Сиреневая цапля• 25 октября 2024
Как не работающие пенсионеры выживают?
Если детей у них нет или дети не помогают ( думаю таких достаточно). Сколько минимальная пенсия к примеру , я не знаю , 4000? Ну если с нее заплатить коммунальные услуги , ничего и не останется. То есть эти люди прожили всю жизнь и к чему они пришли ? Стоило вообще жить чтобы очутится в этой нищите ?Не думаете ли вы что вас ждёт тоже самое ? Зачем тогда доживать до пенсии вообще? Зачем вообще рождаться в этот мир ?
Кучерявочка• 25 октября 2024
Ответ дляШвабристка
Согласна.
Но обычно в темах про пенсии это не приятно писать.
Нужно обязательно упомянуть про ’мама отпахала сто лет и пенсия минималка’.
О том, что мама работала за копейки, работала неофициально, не переработала ни на день пенсионный возраст и т.д. - все молчат почему -то.
Тут я не згодна моя мати працювала на мінімалку але не тому що вона ледача, а тому що вона інвалід
Кучерявочка• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
субсидия для них обычно покрывает коммуналку
Де вона перекриває? Субсідія 1800, одне опалення 1500
Уходя дверю не хлопать• 25 октября 2024
Ответ дляКоварная Зая
в мене в батька стаж більше 50 років та вчений ступінь, так , пенсія в нього біля 14000 тис, але явно не як у прокурора
Наукові пенсії вже відмінили. Батькові пощастило
Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
в городе огородов нет, пенсионеры в магазинах покупают полугнилые овощи и фрукты со скидкой, собирают макулатуру и пластик. Если вдруг серьёзно заболели и нет родственников, готовых помочь - это всё...
В містах і молодим без грошей важко жити
Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Молодым зато несложно найти работу.
Низькооплачувану. То не життя, а виживання
Зубная фея• 25 октября 2024
На ждет то же самое, если не хуже. Люди рабы, терпилы, терпят и ничего изменить не хотят.
Ответ дляТарабарщина
+++
Я також.
І завжди думаю, хто придумав цю дурнувату солідарну систему.
Хай би кожній людині її гроші з її податків на рахунок і йшли. Там би лежали, індексувались.
А так платиш фіг знає куди.
От зараз, як що молоді буде мало, а пенсіонерів багато. Хто нам буде платити ті пенсії?
Я також.
А так платиш фіг знає куди.
не буде їх, тих пенсій у нас, скоріш за все
Уходя дверю не хлопать• 25 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
У многих больше, коммуналка не такая конская, медобслуживание опять же можно получить
Ну какая коммуналка у пенсионеров? Мама живет у меня третий год, за квартиру в Краме платит 300 грн,остальное субсидия
Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Ехать нужно туда, где платят. Опять же, начать новую жизнь и проблемы адаптации молодые пережить вполне способны.
Де в Україні платять?
Кучерявочка• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
У моей мамы в двушке за отопление начисляли 800-900, 52 квадрата.
У моих тоже 2, 42 квадрата старая хрущевка, 1400-1900 отопление зависит от месяца
Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
В Украине платят хорошо на фронте, но там ’работа’ может очень скоро закончиться печально. Лучше выехать в ЕС.
Успіхів вам на фронті чи в ЄС
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляЛастовиння
А кто сказал , что эти пенсионеры выживают ? Тут в какой то теме показывали статистику , что за время войны умерло порядка 600. тыс пенсионеров. А так у многих домик в селе, огород , живность. Так и выживают.
А я читала, что 600 тыс пенсионеров умерло за первое полугодие текущего года, цифра меня шокировала, потому и запомнила. Потом вспомнила, что из моего окружения (не такого уж большого) за это время умерло 7чел., разного возраста от 61 до 84 лет
Швабристка• 25 октября 2024
Ответ дляКучерявочка
А я разве писала про лень? Я писала про расчет пенсий - не будет большой пенсии при маленькой зарплате.
Ответ дляДжонсонюк
Вы просто среди пенсов вращаетесь. Люди умирают, и рождаются новые.
Ms. Iphone• 25 октября 2024
да только помощь детей или внуков
или сдают часть квартиры если есть возможность
вот недавно выложила 1000 уе на коронки-протезы для двух челючстей для пенсионера
Работала с 17 лет - воспитатель детского сада.
Пенсия 3960 грн
Для себя тоже надо понимать что нужно полностью менять мысли о пенсии...
Пенсия 3960 грн
Кучерявочка• 25 октября 2024
Ответ дляШвабристка
Так хто скільки заробив, але треба хоч якось дивитися по ситуації, а то прирівняли всіх
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Не только. Люди, о которых я писала- это родители, бабушки моих друзей и родственников.Думаю, если бы вращалась только среди пенсов, сведений об умерших было бы больше. Неужели за прошлое полугодие родилось 600 тыс. новых людей?
Ms. Iphone• 25 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
а сколько обычно умирает за полгода?
Может это нормальный уровень смертности?
Христя в тiстi• 25 октября 2024
Ответ дляротцвеники
Що закономірно?Що пенсія робочої людини з сорокарічним стажем не покриває її потреби навіть у харчуванні?Це не закономірність,це знущання.
Моя тітка отримує більше 11000. Працювала на фермі. Звичайним працівником. Доглядала телят. Стаж точно не знаю, скільки. Але все життя працювала.
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляMs. Iphone
а сколько обычно умирает за полгода?
Не знаю, честно.Подумала, что 600 тыс- это 6% от 10 млн пенсионеров за полгода и как-тоне по себе стало
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Взагалі тоді пенсіонери в окупації трішечки партизани
Оскільки витрачають податки ворога.
І дехто по можливості допомагає справжнім партизанам.Ну хто подумає погане про бабку-кульбабку ? А бабка ( в минулому бухгалтер)чітко запам*ятала кількість техніки і в який бік вона поїхала і повідомила потрібним людям
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Что , за работа?
Море таких работ. От бухучета и копирайтера до айти и переводчика
Ответ дляДжонсонюк
Сейчас соотношение 1 к 3. Много пенсионеров, идёт война - поэтому. До войны было 1 к 2.
Страна вымирает, как и раньше, только сейчас быстрее в том числе и из-за потерь на фронте.
Ничего, власти после войны завезут/заманят чурок из Африки и Азии, которым наши зарплаты покажутся космическими - это нас ждёт.
Швабристка• 25 октября 2024
Ответ дляКучерявочка
Ну, по какой ситуации надо смотреть?
Есть зарплата и стаж - вот и вся ситуация.
Или надо ввести градацию пенсий в зависимости от диагнозов?
Так инвалидности бывают очень разные. Моя свекровь тоже инвалид, 2 группа. Всю жизнь проработала инженером-конструктором на заводе с хорошей зарплатой и, соответственно, сейчас у неё хорошая пенсия.
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляPORKA
Вообще все равно, что вы думаете.
Иметь аккаун - клон для продвижения российских нарративов, как вы в каждой теме , и аккаунт, которому 11 лет - немного разные вещи.
А с учётом нездоровых взаимоотношений на форуме будете потом под анонимами со своими друзьями сворой меня преследовать, как Пареле в одной из тем вчера.
Мне лишний негатив не нужен, а ваше доверие ничего не значит.
Тю! Не знаете, что делать с преследователями? В блок эту свору,пусть там друг дружку преследуют. Относительно негатива, не стоит придавать никакого значения буковкам на экране
Швабристка• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Да кто к нам поедет, чурки ж не идиоты....