Країна мрій• 28 октября 2024
Сын выбил зуб мальчику. Вызвали полицию
Постоянные конфликты именно с этим мальчиком, 13 и 12 лет. Моего задирают, а он руки распускает. Вот вчера запустил футбольным щитком в того мальчика, надломилось 2 зуба. Его мама сняла побои, обратилась в полицию. Сегодня предстоит встреча. К чему готовится и как себя вести?
Холодная каша• 28 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Одна кинула ,попала в ногу,второй кинул попал в голову,кто тут жертва,а кто обидчик?
З головою все ок було? І чим закінчилось все?
Дева Мария• 28 октября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Вы чувствуете разницу между оскорбили и буллингом? На работе я взрослая тетя с устойчивой психикой и могу за себя постоять без рук. А есть такие дети, подростки, которые других доводят до депрессии и суицидов, одно дело раз сцепились, а другое дело может мальчика регулярно доводят, а родители того, кто буллит считают, что у них лидер растет. Иногда дать по зубам очень уместно и необходимо. Потому что буллинг это тоже настиле иногда похуже выбитых зубов
Я думаю это не тот случай . Прям довели . Мальчик явно агрессивен и считает нормальным на слово отвечать силой . Это все из семьи . Нормальные адекватные дети не бьются . Видно ему маму колошматит папа постоянно или его же родители .
Сорока-ворона• 28 октября 2024
К штрафу по ст 184 ч1. Ещё и моральный ущерб может требовать. И лечение у стоматолога. Чеки + 5-7 тыс + судебный сбор. Расходы на адвоката . Смотря кто его мама. Или папа.
Божий одуванчик• 28 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Меня здесь буллят постоянно, я могу их бить ? Давайте проголосуем )
Это ваши проблемы, не мои. Но для вас есть крестик в правом верхнем углу. Вы взрослая тетка, которая имеет разные рычаги управления, в отличии от детей, которые вынуждены терпеть издевательская, потому что такие как вы не видят проблемы и не усмирять своих лидеров.
Я сильная личность и мои дети тоже, нас не булят, но я всегда буду на стороне детей, над которыми осуществляют психологическое насилие.
Божий одуванчик• 28 октября 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Откуда вы знаете про буллинг? У автора ребенок драчун, такие дети обычно из ничего заводятся, сами инициируют конфликт
У автора вообще не ясно что и к чему. Мы многое обсуждаем тут гипотетически. А откуда вы знаете что у автора ребенок драчун? Знакомы лично?
Простоваля• 28 октября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Ці мамкині лідери... Вони не розуміють наслідків своїх дій. Якщо син автора вже застосував фізичну силу, то у дитини просто був нервовий зрив. До речі, це також потрібно було зафіксувати у лікаря і пред´явити під час зустрічі.
Дева Мария• 28 октября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Мой ребенок хорошо воспитан . Я просто не люблю драчунов . Страдаем очень сильно от них , для них нет особых причин чтобы ударить . Просто можно мимо проходить .
Божий одуванчик• 28 октября 2024
Ответ дляДева Мария
А откуда вы это знаете?
Триндю-бриндю• 28 октября 2024
Автор, я та девочка, которой в детстве выбили постоянный передний зуб(почти, потом все равно ставили коронки).
Так вот как таковой и драки не было. легкий хлопок, который я и не заметила в принципе, а зубу кирдык. Та мама может сказать что хочет, борзых родительниц море. Да, я ее понимаю, НО четыре раза ваших попыток поговорить, чтоб они не лезли к вашему ребенку, ну это же не просто так.
Реально этот щиток, про который так орет потерпевшая сторона, - это стечение обстоятельств. Тут если им и захочешь зуб выбить- еще суметь надо. Тупо не повезло.
И в вашем случае я бы не стала ничего компенсировать( да простят меня советчицы). Пусть мне суд вынесет догану, если доэтого дойдет. если даже присудят копейки - пусть через исполнительную снимают. дойдут ли до конца? Тут реально вас давят чтоб вы им компенсировали , а вот что? можно пойти в самую дорогую клинику, но если зубы просто надщербились- там особо ничего не сделают. если нервы видно, то нерв удалят и запломбируют. пусть в детской поликлинике делают, предложите на это дело - только с вашим посещением этого врача. это ваш максимум. а то вам сейчас нарисуют десятки тысяч просто от своего желания.
Ребенка не ругайте, скажите, что не всегда руки распускать получается в нужном ключе и всегда надо подумать. Он и так переживает- вы должны быть на его стороне.
Еще советую отдать его ( и этим тоже аппелировать в дальнейших диалогах с правозащитой) в нормальный психологический клуб. Ребенка отдавала в свое время- сборы раз в неделю на три часа, они учат проявлять себя и общаться правильно.
Дам, помидоры, тапки и какашки советчиц, конечно же, понимаю и даже ловлю.
Не стесняйтесь
(п.с. выбил мужу стекло в машине газонокосильщик. вызвал муж полицию и накатали заяву. а я не буду платить, сказал тот товарищ.
муж еще потрепыхался- и все.
многое зависит от того, что там за прокуроры на той стороне. небось пацану еще инвалидность оформят))
Не стесняйтесь
муж еще потрепыхался- и все.
