Країна мрій• 28 октября 2024

Сын выбил зуб мальчику. Вызвали полицию

Постоянные конфликты именно с этим мальчиком, 13 и 12 лет. Моего задирают, а он руки распускает. Вот вчера запустил футбольным щитком в того мальчика, надломилось 2 зуба. Его мама сняла побои, обратилась в полицию. Сегодня предстоит встреча. К чему готовится и как себя вести?
Парасюха• 28 октября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну это уже не в первый раз же? И у неё нет запасных детей, если ваш их сына убьет или покалечит. Я бы тоже так сделала, выбитые зубы - это уже серьёзно.
А пояснити? ,,Клименко Джордж Сергійович, дуже прошу не ображати колегу із спортивної секції, так як виховані і здорові психічно люди цим не займаються,,. Чи це інше? І вашому пупсику усе можна?

На привозе• 28 октября 2024
Пи#дун получил ответку 40грамовым щитком, прям горе. Ему наука что нужно меньше варнякать, а вашему сыну разбирательство даст урок сдерживаться от драки. Вообще вроде положительная ситуация для всех.
автор Країна мрій • 28 октября 2024
Ответ длякультУра
Не стрессуйте. Попытаются притянуть статью про систематическое не исполнение родительских обязанностей, так как ребенок малолетний и вы за него отвечаете. Штраф. Выносит его судья, но есть нюанс, нужно доказать систематичность. Если ранее в полицию не попадал, то дело будет закрыто. Служба по делам несовершеннолетних попросит вас привести ребенка на сеансы с психологом. Это не вредно, а даже полезно.
Далее зубы и финансы. Взыскать с вас могут через суд. Это случится не ранее чем через полгода. Этих дел в суде тонны, никто без педалирования спешить не будет. Попробуйте мирно сойтись на приемлемой сумме и все. Нет, то в суд и все инстанции с экспертизами, психологами и т.д.
Спасибо вам за дельный совет
Фізик-ядерщик заочно• 28 октября 2024
Ответ дляПарасюха
Моему? Я тут при чём?
Родители не воспитали двух мальчишек, в итоге теперь будут разборки в полиции. И за выбитые зубы (в отличие от оскорблений) отвечать придётся уже посерьёзнее, чем ну-ну-ну сказать.
АяВсёЗнаю• 28 октября 2024
Ответ длякультУра
Это уже детали, в которые по таким мелким делам никто вникать не будет. Но если судья не согласен дело закрыть, то можно и такими моментами заняться. Но это уже второе заседание и куча писанины. Судье оно нафиг не надо. Такие дела в принципе судья рассматривает 5 минут между заседаниями. Если этот спор рассматривать с теоретической точки зрения, то там много чего интересного выплывет, но я говорю о реальной практике.
Это драка не на улице. Это драка в спорткомплексе, где за все отвечает тренер.
Кундалина• 28 октября 2024
В данной ситауции виноваты оба и первый не меньше чем второй. Маме пострадавшего предложить пересмотреть свое решение на счет заявления и напомнить, что ее сын являлся зачинщиком конфликта. Если же нет, то писать ответное заявление за буллинг и моральное насилие. И не оставлять это просто так. Он не пушистый и пусть знает последствия своих действий, раз она такой борец за справедливость пусть и ее сын понеет наказание, а не только один участник конфликта.

Автор не отказывалась оплатить лечение, не отрицала вину ребенка. Если бы наоборот тогда одно дело. А так, виновник и провокатор превратился резко в жертву.
АяВсёЗнаю• 28 октября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А с родителей ответственность снимает? 4 раза уже были инциденты, разговоры, не помогло, даже усугубилось.
Это проблема секции и теренера. Они должны были исключить после 2 раза. Обязательное у нас только школьное образование. Со всех других мест могут выгонять
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 октября 2024
есть неприятные злые слова а есть урон здоровью
ваш сын неправ и должен ответить по закону
культУра• 28 октября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну, пусть еще с тренером мама посрется, чего уж мелочиться. Я автору написала как будут в реальности разворачиваться события. Сейчас мы еще проверим на каком основании тренер работает с детьми и т.д.

