Зоркая Зорро• 27 октября 2024
Те кто на защите в Чехии/Польше/Германии: сколько стоит мед.страховка?
Мовчу, але хочу• 27 октября 2024
В Чехии по истечении 150 дней со дня открытия защиты и соответственно страховки я платила чуть больше 100 евро в месяц.
После шести ни-ни• 27 октября 2024
Базовая , если не ошибаюсь 170 или 180 , но её оплачивает Джобцентр ( Германия)
любименькая• 27 октября 2024
В Польщі по NFZ безплатна. А далі - вибираєте пакет, що по кишені. ось маю пакет тут, бо там вигідні умови для фірм
*12i6fsy*_gcl_au*NTQwMDYwMTExLjE3MzAwNTUwMjI.*_ga*OTY4MDY5NDU4LjE3MzAwNTUwMjQ.*_ga_VLY8Y03GBM*MTczMDA1NTAyMy4xLjAuMTczMDA1NTAyMy42MC4wLjA.
Знайома має в PZU
Червона рута• 27 октября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Ого
Во Франции дешевле
Если брать средне-нориальное покрытие, то около €80 взрослому и €60 ребенку
Во Франции дешевле
Сусідка зверху• 27 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
Ого
Во Франции дешевле
У Франції нічого додатково не потрібно оплачувати, страхування оплачує роботодавець
Galina_vinsport• 27 октября 2024
Не помню, у меня с зарплаты налоги снимаются и иду везде по НФЗ потом
Червона рута• 27 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Не все работодатели покрывают 100% страховку
Если превысил какой-то там уровень доходов за год и в это время безработный, то оплачиваешь страховку сам.
Работодатель не всегда оплачивает даже часть страховки за мужа/жену и даже за детей.
А ещё есть фопчики etc... кто сам себе покупает страховки.
Сусідка зверху• 27 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
Всі нормальні офіційні компанії оплачують мютюель для всієї сім´ї, від доходів не залежить.
Мовчу, але хочу• 27 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
Ого
Во Франции дешевле
В Словакии она вообще автоматом включена. А в Чехии уровень медицины и обслуживания ну никак не соответствует той сумме, которую ежемесячно выкладываешь непонятно за что. Был случай, когда мне понадобилась экстренная госпитализация, томография и тд..так в регистратуре морозились и говорили,что не понимают,что я от них хочу. Когда при них позвонила в скорую и сказала,что вызову полицию по причине неоказания помощи, мигом стали понимать.
Червона рута• 27 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Вы уже успели поработать у всех французских работодателей?
Сусідка зверху• 27 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
Так, в багатьох