Мій не такий• 26 октября 2024

Сложные отношения с ребёнком.

Я бы хотела заранее попросить обойтись без тапок. Хочу просто услышать советы.
Дочка 11 лет, дома активная, с друзьями по телефону, в школе, на улице тоже активная, не боится громко смеяться, проявляться. Но это только из друзьями, со всеми остальными как забитый зверёк, постоянно зажатая, глаза в пол, никогда не с кем не здоровается. Характер всегда был сложный, но последний год просто не выносимо: грубит, хамит, на ограничения как наказание, говорит, что ей всё-равно, хамит ещё больше, угрожает уйти из дому. Любое маленькое замечание воспринимает всегда в штыки, учится отказалась, хотя у нас был определенный уговор касаемо учёбы и 1,5 года она его успешно придерживалась, осталось чуть больше полугода до необходимого срока, сказала, что больше учиться не будет, ей всё-равно. Занималась из психологом, толку не было никакого, вела себя пай-девочкой, психолог даже не поняла, что я хотела.
Недавно я сильно болела, ей было так всё-равно, ни разу не предложила какую-то помощь, ходила и хамила просто так, не смотря на моё ужасное состояние. По дому помощи не допросишься, хотя раньше помогала.
Я понимаю, что рано она начала так себя вести, понимаю, что где-то я упустила, но надо как-то справится, а как - не знаю. Папа есть и хороший, но считает, что все проблемы из-за гаджетов и надо просто всё отобрать на год. Но это же тоже не выход.
Працівниця року• 26 октября 2024
а вы с психологом говорили? без нее

whenallissaidanddone• 26 октября 2024
Ой, даже не знаю...сложно все так.
автор Мій не такий • 26 октября 2024
Ответ дляПрацівниця року
а вы с психологом говорили? без нее
Да, конечно. Сначала около часа обсудили все проблемы. Потом через каждые 3-4 занятия также говорили. Психолог увидела очень стеснительную девочку и не могла поверить как этот цветочек может хамить.
Заліковий троль• 26 октября 2024
Почему это отобрать гаджеты не выход? На год не нужно, для начала на пару недель, чтоб показать, что никто с ней не шутит.
автор Мій не такий • 26 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
У папы это кардинально - на год. Плюс я боюсь отправлять её в школу без телефона.
Трусиковед• 26 октября 2024
Какое счастье что у меня хватило мозгов детей не рожать
Княгиня пітьми• 26 октября 2024
Моей 14 лет, аналогично. Цапаемся стабильно три раза в неделю и все на почве ее хамства. Где взять терпения? Везде пишут надо подождать и перетерпеть этот возраст.

Патика-мотика• 26 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Це неправильно! Не можна забирати телефон. Що скаже тато, якщо в нього забрати?
Моїй на рік більше. Теж почала зі мною сваритись. Вважає, що у мене занадто чорний гумор. Стала дуже скритна. Не хоче спілкуватись з рідними. Сидить в телефоні за закритими дверима.
Думаю, що трохи зарано почався підлітковий переходний період у неї. Чекаю, що пройде.
Працівниця року• 26 октября 2024
Ответ дляМій не такий
о вашем восприятии дочки говорили? возможно, нужно поискать другого психолога только для себя. Вам нужны силы и мудрость чтобы справиться с подростковым возрастом дочери.
Цвіпканя• 26 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Не все дети такие
Трусиковед• 26 октября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Не все дети такие
В лотерею поиграть - повезет или нет ?
Хвігура мічти• 26 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Это здесь никому не интересно знать
Цвіпканя• 26 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
В лотерею поиграть - повезет или нет ?
Глупый вопрос
Заліковий троль• 26 октября 2024
Ответ дляМій не такий
В том то и проблема, что боитесь вы, а должна бояться она.
автор Мій не такий • 26 октября 2024
Ответ дляПрацівниця року
Да, но психолог, скорее всего, решила, что я неадекват и всё придумала. Потому что она не увидела в поведении дочки ничего агрессивного, неуважительного и т.д.
автор Мій не такий • 26 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Согласна. И не знаю, что с этим делать. Мы не в Украине, она говорит, что не вернётся со школы, уедет в Украину. Естественно я понимаю, что это манипуляция, но и боюсь, чтоб реально не ушла куда-то. Телефон даю, но подчёркиваю, что это для того, если буду опаздывать за ней, чтоб ждала в холле.
автор Мій не такий • 26 октября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Я уже боюсь, что будет в 14, если в 11 такое.
автор Мій не такий • 26 октября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Якби ж то дочекатися, здається, що нормально вже не буде.
Заліковий троль• 26 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Ну так объясните ей какие перспективы ее ждут, если она попытается вернуться в Украину или не вернется со школы. Вас застраивает ребенок, а вы не понимаете, что с этим делать, самой не стыдно?

Патика-мотика• 26 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Просто вона хоче додому. У те життя, яке було до. І її можна зрозуміти.
Тут якось писали мами хлопчиків, які ’вимагали’ повернутись додому з різних країн. Повернулись і все добре: дім, друзі.
Хоча, виїхати вони вже не зможуть, бо є 18.
Працівниця року• 27 октября 2024
Ответ дляМій не такий
она вам это сказала?) если нет, то не нужно за нее решать что она решила) Но я имею в виду, что в этой ситуации нужен психолог вам, чтобы вы могли справляться с проявлением дочкой ее чувств.
Працівниця року• 27 октября 2024
Ответ дляМій не такий
отец дочки с вами рядом? Давно вы выехали?