Mr.Houdini• Изменено 27 октября 2024

Это правда, что будущее поколение украинцев может уже не рассчитывать на пенсии?

И что пенсионная система в Украине в патовой ситуации?
Квиточка• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Минимальная пенсия платится с минимальных отчислений минимальной зарплаты. Оформите официально свои доходы, платите 50% налогов, как зАграницей и будет пенсия нормальная
ваша нормальная пенсия через 10-15 лет будет пшиком с нашей инфляцией

snp-85• 27 октября 2024
Ответ дляAesonne
Сразу виден уровень «компетентности» вашей в этом вопросе.
Декретные выплаты - это выплаты за 4 месяца, 2 до родов и 2 после.
Я их оформляла. Но работала до декрета на двух работах, с обеих работ с меня снимали налоги. Но декретные выплаты насчитали ТОЛЬКО с одной. Т.е, мои отчисления со второй работы - уехали в трубу. Если бы знала заранее, сидела бы на конверте лучше.
Не знаю как так вышло. Я также работала на двух работах, декретные выплатили на обеих работах. Правда это было 10 лет назад, не знаю может сейчас что-то поменялось.
snp-85• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Ну, это ваша ’компетентность’. Вы всерьез думали, что вам с двух работ будут декретные выплачивать? Может еще надеетесь, что потом 2 пенсии сразу? Даже не знаю, что сказать... Кругом умные люди. Развожу руками просто
Да, мне выплатили декретные на 2х работах. И что? Налоги отчислялись же на двух работах. Вы совершенно некомпетентны
Aesonne• 27 октября 2024
Ответ дляsnp-85
Да, 10 лет назад так и было, но уже поменялось. Более того, в 19 году еще моя коллега уходила в декрет и так не было, у нее та же ситуация, все выплатили, потому подвоха я и не ожидала.
Мне тут пытаются рассказывать, что это нормально, но так действительно не было, это очередное «покращення».
snp-85• 27 октября 2024
Ответ дляAesonne
Жесть конечно… у меня на одной работе зарплата были копейки в гос учреждении, на второй работе, где я работа по договору была нормальная полностью белая зарплата и нормальные декретные соответственно. Очень обидно конечно:(((
Бася-Мася• 27 октября 2024
Ответ дляlisulya
А вместо того, чтобы налаживать накопительную пенсионную систему мы переименовываем улицы
А еще мы эти улицы теряем
Ana Fernandes• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
И шахтеров забыли. Может потому что у судьи зарплата не минималка, а немного побольше официально?
Судьи не пенсии получают и у них другой рассчет средней ЗП.
Для остальных нет смысла инфляция съест разницу за несколько лет

