Бронетапці• Изменено 28 октября 2024
Как заставить родственницу отдать деньги за квартиру
Я в разводе больше 10 лет. С бывшем мужем была квартира однокомнатная.
Мы развелись и я уехала в Чехию на работу.
5 лет меня не было дома. Муж болел, и умер.
Перед этим свою 1/2 часть переписал на примянницу. Вот она туда заехала и живет с дочкой своей.
Я ей звоню, чтобы по закону она мне отдала половину денег за квартиру и тогда я свою часть перепишу на нее.
Она говорит, денег нет.
И что мне делать? Как свою половину отсудить?
Она говорит, денег нет.
Бронетапці
• 28 октября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Ніяк. Заїжджайте та живіть на своїй половині. Чи когось заселіть.
Ну а кто будет с ними жить? Это ж не двух комнатная, чтобы квартирантов пустить?
дожену і ощасливлю• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Выкупите их часть, а вообще такие квартиры только продавать и делить деньги.
Бронетапці
• 28 октября 2024
Ответ дляЛапка
Так вы в разводе 10 лет, уже поздно пить Боржоми
Какое боржоми? Там моя часть по закону
vitamin-bd22• 28 октября 2024
обратитесь к нотариусу. они решают эти проблемы. наверное, нужно подавать в суд
Лапка• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Какое боржоми? Там моя часть по закону
Какая еще часть? Вы не вступили в наследство. Вашего там уже ничего нет
Файна дівка• 28 октября 2024
Ответ дляЛапка
Ви по діагоналі читаєте?
У автора там своя власна частина за законом, а не як спадщина після чоловіка.
Печальки.нет• 28 октября 2024
Ответ дляЛапка
Який спадок? Ви хоч читай що коментуєте
Платье Длинное бальное• 28 октября 2024
Ответ дляvitamin-bd22
Ніяк не вирішують. Ніхто не може заставити власника продати свої пів квартири і ніхто не може заставити її викупляти частину автора. От така херня, малята. Хитрожопі так і живуть. Автору лише вселятись туди потрібно, тоді племінниця почне чухатись в напрямку викупа, ну, або продажу.
Бронетапці
• 28 октября 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Как выкупать? Она с дочкой прописалась и все. Делает ремонты и уходить не хочет
Бронетапці
• 28 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Так что вы хотите отсудить у неё?
Она пользуеться моей квартирой
Голубая фишка• 28 октября 2024
Вы хотите там жить? То есть пять лет вы там не проживаете и вас особо ничего не волновало, кто там живет итд?
Единственное , можно как-то оспорить это? Решение мужа?
Бронетапці
• 28 октября 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Говорите ей что квартиру нужно продать и поделите деньги
Говорила. Она игнорит, говорит негде жить больше
ХуАнита• 28 октября 2024
Продаете свою половину им. Если они не хотят покупать, покупает кто-то другой. Имеете право заселить туда кого-то.
Продавчиня кіз• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Прописуйтесь теж, заїжджайте теж. Не впустять, викликайте поліцію. Водіть мужиків, зробіть їх життя нестерпним
Скользкая• 28 октября 2024
Ответ дляЛапка
Какое наследство, вы каким местом читаете, на котором сидите?
годовасик• 28 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Так ваша часть в вашей собственности.
Не мешайте тролям срач разводить) такие темы самые жирные)
Файна дівка• 28 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Так ваша часть в вашей собственности.
Юридично.
А фактично автор з нею нічого зробити не може, от і запитує поради.
кнопкодав• 28 октября 2024
Временно поселиться там , чтобы она поняла что вы не отступитесь и гнуть свою линию, поставить себе кровать и спать, а потом на это место кого-то другого ...+ Пропишитесь