КарамбОлька• сегодня в 15:06
В СССР реально было мало разводов. Интересно, почему? Семьи были счастливее??
Есть объяснение ?
Їжак в панчохах• сегодня в 15:07
Партия не одобряла
Вам наверно мало лет, не совсем понимаете как жили тогда
Ух яка ж Я• сегодня в 15:07
ну да, профком песочил шоб не разводились и т.д. Партия разводы не одобряла.
Не пью, не курю• сегодня в 15:08
Тому, що терпіли, бо розлучитись страшний стид і позор, а якщо ще займаєш вищу посаду, то могли і з роботи вигнати
Русланка з гілки• сегодня в 15:08
Та ну в мене дідусь привіз нову жінку з війни і кинув стару з 3 дітьми, і це військовий не останнього рангу і посади. Мама з папою розлучилася мені було 5. Може десь в селах
КарамбОлька
• сегодня в 15:09
Ответ дляЇжак в панчохах
Партия не одобряла
Расскажите подробнее???
Локшина на вухах• сегодня в 15:09
Жінки були без почуття власної гідності і залежні від фінансів чоловіка і суспільної думки.
Голена блондинка• сегодня в 15:09
Моя мама развелась в 80х после студенческого поспешного брака и в конце 80х вышла удачно замуж во второй раз, никто ее не «песочил», Киев
Неместная Я• сегодня в 15:12
Во-первых женщине за 30 с детьми выйти второй раз замуж было сложно, одинокие мужчины это часто алкоголики, тунеядцы
Во-вторых жизнь была простая, понятная, распланированая. Люди действительно были счастливее
Красота неземная• сегодня в 15:12
Потому СССР крутая страна была! Вот и браки были крытые. Была романтика.
Варена цибуля• сегодня в 15:11
Квартирный вопрос
А некоторые наоборот разводились чтобы больше получить)
Как раз на днях обсуждали, почему она не ушла от отца, когда поняла, что он кретин, а столько лет терпела?
Потому что он был лучшей партией, круче не было ни у кого, на зависть всем. потому что ребенок маленький, а куда я пойду, потому что просил прощения и говорил люблю и больше так не буду
Рожева юбка• сегодня в 15:12
Ответ дляКарамбОлька
Расскажите подробнее???
Решил мужик развестись- его при всех на ковер ...
пу_пугренчик• сегодня в 15:12
Вважаю людей які надрочують на совок, психічно хворими. Кацапи до речі до цього списку відносяться всі оптом.
Гостра на язик• сегодня в 15:12
Ответ дляЇжак в панчохах
Партия не одобряла
Тролль прощупывает, что зайдет на форуме. Ему в принципе пох, что вы ответите. Главное, кол-во. И срач желательно
Миссис Буркул• сегодня в 15:13
Блюли коммунистическую мораль . А если серьезно , разведенным почти невозможно было сделать карьеру и получать разные плюшки .
сказочное_Бали• сегодня в 15:13
Ответ дляГолена блондинка
Мой отец тоже в конце 70-х развёлся. Оставил бывшей жене и сыну 3-комнатную квартиру в Дарнице. Себе оставил Волгу и гараж. Никто его не песочил. Как работал инженером-наладчиком, так и после развода продолжил им работать.
Зрадорозганячка• сегодня в 15:14
Бо квартири видавав совок один раз і на все життя на кілька поколінь. З жінкою то можна розвестись, а як розвестись із тестями чи свекрами що мали житло, в якому жили молодята?
ДолькиКабана• сегодня в 15:14
Как говорила моя бабушка, терпение и труд в семье проблемы перетрут.
Возможно разведенных людей осуждали и исключали из партии. Я тогда мало что в этом понимала, да и не вникала в это, потому что ещё ребенком была
Викупана• сегодня в 15:14
Партия, общественное мнение. Учтите, времена после войны - не хватало мужиков, поэтому держались за любого какой был. Быть одинокой считалось не то что позором, но как-бы второсортностью. К тому же у женщин зарплаты в среднем были меньше мужских, поэтому финансовый аспект также играл роль
АБВГДейка• сегодня в 15:15
Было столько же разводов , у меня было много подруг и у многих родители были в разводе .
Банан-барабан• сегодня в 15:17
Ответ дляКарамбОлька
Расскажите подробнее???
Да бред это. Не одобряли только партийным чинам, и то, если они ждали повышения, то могли им его отложить из-за развода. Простые люди разводились только так, никакая партия была не указ, на нее вообще никто внимания не обращал.
Банан-барабан• сегодня в 15:18
А не разродились, тк были другие устои, еще давние, дореволюционные, церковные, что брак - на всю жизнь. Старались найти компромисс. И растить детей считалось лучше в полных семьях.
к.Буланова• сегодня в 15:22
Ответ длясказочное_Бали
Обычный инженер имел 3 комнатную квартиру, Волгу ( что самое удивительное) и гараж в Киеве?
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 15:25
Ответ дляк.Буланова
Ничего удивительного. Квартиру вполне могли дать и трешку, просто небольшую. А волгу мог купить бу, может вообще 21я, она была недорогая, старая. Ну а гаражные кооперативы были везде. У нас тоже была трешка, гараж, но правда жигули, зато семерка.)) Родители оба инженеры.