Дева Мария• 28 октября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
А откуда вы это знаете?
Оттуда же . С чего вы взяли что мальчика с такой агрессикй буллят ) это нелогично . Тем более мама автор сама де пишет , что просили его не драться . Значит он дерется и без особой причины .
Божий одуванчик• 28 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Есть и такие. Мы с вами о разном
Не вмію заміряти• 28 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
В том то и дело, что легкое. Мы сами все не понимаем, как так произошло. Пацаны, которые присутствовали при конфликте, подтвердили, что это был футбольный щиток
тогда подумайте, с какой силой он запустил тот щиток, что аж зуб сломался.
Платье Длинное бальное• 28 октября 2024
Эти щитки очень легкие, ими невозможно сломать или выбить зубы. Или там не сломаны зубы или надломали их не щитками
Триндю-бриндю• 28 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
там ситуация странная, мне видится, что свидетелей не было, но те родители более бОрзые и решили, что будет так, и понеслоооось
Дева Мария• 28 октября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Есть и такие. Мы с вами о разном
Внимательнее почитайте автора ) там не было буллинга , с него просто тот посмеялся , а тот его щитком долбанул . Вы считаете это буллинг ? Тогда советую ознакомится что это такое ) это систематическое психологичное наличие .
Божий одуванчик• 28 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Ну ну. У нас тоже есть одна мамочка такая. Ее дочь постоянно подкачивает других, но с ее слов, она просто посмеялась
А_я_ЛОЖУ!• 28 октября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Она пишет, что есть проблемы, дерётся. По опыту, те кто дерётся делают это без повода, или по минимальному. Его для этого не нужно активно и долго буллить.
Дева Мария• 28 октября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Ну и у нас есть такая . И что ? Дать ей щитком по голове ?
Простоваля• 28 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Не стесняйтесь
муж еще потрепыхался- и все.
Не стесняйтесь
муж еще потрепыхался- и все.
Чекаєте тапок, але від мене респект. Підтримую. Нічого не потрібно компенсувати і навіть вибачатися не варто.
Божий одуванчик• 28 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Это вы автора не внимательно читали,
4 раза мама обращала к матери того ребенка, не просто же так.
Я бы на месте автора еще раньте добилась бы исключения этого лидера из секции, не физическими методами, но так бы это не оставила. Довели ребенка и получили по зубам. Таких бусинок надо ставить на место. Методы кроме физических всегда найдутся.
Платье Длинное бальное• 28 октября 2024
Вообще больше похоже на тролля, обычно тому кто может тебе дать пиздюлей и это все знают, никто таких не задирает.
Дева Мария• 28 октября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Я та мамочка , ребенок который тоже подвергается буллингу , новая школа , зависть и все такое . Все тоже самое , что и у взрослых . Я ей помогаю психологи справится с этим. А в морду дать можно очень неудачно . И дальнейшее время чей то ребенок проведет в интернате или колонии . Потому что всякие родители , могут дело довести и до суда
Божий одуванчик• 28 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Вы просто не понимаете, это подростки, гормоны, вспыльчивость, безучастие взрослых приводит к тому, что дети дают отпор физически или травмируют себя. Это не хорошо, но если так случилось, то я буду на стороне, того кого булили, и также испорчу жизнь ребенку, который булит, такое поведение должно быть наказано
Триндю-бриндю• 28 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
та у того парня как у меня, молчание золото а потом- переполнение входного буфера и как шоры на глаза упали, и понеслось. это если так и было, как говорят.
хотя мне уже возраст мешает, так хотела, а не смогла перебить посуду на голове у мужа.
и лысину его жалко, и тарелок любовно подобранных, и не пойму даже, что больше.
Дева Мария• 28 октября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Гормоны в любом возрасте . Силу нужно применять адекватно . А если бы убил ? А если бы тот упал и головой в угол , дальше что знаете ?
маринабаранова• 28 октября 2024
Готовить деньги на реставрацию двух зубов - это минимум. Остальное - узнаете на месте.
Країна мрій
• 28 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Мне интересно,автор сама видела,что зубы выбиты.
Видела половину переднего зуба, который отпал. Второй со слов его мамы
БезникаяЯ• 28 октября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Автор,а вы хоть раз ходили к учителю и жаловались,что вашего задирают?Или это с его слов?
+1 треба працювати на випередження.
І ці забіяка не вспокояттся поки не отримають по зубам. А тоді перші жаліються.
Божий одуванчик• 28 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Удалено администрацией...
БезникаяЯ• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Погоджуюсь з попередніми коментарями- дитину необхідно показати психіатру. В нас в класі був хлопець мама якого теж стверджувала що «просто емоційно реагує синочок» але це тільки потрібно бачити як саме це виглядало
він червонів і сатанів прямо. Страшно таке спостерігати. І що цікаво перед матірʼю вів себе ідеально, а навіть перед іншими дорослими не соромився і сам ображати інших першим. Але так, діти його задирали і робили це навмисно часом, бо бачили цю реакцію. Проте це зовсім не нормально калічити дітей у відповідь на словесні образи
Тобто діти спец дразнили і задівали?? А потім будуть плакатися які вони безвинні овечки, за що ж їм вибили зубы, а?