Чупокабра• 06 марта 2014

Крымчани см. , чеченская война начиналась для защиты населения видео

11 грудня 1994 року президент РФ Борис Єльцин підписав указ "Про заходи з забезпечення законності, правопорядку і громадської безпеки на території Чеченської республіки".
В той же день об´єднані війська Міноборони і Внутрішніх військ МВС Росії увійшли на територію Чечні.
Так почалася Перша чеченська війна, в результаті якої загинули десятки тисяч мирних мешканців і солдатів. Серед них були і українці.
Це відео зняте 31 грудня 1994 і 1 січня 1995 року - в день, коли російські війська дійшли до Грозного і розпочали штурм столиці. Тут майже немає сенсаційних кадрів вуличних боїв і трупів. Грозний ще не зруйновано так, як це буде через кілька тижнів.
Тут ми бачимо цілком обивательське прагнення зберегти мирне життя, що стрімко витікає з квартир у палаючих багатоповерхівках.
Тут ми бачимо війну, яка щойно прийшла.
Тут усе тільки починається. Життя людей на цьому відео зміниться безповоротньо, хоч вони й намагаються затримати минуле.
Через 20 років тут, у Грозному, все інакше. Немає цих будинків. І, напевно, цих людей.

https://

Аноним_544• 06 марта 2014
так нормальные люди это знаю. И не только чечня. Этот сценарий был у россии и в Афгане и т.п.

Спасатель Малибу• 06 марта 2014
Да что вы им все это кидаете. Тот, кто понимает это - в шоке, а кто верит в светлое будущее в России не поймет
Лунтик-паунтик• 06 марта 2014
Путин не планирует полностью присоединять к себе Крым. Это
оккупация и
мир этого не потерпит. Россия не присоединила ни одну территорию.
Пример - Абхазия, Сев.Осетия. Значит объявление Крыма себя государством,
которое никто не признает. Пример - Абхазия, Сев.Осетия. Последствия:
Гражданин непризнанного Крыма - невыездной никуда. Повезет тем, у кого
Российский паспорт. Также турки примут крымских татар, может даже и не
только турки. Остальным неповезет. Отсутствие инвестиций. Потери
большого числа отдыхающих
Мизерные доходы, пенсий нет, все гривневые
сбережения - макулатура, развал инфраструктуры, банкоматы не работают,
связь и интернет дорогущие, как и дорогущие электричество, вода, тепло и
газ. Север Крыма высыхает без днепровской воды. Процветает только
Севастополь в котором наплыв нищих со всего Крыма. Приватизация
Крымского побережья московскими
олигархами. Южный берег очищают от местных жителей. Пример - Сочи. Про
татар грустно промолчим. Перспектива - Крым превращается в разоренную,
нищую Абхазию, жителей которой даже в Россию не пускают. Оно вам
надо?
автор Чупокабра • 06 марта 2014
Ответ дляАноним_544
Я тогда не понимаю, люди хотят, что бы на ихней земле было поле боя?
Намакушка• 06 марта 2014
http://cyxymu.livejournal.com/1512097.html?fb_acti...
Сестрица Алёнушка• 06 марта 2014
Если крымчане не хотят быть под Россией - им необходимо выходить на мирные митинги. Чем больше людей будет, тем страшнее для России. Жители крыма молчат, значит их все устраивает. В Киеве на майдане людей не устраивала ситуация и выходили миллионы, хотя наша свобода стоила смертей!
Мишка-шалунишка• 06 марта 2014
умные люди это знают, а ’прорашкинским’ как горохом об стену.
niko--leta• 06 марта 2014
Гад,этот карлик! Итак было понятно! А его бредовое высказывание:’ Мы ввели войска для обеспечения мира’. Так это теперь мир войсками обеспечивается????
Подмигашка• 06 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
не крымчаночки сейчас блокируют части, ой не крымчанки. не нагнетайте, пожалуйста, и так всем тяжко на душе

