Сиреневая цапля• 25 октября 2024
Как не работающие пенсионеры выживают?
Если детей у них нет или дети не помогают ( думаю таких достаточно). Сколько минимальная пенсия к примеру , я не знаю , 4000? Ну если с нее заплатить коммунальные услуги , ничего и не останется. То есть эти люди прожили всю жизнь и к чему они пришли ? Стоило вообще жить чтобы очутится в этой нищите ?Не думаете ли вы что вас ждёт тоже самое ? Зачем тогда доживать до пенсии вообще? Зачем вообще рождаться в этот мир ?
Пукимончиг• 25 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Море таких работ. От бухучета и копирайтера до айти и переводчика
Особенно айти, где эйджизм цветет и пахнет. Не смешите
Пукимончиг• 25 октября 2024
Ответ дляАленький носочек
Дивне питання. Нормальна людина написала би, добре хоч вчителі щось отримують. Хоча особисто я вважаю, що на десятку прожити дуууже важко, про 3 я взагалі мовчу
Та то дофига для учителя. У меня бабушка была учительница, ветеран труда, а пенсия была на 100 грн даже меньше, чем у папы. Сейчас учителя получают 9-10 тыс з/п, яка там будет пенсия
Пукимончиг• 25 октября 2024
Ответ дляЛама_мама
Нихр** себе. Так если пенсии зависят от зарплат, у них и з/п такие?
Ага, им типа платят дофига, шоб не брали взятки. Наивные
Вишиванка• 25 октября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я это понимаю, поэтому и перестала волноваться за количество лет
У нас взагалі вже все йде до того, що не потрібно ні за що хвилюватися...
Пукимончиг• 25 октября 2024
Ответ дляberil_он
больше 24тыс грн пенсия не может быть, это максимальная
У судей 100+ пенсия. Последний раз повышали всем пенсии, бате 100 грн добавили, а судьям - 4 тысячи. Ото в среднем мы и едим голубцы, как в анекдоте
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляГоворилка
Вы, дорогая или дорогой, пишете не так, как советчица!
Вы пишете как агент из параши. Это не так сложно различить для бывалой )
Вважайте мене ким завгодно:привидом батька Гамлета, парагвайським розвідником, прищавим підлітком з сусіднього будинку, подумки можете навіть побити, мені глибоко одинаково від Ваших буковок на екрані
Кучерявочка• 25 октября 2024
Ответ дляШвабристка
Ну, по какой ситуации надо смотреть?
Есть зарплата и стаж - вот и вся ситуация.
Или надо ввести градацию пенсий в зависимости от диагнозов?
Так инвалидности бывают очень разные. Моя свекровь тоже инвалид, 2 группа. Всю жизнь проработала инженером-конструктором на заводе с хорошей зарплатой и, соответственно, сейчас у неё хорошая пенсия.
Ваша свекровь во сколько заболела, не в 6 лет правда? И 10 лет не была прикована к постели
Швабристка• 25 октября 2024
Ответ дляКучерявочка
Я отвечала на комментарий, где человек работал на минималку. Раз работал, то не был прикован к постели.
Швабристка• 25 октября 2024
Ответ дляПукимончиг
3-я
Так почему пенсия по возрасту будет такая же как по инвалидности?
Кто вам сказал этот бред? Думаю, вы вообще не интересовались вопросом.
Пенсия по 3-й группе - это 50% пенсии по возрасту. То есть, когда у него наступит пенсионный возраст, пенсия станет в два раза больше.
Завжди мало• 25 октября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
У мамы 40 лет стажа мед, и 3000 пенсия, папа есть работает я помогаю
Моя мама по горячей сетке на Запорожстали , пенсия 7, у сегодняшнего пенсионера с ее участка пенсия 13
Почему так
Аленький носочек• 25 октября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Почему так
Там багато факторів, на жаль ми юридично не дуже грамотні, перед виходом на пенсію треба обовʼязково консультуватися.
Джонсонюк• 25 октября 2024
Тільки що прочитала в новинах про те, що з 1 грудня всім виплатять 1 тис. грн. Пенсіонерам також
Гірчинка• 25 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Це перемога. Реально забезпечать всіх і всім
ЯкаКраля• 25 октября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Спасибо нашему государству
Хто вас тут тримає їдьте туди ,де вам будуть тисячі просто так виплачувати ні за що
Электричка• 25 октября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Ні. Заводи але високі посади.
