Sweet.rose• 24 октября 2024

Сколько стоит перепланировка?

Может кто то сталкивался в последнее время? Кухня расширена за счет коридора - убрали кладовку, и в комнате убран балкон и вынесено отопление, то есть поменялось отапливаемоя площадь. Мастер приходил сегодня, и вот гадаю какая сумма примерно выйдет. Киев.
Дисней_Кребо• 24 октября 2024
Коридор- кухня можно.
Отопление на балкон - запрещено. Если снесли несущую стену ( окно на балкон из комнаты) - это тоже запрещено.
Теоретически все можно узаконить, но в вашем случае проблемно
Блискавка• 24 октября 2024
Знакомые, перенесли кухню в коридор. Очень жалеют, окна нет, постоянно темно- свет всегда горит. Вытяжку надо включать постоянно. Сказали- ерунда, получилась.
автор Sweet.rose • 24 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Кухню не перенесли а увеличили за счет коридора, на кухне еще балкон
Говорилка• 25 октября 2024
Ответ дляSweet.rose
Как мне объясняли, нежилую часть можно переделывать без проблем, а вот изменение площадей комнат - авторский проект нужно делать. За счет балкона увеличить комнату - увеличивается отапливаемая площадь, а не только жилая. И да, на балконе запрещено располагать трубы, запрещено сносить перегородку между комнатой и балконом. Мы на кухне из этой перегородки сделали стол, накрыв её столешницей.