Бешене сарі• 28 октября 2024
Кто не надеется в будущем на пенсию, откладываете?
В какой форме храните сбережения или за что планируете жить на старости? Как вообще относитесь к сбережениям?
ЯсноВидящая• 28 октября 2024
Ответ дляKriskaA
Он в городе и живет. Берет в аренду паи. Берет кредиты на технику, семена, химию. Тот еще бизнес.
ясно. жить в городе и получать деньги с земли- это означает иметь наемных работников. ну фермер конечно, но это уже скорее бизнес, чем фермерство
Бешене сарі
• 28 октября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Вы немного не в теме. Фермерство это очень сложно, дорого, заморочливо и рисковано. По этому, я считаю, что фермеров надо на государственном уровне максимально поддерживать. Но это уже совсем другая история.
Рогнеда Карповна• 28 октября 2024
Продали квартиру, зробили депозит, 20 тис відсотків щомісяця, ось і пенсія, а мені тільки 40
Бешене сарі
• 28 октября 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Який банк? І депрзит в валюті?
Ответ дляЯсноВидящая
А вы думали, что фермер - это сапка и сотка помидоров ? :))) Он как раз и есть фермер. А вот уже агропредприятия - это совсем другой уровень: десятки и сотни тысяч Га земли, сотни едениц техники и т.д.
IQ 80• 28 октября 2024
Ответ дляБешене сарі
В каком виде откладываете?
В валютном) Ну еще и карьеру хочу бустануть, чтобы можно было претендовать на хорошую зп в иностранной компании и потянуть съем для себя и своих котов)
Заздрість то погано• 28 октября 2024
Ответ дляБешене сарі
Не, то уже диагноз. Я своим говорю, надо хотя бы в валюту перегнать. Шарахаются, как черт от ладана
Это Вы про родителей своих говорите?
Или бабушка с дедушкой?
Додаю напруги• 28 октября 2024
Ответ дляБешене сарі
Да, а потом по квартире нашару
Когда потом? И почему на шару, если зарплаты были мизерные и никаких вариантов заработать на ту квартиру? Это была компенсация за низкую оплату труда - хоть поинтересуйтесь!
Додаю напруги• 28 октября 2024
Ответ дляКуплю орехи
Если вы будете здоровая и с деньгами, то нужны, а бедная и больная, зачем им это ярмо?
Предлагаете сомоубиваться в 60 лет на радость государству?
Додаю напруги• 28 октября 2024
Ответ дляKriskaA
Почему не могут ?
Потому что в старости уже никто не может начать жить по-другому! Как жил, так и живёшь: жлобился на всем, так и будешь жлобиться, только намного хуже, потому что в старости усиливаются все отрицательные черты характера
ДинамоКит• 28 октября 2024
Я інвестую. На пенсію сподіваюсь мати непоганий пасивний дохід.
Поки активно займаюсь бізнесом.
Бешене сарі
• 28 октября 2024
Ответ дляIQ 80
Кем работаете?
Бешене сарі
• 28 октября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Это Вы про родителей своих говорите?
Или бабушка с дедушкой?
Папа и бабушка
Бешене сарі
• 28 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Поки активно займаюсь бізнесом.
Розкажіть про ваші інвестиції детальніше, будь ласка. Куди, як. Яку суму вклали
Бешене сарі
• 28 октября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Сейчас зарплаты тоже прескорбны в основном. И никаких компенсаций и квартир не будет
Додаю напруги• 28 октября 2024
Ответ дляБешене сарі
Серьёзно? Кто же скупает новострои?
ДинамоКит• 28 октября 2024
Ответ дляБешене сарі
Американська фондова біржа, брокер IBKR.
Суми можна вкладати будь які, починаючт з 50-100 доларів
Бешене сарі
• 28 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
А які акції купили?
Кринжова баба• 28 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Як поповнити рахунок брокера з укр карти чи рахунку?
ДинамоКит• 28 октября 2024
Ответ дляБешене сарі
А які акції купили?
Різні)
Вони купуються в залежності від стратегії яку вам ще треба розробити.
Давайте створю тему окрему та там рлповім, щоб більшій кількості людей було доступно.
Я розповідатиму, а ви собі реєструйтеся та питайте що незрозуміло.
Кринжова баба• 28 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Різні)
Супер, дякую за таку ініціативу
Баба Йога• 28 октября 2024
На пенсию не надеюсь, как и на эту страну. Имею недвигу - живу на рент
Блакитна устриця• 28 октября 2024
Ответ дляНеЛенаЯ
Про платформу теж цікаво) хочаб назву платформи напишіть, будь ласка?) Хочу розібратися в цій темі. Можливо куплю курс якийсь. Дуже цікава тема. В крипті трохи бавилась але хочу купити саме акції
Боже. що ви носитеся цими акціями,як то це біном ньютьна? ПРибуткове підприємство платить на акції дивіденди, неприбуткове не плаить. Звітність підприємств публікується. можна подивитися прибуток чи збиток в динаміці. Або якесь нове підприємство, у вас чуйка що буде прибутковим. Ви хочете чуйкі вивчитися? Якщо на ринку за кордоном - всі наймають брокерів. які цим професійно займаються. Або ви знаєте мову в ідеалі і самі розберетеся зі звітністю. Я бухгалтер наприклад, для мене люба звітність відкрита книга.
Блакитна устриця• 28 октября 2024
Ответ длягодовасик
Знайшла в Україні акціонерних фонд. Зараз вкладуюсь по-маленьку, бо теж не довіряю. Там мінімальний внесок 4000грн, дівіденти вже з наступного місяця кидають на карту, а пізніше будуть суттєво зростати.
Люди, які за кордоном, тримають там свої кошти,щоб працювали. Треба вірити в відбудову України. Кому цікаво, скину ссилку.
Який мінімальний внесок, дивіденди звідки беруться?
Кринжова баба• 28 октября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Собі теж з акцій щось придбали?
Бешене сарі
• 28 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Різні)
Супер! Давайте!
Бешене сарі
• 28 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Різні)
Киньте сюди посилання, коли створене тему? Щоб не пропустити. Будь ласка!
Блакитна устриця• 28 октября 2024
Ответ дляБешене сарі
Який банк? І депрзит в валюті?
Мільярд мабуть поклали
Губной рояль• 28 октября 2024
Акции это как криптовалюта, может выстрелить, можно уйти на дно (в связи с событиями в мире). Вкладывала деньги в с/х землю, казалось, что может быть надежнее? Арендную плату получаешь, стоимость растет каждый год. И уже могла позволить себе хороший отдых на деньги с аренды. Теперь все на оккупированной територии, еще вкладывала в паркоместа в столице, они доход приносят, но их не много(((