курасаны• 27 октября 2024
Квартиранты просят оформить субсидию
Собственно в этом и вопрос. Они переселенцы. Обещают все сами оформить, даже договор не нужен 🤯Сумма аренды 4500 за двушку пригород Киева. Кто сталкивался с подобным?
Слава Українi• 27 октября 2024
З яких пір хтось лівий може оформити субсидії на чуже житло?
На своє багато волокіти і відмов
Почемучка• 27 октября 2024
Ответ дляСлава Українi
На своє багато волокіти і відмов
Нічого подібного
Можна оформлювати субсидію на орендованому житлі
Мамаша в бигудях• 27 октября 2024
Ответ дляПочемучка
Нічого подібного
Даже без договора?
Мама Чели• 27 октября 2024
Десь читала, що для переселенців є субсидія. Але чи вам воно потрібно? Хай вони тоді всім говорять, що ви пустили безкоштовно пожити. Бо, якщо вам прийдеться платити податки, то аренда зросте на 18 відсотків для них
Ви ж не захочете з 4500 ще 800 грн за кожен місяць мінусувати
Почемучка• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Даже без договора?
Почитайте, купа інфи в інтернеті
АдеКВАтная• 27 октября 2024
Ответ дляМама Чели
На 19,5
Мамаша в бигудях• 27 октября 2024
Ответ дляПочемучка
Почитайте, купа інфи в інтернеті
Почитала, что договор не обязателен для впо. Буду отказывать таким квартирантам.
Непонятно• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Свои хуже чужих
Мама Чели• 27 октября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
На 19,5
Можу помилятися, а якщо ще й військовий збір піднімуть, то ще більше
Почемучка• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
А вам що від цього?
Це ніяк не впливає на розмір виплат вам
Сиренькая• 27 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Так вже підняли
Мама Чели• 27 октября 2024
Ответ дляСиренькая
Так вже підняли
Так, наче ще ж не підписав президент
Чи підписав?
Сиренькая• 27 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Так, наче ще ж не підписав президент
Чи підписав?
Вже. З 1 жовтня заднім числом вже нараховується 5%
Мамаша в бигудях• 27 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Свои хуже чужих
А кому нужны проблемы с налоговой?
П.сы: у меня самой родительское жилье осталось в 30км от границы с белгородской
Непонятно• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
А кому нужны проблемы с налоговой?
Платить налоги и нет проблем
Мамаша в бигудях• 27 октября 2024
Ответ дляПочемучка
А вам що від цього?
Це ніяк не впливає на розмір виплат вам
Каких выплат? Аренды? А 25% налогов кто должен оплатить в таком случае?
Непонятно• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Они ж и так ВПО оформляют на этот адрес, т.е снимают. Так что еще субсидия не изменит ситуацию
Мамаша в бигудях• 27 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Платить налоги и нет проблем
Если квартирантам нужен договор, я его подписываю и плачу налоги. Сумма аренды увеличивается на эту сумму. Проблем нет
Непонятно• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Тк же можно сделать договор , что они живут за коммуналку.
Мамаша в бигудях• 27 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Впо у меня оформляли родственники на мой адрес, это ж не означает , что я с них брала деньги и квартира была в аренде. А субсидию оформляют именно на арендованную квартиру
курасаны
• 27 октября 2024
Та да, за налог знаю. Это + 23% сейчас. Тут у меня время есть, т.к декларация только в следующем году подают.
Copy-Paste• 27 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Да не надо никакого договора. Для субсидии вместо прописки предоставляется справка впо, где есть адрес. На него и субсидию будут считать. Все эти аренды, налоги - это вообще не касается этого дела.
Мамаша в бигудях• 27 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Нет. Потому что с этой суммы тоже нужно оплатить налог. Я консультировалась в налоговой
курасаны
• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Ого, этого не знала. Вообще, это же не полученное благо, они же по счетчикам платят. Если квартира пустая, то я бы только отопление платила
Почемучка• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
А яке відношення має одне до іншого, чи ви не розумієте, що ці структури не повʼязані взагалі?
Почемучка• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Податок ви повинні заплатити з прибутку.
Якщо прибуток складає 0 грн, то й податок буде складати стільки ж
Copy-Paste• 27 октября 2024
Ответ длякурасаны
Да не смешите людей со своими 4500. Ну какой налог? Обычно налогами заклевывают умники, которые зарплату в конвертах получают. Хотите платить налоги, поднимайте на рыночную стоимость и вперед.