Аноним-ка• 18 ноября 2012

Приучение к горшку

девочки,во сколько ваши малыши стали сами или хотя бы просится на горшок?нам 1,5 и мы ни как не хочем сами просится.как его приучить?
Аноним• 18 ноября 2012
в нас мала нехотіла сідати на горшок поки ми не купили зручного в її розумінні горшка) перепробуали і чіковські і всякі всякі) вони її то тиснули в попу то були занизькі і тд тп. окрім того коли вона пісяла в штани то я їх незнімала вона ходила і хникала мокра і так швидко привчилась) якщо кожен раз знімати мокрі трусики то дитина не буде відчувати дискомфорту і незахоче на горшок)

Босоножка• 18 ноября 2012
А я не мучала своего горшком, вернее первое время мучала, потому что все мне говорили, что их дети чуть ли не с 2х месцев просились на горшок, а потом решила, что не буду заставлять. Года в 2, когда ребенок уже соображал что к чему сам начал ходить на горшок и проситься)
Елена050111• 18 ноября 2012
Мы тоже стали учиться в 1,5 г. В 1.6 г. - уже сами просились. Мое мнение - сначала показывать, учить, недели 2-3 (я так делала), потом начала стыдить (дети умные и все понимают) , иногда доходило, что давала по попе, ругала. Результат - бывает очень редко (раза 3 за 5 мес.) уписывалась ночью в памперс. Пока еще одеваю памперс на ночь и на прогулку, т.к. холодно, мало ли что:)
автор Аноним-ка • 18 ноября 2012
Ответ дляЕлена050111
мы вроде и понимаем,и показываем,что колготы мокрые,а как садить на горшок-так это кошмар!!
zelenka• 18 ноября 2012
Нам 1 год и 10 месяцев - писять иногда просится, какать категорически на горшок не хочет Ныкается по углам/за шторы/диваны и там делает все свои ’дела’((( Когда пытаюсь на горшок посадить или уговариваю - замахивается на меня руками и прогоняет,чтоб ей не мешала...
И что с этим делать теперь? Ребенок привык какать только СТОЯ!!!
Ната Лия• 18 ноября 2012
Дочке 1,1 ночью и на улицу одеваю памперс.Днем ходит в трусиках.Понимает,что надо на горшок,но увы,не может еще контролировать процесс:) Если успею посадить,сходит,не успею,сюрприз:))) Два раза садилась сама,но в трусах:)
автор Аноним-ка • 18 ноября 2012
Ответ дляacteca
вот и мы-успею посадить -получится,а не успею-показывает на мокрые колготы.А сам просится не хочет
VitaB1• 18 ноября 2012
А мы своим малышам купили накладку на унитаз ,вот такую и стульчик ступеньку и горшок нам не понадобился. http://www.prima-baby.com/step-stool-hippo.html
Аноним• 18 ноября 2012
мы в 1,9мес в 100%случаев писали в горшок кричал -ай-яяй, это означало-в туалет. я это четко запомнила, к горшку стала приучать в 6мес.

lana2405• 18 ноября 2012
а мой вам совет - оставьте до весны как есть.
тем более сейчас зима, на прогулку все равно будете памперс одевать, да и ребенок не понимает что надо проситься. Нет пока взаимосвязи - хочу-придержали-добежали.
а с весны снимите памперс и начнете активно учиться. я б не делала трагедию из этого, тем более в ребенкиных полтора года.
мой окончатльно и самостоятельно начал проситься в 2.2 года.
да, дома постоянно рассказывала, показывала на игрушках, но особо не настаивала, значит в его голове еще не было готовности. ходил дома в трусиках, но мокрые трусы особо не смущали.
рассказывайте, но не заставляйте. у всех по-разному. пойдет, никуда не денется.
а пока запаситесь колготами, терпением и шваброй ))))
автор Аноним-ка • 18 ноября 2012
Ответ дляlana2405
спасибо!!!да,я слышала,что сильно и насильно нельзя заставлять,пока сам не осознано поймет,а то вообще будет горшка боятся,как огня
Gerda• 18 ноября 2012
Не мучайте ребенка,всему свое время.Мой сел около 3,сейчас это любимое занятие.Пять горшков поменяли,а пришло время и сам сел
автор Аноним-ка • 18 ноября 2012
Ответ дляGerda
Крапива• 18 ноября 2012
И стыдить и ругать не стоит, а то комплексы деть себе придумает, а в садиках нянечки помогут еще и развить эти комплексы. Малой 2, пока в памперсе, летом мучила - никаких результатов. Подожду весны, чтобы не застудить попку. Главное н делайте трагедию, в школу никто с памперсом не приходит :)))
Vikulok• 19 ноября 2012
А моя, як тільки почала сидіти сама, ми її зразу на горшик, то спочатку какала тільки на горшик, самі садили, або просилась. А від підгузків відмовились, коли було рік і чотири, проситься. Слава Богу вночі теж сухенькі! То кому як, кожна манюнька індивідуальна
Крапива• 19 ноября 2012
Мой племянничек в 9 месяцев просится. На горшке не сидит, ее мама над туалетом держит, и все без проколов. Конечно, всем хочется пораньше детку приучить, вот только не все детки этого желают :)
Олеся 1512• 19 ноября 2012
Дочка в 1,5 года сама начала проситься на горшок, хотя до того просто игралась с горшком, то станет в него, то на голову наденет, а посадить на горшок было не возможно, кричала ужасно. Я поставила его в углу и перестала ее садить на него. Но не забывала ей напоминать, для чего он нужен. Хотя до 1 года 8-9 месяцев аварии все равно случались. Не ’насилуйте’ ребенка. Прийдет время ребенок сам ко всему прийде.
Я тоже покупала разные горшки, при чем каждый следующий был намного дороже за преведущий. И что в этоге? Малая походила на горшок 4 месяца и начала ходить, как и все взрослые, на унитаз, потому что она уже большая. Горшки стали не актуальные.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляlana2405
Абсолютно согласна,только у нас уже ломинат вздулся)))