Стешк@• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
А у нас не 50%? 18,5 +1,5. (а сейчас будет 5% военный сбор) + в чеке 20%
И предприниматель также платит
И покупая квартиру тоже сбор, хотя на заработанные и уже отчисления взяты - за что, спрашивается?
english book• 27 октября 2024
Ответ дляКвиточка
В Україні пенсіонер нормально живе перші 5 років.Далі його пенсію потроху з´їдає інфляція.
Така в нас дійсність на жаль.
Вероника-2014• 27 октября 2024
Ответ дляsnp-85
Но копеечную работу не бросали
Ana Fernandes• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
А что не так? Сумму согласно отчислениям, это же процент от да, почему сумма налогов увеличивается, а соц выплат - нет?
snp-85• 27 октября 2024
Ответ дляВероника-2014
Но копеечную работу не бросали
Да, не бросала, за копейки я работа по специальности, психологом в больнице, очень этого хотела получала 800 грн зарплаты. Но жить за что-то мне надо было, ну и оплачивать по специальности разные обучения также.
Ana Fernandes• 27 октября 2024
Ответ дляВероника-2014
Налогом облагается абсолютно все и во всех странах
Не совсем так. Но и выплаты зависят от суммарного дохода
Ana Fernandes• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Не разговаривайте, вас насильно заставляют?
В адекватных странах какой процент налогов с зарпалат, напомните пожалуйста
От 0%
В среднем около 30,
kissulichka• 27 октября 2024
Нам конец
Читака• 27 октября 2024
Ответ дляВасильевнаЯ
Вы путаете понятие удерживать налоги и когда работодатель за вас платит. Есв платится по любому, но это не удержание с вашей ЗП, а начисление налога, который платит работодатель. А удержание это НДФЛ и военный сбор. Сейчас к примеру если ЗП 10000, то вы на руки получите за минусом 19.5 процентов, а если декретный больничный, то получите 10000. А 2200 налог ЕСВ в любом случае начислит и перечислит работодатель, на вашу сумму получения на руки это никак не влияет.
да, только такую сумму за раз не каждый готов выплатить за работника, знаю, что часто чпшники с работницы эту сумму и высчитывают, а не согласна, так уволят вообще
Ana Fernandes• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
А чому? Чому у директора зарплата выше, чем у работника? Надо подумать...
Вы манипулирует информацией)
У судей вообще обычно не пенсии а содержание, что выше пенсии.
Но и пенсии у них и держ службы считается по средней ЗП на аналогичной должности, а у других по средней ЗП по стране.
То есть, если я платила взносы с 150 тысяч, а средняя зп 15 по стране, то индексировать ее будут по средней ЗП по стране, а не на сумму среднего дохода от людей с аналогичной должностью
Ana Fernandes• 27 октября 2024
Ответ дляGitelnitsa
Я даже без универа смотрела, сейчас учеба ПФ не считается. Классно? Спасибо, родная страна!
Это правильно, что не считается, другой вопрос почему одним считается в полном объеме, а другим нет.
Ana Fernandes• 27 октября 2024
Ответ дляmeatlug
Есть подозрение, что это для отвода глаз)
Представьте, если все работающие разом прозреют и решат - да нафига нам солидарно кому-то платить еще лет 20-30, а самим только хрен на палке?
Вот эти заикания про обязательные сбережения - неспроста) Аккуратно готовят к неприятной правде, издалека. Резко нельзя - так и пенсионный сожгут))
Даже если вдруг прозреют ничего сделать не смогут

ickpa• 27 октября 2024
Ответ дляlisulya
А где копить? Фоп/Тов «рога и копыта»? Или государству доверить? Нет спасибо.
WillWind• 27 октября 2024
Ответ дляЮся шопоголик
Те кто 1980 года им еще больше 20 лет пахать

А на 50$ ( минимальная пенсия) и сейчас не прожить, это я и пенсией не считаю, подачка
так не у всех же минимальная, в моем окружении у пенсионеров пенсия 10-12 тыс, вполне норм на одного
Днепр Елена• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Одно другому не мешает. А как вы предлагаете налаживать накопительную систему с минимальных зарплат?
Очень интересно послушать великие идеи
А кроме минимальных зарплат-других нет? У меня например белая зарплата и налогов я плачу в месяц, как зарплату, которую Вы тут обсуждаете и среди друзей и коллег так же далеко не минимальные зарплаты -но за счёт наших налогов решаются проблемы людей, которые не имеют никакого отношения ко мне, а не идут в мою накопительную пенсию. И я понимаю, что в принципе пенсию я получать не буду... И вопрос-в честь чего такие деньги из моего кармана уходят неизвестно куда
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляКвиточка
Ну да, а сейчас какая минимальная пенсия, тыс 3? Ох, я бы ни в чем себе не отказывала
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляsnp-85
Вы не знаете, как сейчас, а не в древние времена ваших декретов, но главное, что вы компетентны)
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляAna Fernandes
Выучитесь на судью, и вам будут платить
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляAna Fernandes
Вы манипулирует информацией)
Вы утверждаете, что с зарплатой в 15000 пенсия например 4900. И с зарплаты 45000 пенсия все так же будет 4900 и не на гривну больше при одинаковых условиях?
julia_kid• 27 октября 2024
Так кому платить ? Вы давно на кладбище были ?
Еще пару лет войны и выйдут падлы в 0.
snp-85• 27 октября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Вы просто так отвечаете, как будто так не может быть в принципе, и это совсем какая-то фантастика. Это не фантастика и было всего лишь 10 лет назад со мной и это логично, получить декретные на 2х официальных работах.
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляДнепр Елена
Зачем мне сейчас ваши фантазии про то, что будет? Вы уже оформили пенсию?
Э-велин@• 27 октября 2024
Ответ дляsnp-85
Разве там не рассчитывалась средняя сумма?