так на высоких посадах все не работают, а десяток на весь завод.
хоть бы сидели и помалкивали.
нашли где и в какой теме выпендриться((
гордитесь своими родственниками в кругу родных и близких.
хоть бы сидели и помалкивали.
нашли где и в какой теме выпендриться((
Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляЭлектричка
хоть бы сидели и помалкивали.
нашли где и в какой теме выпендриться((
хоть бы сидели и помалкивали.
нашли где и в какой теме выпендриться((
От і помалкуйте((
Не всі люди похилого віку на пенсії жебракують, є такі і не мало, що здобувши навіть в часи сесеру вищу освіту і все життя з 17 років, працювали і досягли багато в житті і зараз живуть нормально.
Гордитися буду як сама захочу. Не ваше діло
Диви яка, прийшла мені рота закривати.
Электричка• 25 октября 2024
Ответ дляСоседушка
Тупая тема. Пенсионеры... Это всё виртуально...
Многие создали давно своё будущее, и гос помощь, нафиг не нужна..))
ну, да. если посмотреть на трехэтажные виллы на пятерых и 80 квартирный хрущ на 200 человек -то всё виртуально.
те 200 не имели доступа к кормушке -потому дураки:жили, работали за зп, не воровали.
Электричка• 25 октября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
От і помалкуйте((
Диви яка, прийшла мені рота закривати.
хамите среди своих.
здесь не место для вашего хамства.
Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляЭлектричка
хамите среди своих.
здесь не место для вашего хамства.
Дітей своїх повчайте. Ще хтось їм винен, що ради собі в житті дати не можуть
Я така бойова• 25 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Вы правы, говорят в некоторых городах Германии есть районы населенные арабами, куда полиция даже днем боится заходить
Полиция пешком не ходит. 😆
Это про Америку, а не про Германию. Все под контролем.
Сливочная пенка• 25 октября 2024
Ответ дляАноним_
У свекрови 45 л стажа 4800 пенсия
Аналогічно у моей 52 года стада тоже где то 4 тысячи
Первая ласточка инфляции• 25 октября 2024
Ответ дляЯкаКраля
Хто заважав відкладати гроші на старість?
В совке люди уже откладывали на книжку, да надеялись на пенсию...
Кто знает, что еще нас ждёт.
Для драки• 26 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
А що, людям, які проживають на окупованих територіях Україна платить пенсію? Вище я читала протилежне
если они обновили данные, то да.
західний_діалект• 26 октября 2024
Ну кудись же витрачали ці пенсионери свої кошти, які інші витачають на дітей.
Мабуть щось собі все ж таки зібрали на старість.
Ответ дляПукимончиг
не может быть такой пенсии, ограничение на макс пенсию 24тыс по закону.
Получить максимальную пенсию в 2024 году смогут государственные служащие, работники местного самоуправления, народные депутаты, ученые.
Пукимончиг• 26 октября 2024
Ответ дляberil_он
Ну снимайте розовые очечки, у нас в стране все может)
Пукимончиг• 26 октября 2024
Ответ дляШвабристка
Папа был в пенсионном фонде, когда наступил пенсионный возраст. Там посчитали и сказали, что пенсия будет меньше, чем сейчас по инвалидности, и нет смысла переходить. Я х з как они считают
Пукимончиг• 26 октября 2024
Ответ дляШвабристка
Вот шо гугл каже:
Если инвалиды II и III группы не работают и имеют соответствующий стаж работы (при этом инвалидам нужно иметь в виду, что во время проведения перерасчета пенсии по инвалидности в размере пенсии по возрасту период с дня установления инвалидности до достижения пенсионного возраста в страховой стаж не засчитывается), пенсия по инвалидности рассчитывается в размере пенсии по возрасту, то есть без уменьшения на 10 и 50 %, но при наличии соответствующего страхового стажа
Швабристка• 26 октября 2024
Ответ дляПукимончиг
Значит, у папы нет стажа вообще. Что несколько странно при 3 группе.