Сиреневая цапля• 25 октября 2024
Как не работающие пенсионеры выживают?
Если детей у них нет или дети не помогают ( думаю таких достаточно). Сколько минимальная пенсия к примеру , я не знаю , 4000? Ну если с нее заплатить коммунальные услуги , ничего и не останется. То есть эти люди прожили всю жизнь и к чему они пришли ? Стоило вообще жить чтобы очутится в этой нищите ?Не думаете ли вы что вас ждёт тоже самое ? Зачем тогда доживать до пенсии вообще? Зачем вообще рождаться в этот мир ?
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляПодмигашка
Народ, , ви неправильно інтерпретуєте дані. То подавали цифри скільки вони всього отримали пенсіонно-інвалідних виплат. Якщо в них у всіх друга група, то там пенсії фіксовані, точну цифру не знаю. А в сумі получалися оті всі сотні тисяч. Це показували , на скільки вони обмахали державу. Їм ті копійки до Дуная, але в цілому набігало страшне.
То навіщо оформляли другу групу інвалідності, якщо для них то копійки? Чоловікам зрозуміло, а жінкам?
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляДля драки
пересылают. таким же способом, как и украинскую пенсию обналичивают на оккупированных территориях
А що, людям, які проживають на окупованих територіях Україна платить пенсію? Вище я читала протилежне
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Сейчас соотношение 1 к 3. Много пенсионеров, идёт война - поэтому. До войны было 1 к 2.
Страна вымирает, как и раньше, только сейчас быстрее в том числе и из-за потерь на фронте.
Ничего, власти после войны завезут/заманят чурок из Африки и Азии, которым наши зарплаты покажутся космическими - это нас ждёт.
Сильно много арабов работает на производствах в Германии? Думаете у нас будет по- другому?
Ответ дляДжонсонюк
Ну, правительство ж планирует... Заманят разными дотациями и прочими плюшками, а мы будем жить в трэше...
Тут цыганвы и своих маргиналов хватает, а после приезда этих голодранцев (обеспеченные к нам не поедут), имхо, будет хуже.
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Вы правы, говорят в некоторых городах Германии есть районы населенные арабами, куда полиция даже днем боится заходить
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Матрёха, вскрываемся?
Не поняла про матреху, что читала про сомнительные районы в Германии то и написала. Сама там не была
Виправлялочка• 25 октября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
А є пенсіонери з дуже гарною пенсію. (Багато стажу і була гарна зарплатня)
Есть разные и такие тоже, пенсия напрямую зависит от зарплаты и соответственно отчислений с неё. Мама работала до 60 лет, зарплата была хорошая, сейчас пенсия около 16500, у папы была немного выше пенсия.
А в бюджетной сфере кто работал, там пенсии мизер, так и живём в нашей стране.
Нафаня Маня• 25 октября 2024
Ответ дляMs. При теле
У моєї мами 50 років лікарського! стажу - багато врятованих життів і маса недоспаних ночей - 5600 це норм у підсумку ?
Страна кривых зеркал. Как я рада, что мои дети не в украине будут жить.
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Мне больше интересен пруф про 600к умерших в Украине за полгода.
Если бы знала, что это так важно для Вас, сохранила бы ссылку, а так прочитала, вспомнила всех умерших пенсионеров, подумала, что может быть и правда
Аленький носочек• 25 октября 2024
Ответ дляМрії у вирії
Почему у рабочих простых 3000 тысячи,а у учителей 10000? Чем они лучше, просто интересно.
Дивне питання. Нормальна людина написала би, добре хоч вчителі щось отримують. Хоча особисто я вважаю, що на десятку прожити дуууже важко, про 3 я взагалі мовчу
Нафаня Маня• 25 октября 2024
Ответ дляМрії у вирії
У меня папа рабочий, водитель, со стажем 45 лет пенсия будет 9000. Гос работа
Ответ дляДжонсонюк
Вы, дорогая или дорогой, пишете не так, как советчица!
Вы пишете как агент из параши. Это не так сложно различить для бывалой )
Лама_мама• 25 октября 2024
У сільських пенсіонерів є доходи від паїв. Одна знайома 40 тис в рік додатково має
Мадам Подлинник• 25 октября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну какая коммуналка у пенсионеров? Мама живет у меня третий год, за квартиру в Краме платит 300 грн,остальное субсидия
Пенсионеры имеют пенсии разные, колличество прописанных влияет на получение субсидии, и есть соцнормы на которые распространяется субсидия.
Так что коммуналка у пенсионеров может быть очень и очень, особенно с нынешними ценами
жижифреймут• 25 октября 2024
Да вы оптимистка, минимальная пенсия 2361 на сегодняшний день. Как выживают? Субсидия на коммуналку, которой далеко не всегда хватает и живут впроголодь. Как то бабуля попросила помочь проверить остаток на карте, говорит хотела купить пачку масла и рыбу кошке, не смогла заплатить, пенсия через неделю. На карте две грн было, рядом супермаркет, пошла купила ей пачку масла и рыбу, дала 100 грн. Так и живут. Подумала, что она возможно так делает, просит проверить остаток, в надежде на помощь, ну и пусть, она не от хорошей жизни так делает, бабуля явно нищая была.
Лама_мама• 25 октября 2024
Ответ дляНиф_ниф
У судьи пенсия 120-160 000 грн
А не нищенские 10 тысяч
Нихр** себе. Так если пенсии зависят от зарплат, у них и з/п такие?
жижифреймут• 25 октября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
А есть те кто пропахал за станком на заводе 40 лет, а пенсия 3500.
Мадам Подлинник• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Пиздец. Уничтожить словян, что бы чурок завезти.
Интересно моводрочеры к ним будут примахиваться шо они не на мове?
Мрії у вирії• 25 октября 2024
Ответ дляАленький носочек
Хорошо, что учителя получают что-то, я ж не против.
Почему у других такие скотские пенсии...
Аленький носочек• 25 октября 2024
Ответ дляМрії у вирії
Багато чого ще залежить від того коли саме людина подавалася на пенсію. Мама консультувалася із юристкою перш ніж оформлюватися. Є купа послуг, працюють за першу пенсію, тобто, чим більше буде нарахування, тим вони більше отримають )
Мрії у вирії• 25 октября 2024
Ответ дляАленький носочек
Спасибо огромное,буду знать,маме надо на пенсию выходить
Ответ дляСиреневая цапля
Никому нет дела до других в этом мире . Все думают только о себе и своем потомстве. Нужно ли вообще государство , если люди в конце своей жизни голодают ? Должно быть перераспределение бюджета , не должно так быть чтобы зажаривать судья получал пенсию 100000 а минимальная пенсия 3000
больше 24тыс грн пенсия не может быть, это максимальная
Пукимончиг• 25 октября 2024
Ответ дляШвабристка
Согласна.
Но обычно в темах про пенсии это не приятно писать.
Нужно обязательно упомянуть про ’мама отпахала сто лет и пенсия минималка’.
О том, что мама работала за копейки, работала неофициально, не переработала ни на день пенсионный возраст и т.д. - все молчат почему -то.
А сколько было такого, что работодатель мутил с налогами, занижал з/п, у мамы на работе в довершение ко всему и поувольняли всех задним числом и год выпал из стажа. Узнала она только когда трудовую на руки выдали, работодатель-частник же просто все продал и исчез. И уже все. А советчицы тогда не было, чтоб спросить, куда бежать и что делать