автор Чупокабра • 06 марта 2014
Просто многие тут пишут, что мы в Киеве стояли, и они за свои права стоят, только они не понимают, что это такое не революция а война.
Волшебная палочка• 06 марта 2014
Когда мнение кучки политиков, выдают за мнение всех Крымчан, это очень прискорбно и обидно. Украина, не верьте СМИ... Я сама из Крыма, русскоязычная...
Аноним_594• 06 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
оккупация и
большого числа отдыхающих
Крымского побережья московскими
надо?
местных жителей Абхазии пускают в Россию
Sjuzy• 06 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
100% жалко, но что поделать.
Sjuzy• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_594
ох какое торжество! Пускают!
Герцогиня• 06 марта 2014
это ужас, не дай Бог!!!
автор Чупокабра • 06 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Я меня подруга в Крыму, я ей говори взять отпуск и уехать, а она сказала, что будет все делать в своих силах, что отстоять Крым для Украины.
Sjuzy• 06 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
пусть Бог им помогает. Это просто ужасно, что их ждет.
doc83• 06 марта 2014
зачем нагнетать обстановку? лучше бы позитивные темы создавали! нужно быть оптимистами и верить в лучшее! мысли материальны!
Тётушка Лошадь• 06 марта 2014
Чего вам всем неймется? вы прям такие великие политики, экономисты, провидцы? Что вы знаете наверняка о том, как там в Крыму, кому это надо на самом деле и что будет? Я не из Крыма, но мне стыдно и противно за действия и провокации Вам подобных. Украина никогда не станет единой, не из-за Путина Или Америки, а из-за своих же собственных граждан, которые раздувают этот костер, подогревают и без того конфликт, и приписывают всем без разбора мнение и отношение, которые выдает СМИ, наше украинское в том числе. Вы все уже настолько пропитались ненавистью друг к другу, что сами помогли осуществить те глобальные задачи, которые кто-то поставил перед собой - разодрать Украину на части, посеять среди людей раздор и расколоть нашу страну.

Я не в теме• 06 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Поддерживаю!!! Тоже из Крыма,Феодосия!!! Хватит на нас гнать,подумайте головой,а не придерживайтесь мнения многих и не верьте слепо СМИ и ТВ
Я не в теме• 06 марта 2014
Ответ дляSjuzy
а ЧЕГО ЭТО УЖАСНО,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
автор Чупокабра • 06 марта 2014
Ответ дляdoc83
Сейчас время не для позитива, а что бы открыть глаза людям, у меня родственники с России, каждый день ждут мои новости, просили, что бы я давала их правдивую инфу. Поэтому мне не для смеха, а мы должны расговаривать с людьми
Выкупаная• 06 марта 2014
да отделится Крым , это выгодно нашим политикам они сразу миллионы положат в карман , людей как обычно прокинут (((
Лунтик-паунтик• 06 марта 2014
Девченки 5 лет с мужем жила на Курильских островах.Шекотане
(были на заработках) не дай Бог никому так жить, как живут в Росии. Реально там живут только в пару городах. Чесно не понимаю куда вы стремитесь. Созванивалась с девченками с Шекотани работы нет, зарплату учителям задерживают(это те с кем я общалась)
Ганцю в кєдах• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_544
Афган, похоже наш сценарий((НО НЕ БУДЕМ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ, лучше думать что все наладится мирным путем!
Милала• 06 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
НИКТО И НИКУДА НЕ СТРЕМИТЬСЯ! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, НЕ ВЕРЬТЕ СМИ И ТВ!
Sjuzy• 06 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
а ЧЕГО ЭТО УЖАСНО,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
дождитесь 16 числа, а потом 28. А потом переживете апрель, тогда снова с вами поговорим.
doc83• 06 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
и у меня родственники в России, каждый день по скайпу видимся. ну и что изменится от того, что Вы всех крымчан напугали своей темой? от нас ничего не зависит! зачем друг друга пугать и нагнетать обстановку?
Тётушка Лошадь• 06 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А вы не подумали, что люди просто не хотят идти на провокации и не хотят кровопролития в Крыму? Ведь кто-то именно этого желает? Я Вам вот что скажу, я не из Крыма, я с Луганской области. Так то, что у нас сейчас начинает назревать, так этого не желает никакой мирный житель. Вчера типа пророссийские товарисчи (хотя уже не знаешь вообще - кто-то и кому это надо)устрили у нас вечером митинг, они явно хотели крови и столкновений. А у нас народ мирный, нас никто не готовил к войне и провокациям, мы безоружны, а милицию полностью дикредитировали. Нас некому защищать. И если для вас так важно, чтобы пролилась еще кровь, то конечно ... вам надо, чтобы мы вышил на митинги другие. Но знаете, иногда гораздо умней не вестись на провокации, нежели жертвовать человеческими жизнями. У нас нет ни оружия, нас никто не обучал готовить и бросать коктейли молотова, у нас нет дубинок и бит. Мы вообще не собирались ни с кем воевать! Нас втягивают в неизветсную войну, но мы безоружны.
Лунтик-паунтик• 06 марта 2014