Бронетапці• Изменено 28 октября 2024

Как заставить родственницу отдать деньги за квартиру

Я в разводе больше 10 лет. С бывшем мужем была квартира однокомнатная.
Мы развелись и я уехала в Чехию на работу.
5 лет меня не было дома. Муж болел, и умер.
Перед этим свою 1/2 часть переписал на примянницу. Вот она туда заехала и живет с дочкой своей.
Я ей звоню, чтобы по закону она мне отдала половину денег за квартиру и тогда я свою часть перепишу на нее.
Она говорит, денег нет.
И что мне делать? Как свою половину отсудить?
Щебетуха• 29 октября 2024
Ото козел всраввся таке зробити
Ку ка ку ка ку• 29 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Частки виділені. Тілько хто захоче у мене купити пів однокімнатної квартири?
Заходять ті, кому треба мати хоч якусь власність та реєстрацію. А грошей на кімнату в комунальній квартирі немає.
Здати койко - місце теж можливо. Уявіть, не всі знімають кімнати. Орендують їх роботяги. Тому вашій родичці такі сусіди можуть ’ дуже сподобатись’
У вас виділена частка квартири - взагалі чудово , як для оренди
Забобонний фрукт• 29 октября 2024
Через суд, ей присудити продажу и раздел
Оля_с_киркою• 29 октября 2024
Ответ дляМарс атакует
Может морозиться всю жизнь.
странно как-то. Лень, конечно, рыться в законах, но это не логично. Совладелица предлагает выкупить - а ты либо соглашаешься, либо отказываешься и тогда часть продают кому хотят
Мы как-то жили в такой ’коммуналке’ - соседи перед продажей первым делом предложили нам. Не понимаю, как бы мы могли морозиться - должен же быть механизм какой-то? Но, правда, там была двушка с выделенными долями (или как это называется)
Мама Никитки-2• 30 октября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Оплачиваю каждый месяц. И у меня есть выбор, заплатить в привате 500 грн или 1000, там сам выставляешь сумму и квитанция на моё имя. Вы не знали? У меня до сих пор счета на бабушку, которой нет уже 7 лет. По вашему она оплачивает коммуналку или всё таки я, раз оплата с моего счета?
Клас. А 7 років з покійної переоформити рахунки у вас шо, корона завадила? Чи типу не плачу і нічого не знаю?
Ну і по друге. Ви одна платите по рахунку? Чи у вас рахунок покійної на 10 чоловік поділений?
Отчебучкина• 01 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Вы тупая или как? Я написала плачу с приват24, а не НЕ плачу. Да, я одна плачу, квартира мне в наследство. Переоформить рахунки это платно и нужно побегать, не хочу, мне оно не мешает. При любом раскладе, как у автора, будет учитываться кто платит и с какого счёта, это всё зафиксировано