Знаю бакси• 27 октября 2024

5 утра воскресенье

Вывожу гулять пса, на улице темнота, ни души, ни одного человека, возвращаюсь - возле подъезда стоит мужик толи алкаш толи наркоман - говорит можно воды попросить, я говорю - нет, захожу в подъезд, он за мной, я в лифт, он за мной и идет до квартиры, открываю дверь и мужа зову, дальше муж с ним разговаривал - мужик этот дал ему бутылку пластиковую воды и попросил воды набрать

Р.S вот так наверно нападают, грабят и насилуют, обворовывают квартиры, как надо было поступить, сижу и думаю?
Взрослая женщина и растерялась
телефона у меня с собой не было только ключи, вышла на 5 минут пса прогулять ( пес маленький, не гавкал даже)
Дон Пэдро• 27 октября 2024
Ну вы даёте. Зачем с ним в лифт сели?
timyrkina• 27 октября 2024
Меня поражает, зачем заводят собак, которые даже не гавкают на чужих и не могут защитить хозяина. Лучше уже кота завести, и в 5 утра не вставать.

По теме - вода это повод. И ума у вас особо нет, простите. Как вы могли сесть в лифт с наркоманом/алкашом в 5 утра??? Когда весь дом спит ещё.
Обнемашечка• 27 октября 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поделитесь хоть одним адресом.
Вряд-ли вы его знаете, так абы написать.
Да есть пункты, но к ним надо добраться а пить и в туалет это не просчитаешь

И тем кто поставил рука -лицо. Представьте себя без дома и с желанием попить. Как вам? От тюрьмы и сумы не зарекаются
Дом социальной заботы с отделениями дома ночного пребывания и социального отеля: улица Суздальская, 4/6, (044) 497-41-81;
Центр учета бездомных лиц: улица Гарматная, 16/85, (044) 458-08-99;
Центр социальной адаптации престарелых, инвалидов и лиц, у которых нет постоянного места жительства: Киевская область, Вышгородский район, село Ясногородка, (044) 289-83-60.
Матраскин Брат• 27 октября 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поделитесь хоть одним адресом.

Пить - не писять, нормальный взрослый человек может потерпеть до открытия магазина. Ключевое слово - нормальный.
автор Знаю бакси • 27 октября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Вообще Вам повезло, что так. Но запомните, тем более у Вас дочка, если что то в человеке вызывает сомнения, нужно выйти из подъезда и не оставаться с ним там, и никогда уж точно не ехать в лифте. Люди разные, сумасшедших хватает, это элементарные основы безопасности. А если б муж уснул, был в туалете, ванной? Неизвестно как развивались бы события, после того как Вы открыли квартиру в таком случае
Муж собрал мусор, чтоб мне дать пока я одета вынести, и я когда шла из лифта он выглянул из квартиры и я его увидела и мужик это увидел, и я зашла в квартиру и вышел муж с ним разговаривать …. а вообще он спит в это время, просто стечение обстоятельств, я вообще всегда осторожная, а это спросонья растерялась
Обнемашечка• 27 октября 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поделитесь хоть одним адресом.

Я не зарекаюсь и я все представляю и понимаю, НО Я ОЦЕНИВАЮ ЖИЗНЕННЫЕ РИСКИ! И когда мне кто-то кажется сомнительным, я просто берегу в первую очередь свою жизнь и жизнь своих близких.

Хорошо, если я ошибусь в человеке. Пусть будет лучше так, хуже если из-за моей ошибки и неосторожности пострадаю минимум я, максимум моя семья! Инстинкт самосохранения - это нормальная жизненная функция, которая должна включаться в любой непонятной и сомнительной ситуации.

В пять утра без воды взрослый мужик точно не умрет! А поссать в пять утра в октябре он может и под кустик если что!
автор Знаю бакси • 27 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Я бы оотморозилась. Типо просить воды, я бы ему сказала у меня есть только собака, вы видите у меня воду? Если бы он зашел за мной в парадное, я бы в лифт не села. Я бы ждала пока он поедет. Потому что я не всех соседей своего дома знаю. И если чувак просящий воду, кажется мне странным, я бы стояла дальше на первом этаже и ждала бы пока он сядет и поедет.

А вообще страшно, Автор!
+ сейчас очень много женщин которые живут одни, мужчины на войне или выехали

Надо было наверно и в подъезд не заходить, идти гулять дальше с псом, и ждать пока кто то еще выйдет, он меня на ступеньках прям поймал когда я шла к двери подъездной
Обнемашечка• 27 октября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Ну вы даёте. Зачем с ним в лифт сели?
Автор, затупила, но бывает иногда делаешь на стрессе не так как нужно, когда не готов к неожиданностям!
Клептоманка• 27 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Мужик етот дал пластиковую бутилку води і попросіл води набрать…….вот так грабят, насілуют
Булилкою води? Вас згвалтували?
Чи ви з переляку шо попало написали?
Как раз вы написали что попало
автор Знаю бакси • 27 октября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Ну вы даёте. Зачем с ним в лифт сели?
Вы знаете это дело нескольких секунд
Я сейчас понимаю что поступила неправильно
Он спросил про воду - я сказа нет
Логично я подумала что он останется под подъездом ждать другого у кого можно воды поросить
Он зашел за мной, мне наверно надо было выйти
Обнемашечка• 27 октября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Вы знаете это дело нескольких секунд
Он спросил про воду - я сказа нет
Автор, слава Богу все обошлось! Имейте в виду на будущее!!!
автор Знаю бакси • 27 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Мне теперь надо дочку научить вести себя в таких ситуациях, я сначала не сильно испугалась т.к. в подъезде камеры и в лифте камеры
Потом до меня дошло что грабят и убивают и с камерами, психических/под веществами это не останавливает
Морская свинка• 27 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Автор, даже в будни, время сейчас какое? Вы все правильно сделали! Неправильно, это что вы без телефона были!
Права, что зашла в подьезд, села в лифт и довела чужого мужика до квартиры?... красава, конечно
А я з косою• 27 октября 2024
Хочет воды, ок.’ Стой тут, я тебе вынесу, в подьезд не заходи’ . А вообще автор я бы на вашем месте с ним в один лифт не села...Пешком бы пошла или мужа набрала, чтоб спустился за мной.
автор Знаю бакси • 27 октября 2024
Ответ дляА я з косою
Пешком идти еще страшней, подъезд темный, по лестнице между пролетами там вообще темень никто тебя не увидит и не услышит

Возле лифта хоть свет + камеры везде

Телефона не было с собой, я выскочила на пять минут пса вывести
Обнемашечка• 27 октября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Автор, все мы живые люди и все можем растеряться и не сразу сориентироваться и почувствовать опасность. Затупить и сесть в лифт, не грузите себя этим, а дочку науськайте! Любая сомнительная ситуация, лучше пусть её посчитает кто-то бездушной, чем она лишится жизни!