Бронетапці• Изменено 28 октября 2024

Как заставить родственницу отдать деньги за квартиру

Я в разводе больше 10 лет. С бывшем мужем была квартира однокомнатная.
Мы развелись и я уехала в Чехию на работу.
5 лет меня не было дома. Муж болел, и умер.
Перед этим свою 1/2 часть переписал на примянницу. Вот она туда заехала и живет с дочкой своей.
Я ей звоню, чтобы по закону она мне отдала половину денег за квартиру и тогда я свою часть перепишу на нее.
Она говорит, денег нет.
И что мне делать? Как свою половину отсудить?
АБВГДейка• 28 октября 2024
Ніяк. Заїжджайте та живіть на своїй половині. Чи когось заселіть.
автор Бронетапці • 28 октября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Ну а кто будет с ними жить? Это ж не двух комнатная, чтобы квартирантов пустить?
НЛОша• 28 октября 2024
А вторая часть оформлена на вас?
автор Бронетапці • 28 октября 2024
Ответ дляНЛОша
А вторая часть оформлена на вас?
Да
Лапка• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Да
Так вы в разводе 10 лет, уже поздно пить Боржоми
дожену і ощасливлю• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Выкупите их часть, а вообще такие квартиры только продавать и делить деньги.
НЛОша• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Да
Так что вы хотите отсудить у неё?
Пустощі-веселощі• 28 октября 2024
Говорите ей что квартиру нужно продать и поделите деньги
автор Бронетапці • 28 октября 2024
Ответ дляЛапка
Какое боржоми? Там моя часть по закону
vitamin-bd22• 28 октября 2024
обратитесь к нотариусу. они решают эти проблемы. наверное, нужно подавать в суд
Я така бойова• 28 октября 2024
здайте свою половину циганам і знайдуться гроші відразу
Милота• 28 октября 2024
никак. можете заселить бомжей, чтобы она согласилась что-то делать
Лапка• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Какое боржоми? Там моя часть по закону
Какая еще часть? Вы не вступили в наследство. Вашего там уже ничего нет
годовасик• 28 октября 2024
Такая тема была уже) хватит тролить)
Добро с Кулаками• 28 октября 2024
Сами вселяйтесь и живите с ней вместе. Быстротрешит продать
Файна дівка• 28 октября 2024
Ответ дляЛапка
Ви по діагоналі читаєте?
У автора там своя власна частина за законом, а не як спадщина після чоловіка.
Печальки.нет• 28 октября 2024
Ответ дляЛапка
Який спадок? Ви хоч читай що коментуєте
Платье Длинное бальное• 28 октября 2024
Ответ дляvitamin-bd22
Ніяк не вирішують. Ніхто не може заставити власника продати свої пів квартири і ніхто не може заставити її викупляти частину автора. От така херня, малята. Хитрожопі так і живуть. Автору лише вселятись туди потрібно, тоді племінниця почне чухатись в напрямку викупа, ну, або продажу.
автор Бронетапці • 28 октября 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Как выкупать? Она с дочкой прописалась и все. Делает ремонты и уходить не хочет
автор Бронетапці • 28 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Так что вы хотите отсудить у неё?
Свою часть
автор Бронетапці • 28 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Так что вы хотите отсудить у неё?
Она пользуеться моей квартирой
Голубая фишка• 28 октября 2024
Вы хотите там жить? То есть пять лет вы там не проживаете и вас особо ничего не волновало, кто там живет итд?
Единственное , можно как-то оспорить это? Решение мужа?
НЛОша• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Свою часть
Так ваша часть в вашей собственности.
автор Бронетапці • 28 октября 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Говорила. Она игнорит, говорит негде жить больше
ХуАнита• 28 октября 2024
Продаете свою половину им. Если они не хотят покупать, покупает кто-то другой. Имеете право заселить туда кого-то.
Продавчиня кіз• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Прописуйтесь теж, заїжджайте теж. Не впустять, викликайте поліцію. Водіть мужиків, зробіть їх життя нестерпним
Скользкая• 28 октября 2024
Ответ дляЛапка
Какое наследство, вы каким местом читаете, на котором сидите?
годовасик• 28 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Так ваша часть в вашей собственности.
Не мешайте тролям срач разводить) такие темы самые жирные)
Файна дівка• 28 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Так ваша часть в вашей собственности.
Юридично.
А фактично автор з нею нічого зробити не може, от і запитує поради.
кнопкодав• 28 октября 2024
Временно поселиться там , чтобы она поняла что вы не отступитесь и гнуть свою линию, поставить себе кровать и спать, а потом на это место кого-то другого ...+ Пропишитесь