Б´ю байдики• Изменено 25 октября 2024

Вы бы стали мыть пластиковые стаканы для дальнейшего использования?

Понимаю, вопрос звучит крайне странно. Но, недавно узнала, что знакомая купила набор пластиковых стаканов( по идее, они одноразовые) , ну, типа, не такие прям совсем, как одноразовые, просто из пластика твердого с узором, не могу объяснить точно, ну, и она говорит , если какие сборы там с компанией, я их ставлю, потом мою, если что не разобьются, пластик хороший- не размокает, а если что, то и выкинуть не так жалко...
На этом я зависла... Просто интересно)
Ксерокопия ночи• 25 октября 2024
Ото вам автор настільки нема чим зайнятися, щоб створювати тему, що подруга миє пластикові стаканчики. Ну миє і миє, їй так зручніше. Може і пакети миє і використовує повторно, вам то що до того. Тим паче, чим меньше викидати пластику тим краще для екології.

Мусик Пусик• 25 октября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Так ей ночью написали, что без мочи лаборатория не проживет? Аптеки работают до 9 - 10 вечера, как и рядом в нескольких минутах ходьбы Велмарт, где я лично покупала эти емкости.

Я считаю. это жлобством и неуважением к лаборантам, когда уже лет 20 эти емкости продаются везде.
Вы не из тех, кто в спичечных коробках еще приносите ?
Я лаборант
ВЫВсеВрете• 25 октября 2024
Ответ дляМусик Пусик
Я лаборант
Я Вас ценю.
И уважаю, поэтому даже при том. что редко сдаю свои биоматериалы, но в тумбочке лежат всегда две или три спец.баночки запечатанные, и я заранее куплю, но ни себя позорить не буду, ни Вас обижать.
Мусик Пусик• 25 октября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я Вас ценю.
Вы молодец,но если у человека вдруг утром ничего не оказалось это тоже не так страшно,это просто работа,главное правильно собранный анализ в чистую тару
автор Б´ю байдики • 25 октября 2024
Ответ дляКопирайторша
І ви така бігом на форум обісрать подругу за миття одноразових стаканчиків. Типа, а ви теж таки жлоби, що миєте одноразовий посуд, чи такі, як я у білому??? Блііін, ну, людиииии, ппц, дозвольте вже іншим бути іншими.
Я просто спросила. Мне стало интересно. Может, реально, оно так и выгодней. Мне реально казалось , что все выкидывают.
Копирайторша• 25 октября 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Ну, пліткування так і виникає )))
Меня не звали• 25 октября 2024
Ми на роботі схожі стакани для колег купляли - вони одноразові, але пластик такий твердіший і прозорий, кілька разів можна використати, хоча цей пластик може легко тріснути, затертися. Тобто візуально схожі на скло і міцніші тонких, але це не ті міцні багаторазові.
В нас це була щось середнє між вимушеною економією та екологічністю, використовували раз в тиждень для 30-40 людей. Тобто багаторазові або одноразові паперові нам було задорого, а викидати щотиждня стільки однорозового пластику було шкода.
Вдома не використовувала б, дешеві скляні можна в тій же Аврорі не дорого купити або звичайні одноразові викинути. Але не зарікаюся, все може бути, зважаючи на сучасні умови життя.
Чупа-чупс• 25 октября 2024
Ответ дляМрії у вирії
Пластик зазвичай беруть на пікніки щоб не розбилось.
Вдома подавати пластиковий посуд - жлобство
Нет