Эта_Шикарна)• 27 октября 2024
Вы знали, что в ЕС….
Ты можешь не платить отчисления в пенсионный фонд , просто потом не получишь пенсию .
В Испании и Италии так точно
Тут надолго• 27 октября 2024
Зато в Украине все проще: хоть плати, хоть не плати, пенсия будет одинаковая.
Эта_Шикарна)
• 27 октября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Получишь минимальный прожиточный минимум все равно
Соц пенсию
миссАрфография• 27 октября 2024
Я в Германии как частный предприниматель ( фрайберуфлер ( фрилансер), тоже не плачу в пенсионный фонд. У меня учителя были на курсах немецкого - немки, они так же оформлены и не платят. Они знают, что в любом случае будет пособие. Имеет смысл платить, если очень высокая зарплата, чтобы пенсия была сильно выше пособия, которое гарантировано всем.
Эта_Шикарна)
• 27 октября 2024
Ответ дляТут надолго
А они нам втирают про ЕС .
Там человек может работать и спокойно отказаться платить в ПФ , ему эти деньги в зарплату пойдут .
А в Украине люди пашут по 40 лет и пенсия потом 60 евро , при космических ценах , феерично .
Дама-мадама• 27 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Соц пенсию
Додайте що в ЄС на соціальну пенсію можна жити, а в Україні пропахавши 45 років виживати.
Свекруня• 27 октября 2024
Ответ длямиссАрфография
Дуже висока це від якої суми брутто?
Форс мажор• 27 октября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
...на который не то что жить, пукнуть будет дорого...
Эта_Шикарна)
• 27 октября 2024
Ответ дляДама-мадама
Так ото ж .
Вроде , 800 евро , это если вообще не работал или не платил в ПФ.
А в Украине пахал 40 лет и получи 60 евро
Незламна Україна• 27 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А они нам втирают про ЕС .
В Украине большинство получают в конверте а платят налог с минималки
Эта_Шикарна)
• 27 октября 2024
Ответ дляНезламна Україна
Не знаю таких , все знакомые оформлены официально и получают всё на карту . А вот мордатые да , всё в оффшоры
Душка-свекрушка)))• 27 октября 2024
В ЕС есть социальная выплата если пенсия минимальная или нет ее, им не страшно жить как наши на 2000 гр
Видящие_помогите• 27 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А они нам втирают про ЕС .
И что? Там кроме пФ хватает отчислений, которые нельзя не платить.
И система построена так, что пенсию, которая больше социальной тоже трудно заработать
Полтавська галушка• 27 октября 2024
Ответ дляФорс мажор
На все им хватает. Не переживайте за ЕС
Цигарний шланг• 27 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А они нам втирают про ЕС .
А ви не помітили що коли підвищують податки і тарифи - завжди ЄС так сказав
А коли корупційні схеми , то самі мудрі - придумали
Эта_Шикарна)
• 27 октября 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Так и я об этом .
А нам лапшают про стандарты ЕС , только цены и коммуналка как ЕС, остальное как в Зимбабве
Душка-свекрушка)))• 27 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А они нам втирают про ЕС .
Так нам многое втирают, поэтому есть богатые которые ничего не платят и бедные которые с копеечной зарплаты отчисления идут
Тут надолго• 27 октября 2024
В странах ЕС есть пенсионные накопления, а у нас такой практики нет (на сегодняшний день). Если всю жизнь работал, платил отчисления, но до пенсии не дожил, то это твои проблему, никаких выплат твоей семье не будет (кроме пенсии по потере кормильца несовершеннолетним детям). Получать зарплату в конверте и откладывать ее часть под подушку будет куда более рационально: деньги всегда в доступности и в случае форсмажора (болезнь, несчастный случай) ними можно будет воспользоваться, в случае смерти деньги останутся семье.
Форс мажор• 27 октября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
На все им хватает. Не переживайте за ЕС
Да как-то и не переживаю. Просто все думают-там рай. Как считаете, на 500 евро без доп.доходов можно прожить в Европе? Это хорошо, если жилье свое, тогда можно покушать. Ну и все.
Эта_Шикарна)
• 27 октября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Не правда , даже учитель спокойно получает 1200 пенсии . Это в Испании , в Скандинавских странах намного выше .
Полтавська галушка• 27 октября 2024
Ответ дляФорс мажор
Да, абсолютно
Жилье и коммуналку им так же покрывают, если пенсия маленькая
И там не 500, а около 800 евро
Эта_Шикарна)
• 27 октября 2024
Ответ дляТут надолго
Вот в этом и ужас , как они дурят людей прикрываясь ЕС , а там и близко нет такого .
Попадалочка• 27 октября 2024
Ответ дляТут надолго
Пенсия зависит от средней зарплаты, так что далеко не одинаковая от 3к до 200к
Видящие_помогите• 27 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ахаха).
В Испании зарплата 1200 евро - это уже хорошая)
Форс мажор• 27 октября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Да, абсолютно
И там не 500, а около 800 евро
Это смотря где. У меня знакомые в Испании-там такая минималка, и никто ничего не покрывает.
Попадалочка• 27 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А они нам втирают про ЕС .
По 40 лет на минималке
Смурфетта• 27 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А они нам втирают про ЕС .
А інші податки ви не пробували порівнювати? А також, як в Україні вони платяться, і як в ЄС