Фізик-ядерщик заочно• 28 октября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Обзывалки в раздевалке - тренер мог просто физически не увидеть/не присутствовать. И да, обоих выгнать надо будет по результатам. Дабы остальным неповадно было.
Морская свинка• 28 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Это неважно. 100 раз обьясняла: обзывают-обзывай в ответ, смеются-смейся в ответ. А если ты первым руки распускаешь-ты виноват. Точка. Не послушался. Маму того мальчика понимаю. Но своего сына тоже защищать нужно
Саме в Вашій ситуації важливо, чи намагалися Ви вирішити конфлікт до насилля, чи були зафіксовані десь провокації проти Вашого сина. Якщо так, то це реакція на булінг, якщо ні - в очах закону Ваш син агресивний соціопат
АяВсёЗнаю• 28 октября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
В смысле не присутствовать? А что так можно??? Почему учитель должен везде присутствовать?
Не... все работает одинаково. Если тренер знает что в его команде проблема - пусть стоит в раздевалки, ходит за ручку или выгоняет.
Парасюха• 28 октября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Моему? Я тут при чём?
А їх не було б якби дітей вчили поважати інших. Тим більше що це хлопець підліток, в них і так гормони бушують, через що вони робляться більш агресивні ніж зазвичай. Тому мамі хлопця з вибитими зубами потрібно в першу чергу свого сина до психіатра зводити. Сьогодні за словесний понос йому зуби вибили, завтра пусту черепну коробку проломлять.
Мама Чели• 28 октября 2024
Ответ дляНа привозе
Прям очень положительная для ребенка, который без зубов остался
Вимагаю спілкування• 28 октября 2024
Ответ дляХолодная каша
І що думаєте поліція не візьме свідчення у них? Так саме юриста найняти і в його присутності говорити з поліцією..
Да не возьмёт судья во внимание никакие свидетельства детей.
На привозе• 28 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Ну некоторые с автоматом в школу приходят, или с ножами на площадку. Так что скол пары зубов не прям трагедия. Думаю в футболе и так травм полно.
Фізик-ядерщик заочно• 28 октября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вывод: тренер должен всех усыновить, воспитать, и отдать родителям в 18 лет пушистыми зайчиками - чемпионами )))
П.С. У всех чемпионов тренера - вторые родители, хоть и строгие и муштрующие по полной.
Попельшка• 28 октября 2024
Раздевалки в таких местах небольшие. Щитки защитные не такие уж и легкие. Бросил с размаху с близкого расстояния. Или ударил щитком.

Если все против вашего, то могли подтвердить то, чего не было.
Уточните у адвоката, что делать. Написать заяву про травлю, не плохая идея, кмк.
Холодная каша• 28 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Ви суддя? впевнена що ні..

АяВсёЗнаю• 28 октября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну... да))) Все как в школе. Требования одинаковые ко всем кто работает с детьми) А вы думаете почему никто не хочет? Потому что вот такие ситуации не прописаны законодательно.
Практически тренер должен был вызвать врача оказать первую помощь, по требованию родителей вызвать полицию.
Но тренер боится потерять работу, ему скандал нафиг не упал, потому делает вид что он снежинка.
Вимагаю спілкування• 28 октября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
А если это девочки,а тренер мужчина,ему тоже сидеть в раздевалке?
АяВсёЗнаю• 28 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Стоять под дверью блин....
Спорт вообще беспололое дело.
Вимагаю спілкування• 28 октября 2024
Ответ дляХолодная каша
Ви суддя? впевнена що ні..
Да я была в такой ситуации. Дети девяти лет кидались кусками асфальта.
Вимагаю спілкування• 28 октября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Стоять под дверью блин....
Спорт вообще беспололое дело.
Учитель физры стоял в женской раздевалке в вашей школе,а кто стоял в мужской в тот момент,или он бегал туда сюда? Это не бесполое дело, девочки в 12 лет уже некоторые лифчики носят.
Фізик-ядерщик заочно• 28 октября 2024
Ответ дляПростоваля
Авторе, хочу Вас підтримати. Мені аж через екран гидко читати цю писанину неадекватних мам, які відправляють Вашого сина до психіатра і ставлять діагнози йому. Їм самим би не завадила допомога спеціаліста.
По темі. Якщо Ви вірити своїй дитині і це, дійсно, сталося як наслідок цькування - захищайте як тільки можливо. Провокатори отримали те, що заслуговують. Потім тричі подумають перш, ніж відкрити рота. Фізична травма це погано, але моральна не менше болить. Підтримайте свою дитину, дайте відчути, що ви з ним і за нього. Але, ще раз повторюсь, тільки якщо вірити йому на 100 % і вся ця історія правдива. Бо інакше Ви підтримаєте брехню і фізичне насилля.
Так Вы тоже поддерживаете физическое насилие в ответ на моральное.
От обзывалок зубы не вылетают, в отличие от щитков.
Сыну нужно донести, чем плачевным могут закончиться его выходки: убьешь/покалечишь/сядешь в тюрьму. Сломаешь жизнь себе и другим.
Чёткая причинно-следственная связь.
АяВсёЗнаю• 28 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Потому положено 2 учителя физ-ры в старших классах. Один он потому что дефицит кадров
Холодная каша• 28 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Ви мама кривдника чи жертви? Чесно, я б радила автору йти з юристом щоб полегшити наслідки
Вимагаю спілкування• 28 октября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не знаю в СССР и позже никакого дефицита кадров не было. Один урок два учителя не ведут нигде.
Вимагаю спілкування• 28 октября 2024
Ответ дляХолодная каша
Одна кинула ,попала в ногу,второй кинул попал в голову,кто тут жертва,а кто обидчик?
Донька подруги• 28 октября 2024
Ответ дляНовопоштинская
Він його і вбити міг тим щитком.....
Щитки легеньки. Вони з пластику та такого чогось типу пінопласту. Дивно, що аж такі наслідки