Бронетапці• Изменено 28 октября 2024
Как заставить родственницу отдать деньги за квартиру
Я в разводе больше 10 лет. С бывшем мужем была квартира однокомнатная.
Мы развелись и я уехала в Чехию на работу.
5 лет меня не было дома. Муж болел, и умер.
Перед этим свою 1/2 часть переписал на примянницу. Вот она туда заехала и живет с дочкой своей.
Я ей звоню, чтобы по закону она мне отдала половину денег за квартиру и тогда я свою часть перепишу на нее.
Она говорит, денег нет.
И что мне делать? Как свою половину отсудить?
Она говорит, денег нет.
100%• 28 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так может автор там не прописана , тогда за что она должна платить? К примеру у меня есть квартира и она только моя но я там не прописана там прописаны мои родственники
Отопление, если там централизованное, квартплата.
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Яка різниця? Оплачує завжди власник.
Платье Длинное бальное• 28 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
І що? Добре якщо вони платять, бо якщо не платять, то борги ляжуть не на прописаних, а на власника
Пописанная парта• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Как выкупать? Она с дочкой прописалась и все. Делает ремонты и уходить не хочет
подождите конца ремонта) дороже продадите)
Бронетапці
• 28 октября 2024
Ответ дляВиправлялочка
А на кого рахунки в домі?
На племінницю приходять терер
Платье Длинное бальное• 28 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Це де ви таке бачили?
В законі)
БезПаспортаНеПродаю• 28 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не існує вже давно прописки!!!
І немає значення хто перевищив швидкість, штраф власнику приходить, ане тому на кого ген доручення!!!
На_оба_рот• 28 октября 2024
Ответ дляНевидимка
Не важливо хто прописаний
Ещё раз если она не прописана то ее долг это только придомовая сумма которой равна будет количеству КВ.м. которые принадлежат автору то есть 50%.все остальное насчитывают либо по счётчику либо на человека.
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляВиправлялочка
А на кого рахунки в домі?
Це не має значення. Навіть якби рахунки були б на автопа, то племінниця легко доведе, що оплачувала лише вона.
Платье Длинное бальное• 28 октября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не існує вже давно прописки!!!
Та Ви що. Правда? А що я по Вашому написала?
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не існує вже давно прописки!!!
Замініть прописку реєстрацією і буде те саме.
На_оба_рот• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Навіть якщо ви не живете, ваша квартира споживає і опаоення, і прибудинкова територія обсоуговується, маєте платити. Власність - не лиге права, але й обов´язки
Ну так это 50% , причем не факт, что за квартиру платит та сторона )
Невидимка• 28 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Взагалі неважливо, хто прописаний , оплата комуналки - обов´язок власників, а не тих, хто фактично живе
БезПаспортаНеПродаю• 28 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Що боргі вішають на прописаних!!!
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Але факт, що не платить автор.
На_оба_рот• 28 октября 2024
Ответ дляНевидимка
Так там 2 владельца автор и племянница,
Невидимка• 28 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так там 2 владельца автор и племянница,
Так, тому мають платити кожен половину
БезПаспортаНеПродаю• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Прописка/реєстраціяжодних прав власності недає!!!
Це за союзу при прописці в даржавну квартиру автоматисно ставали власником частки квартири
Платье Длинное бальное• 28 октября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Що боргі вішають на прописаних!!!
Перечитайте ще раз)
Спасу мир• 28 октября 2024
Продайте свою часть риелторам.
Поверьте, они быстро найдут управу.
Только перед продажей, скажите, чтоб племянница хорошо подумала и решила вопрос мирно.
Поверьте, они быстро найдут управу.
Голубая фишка• 28 октября 2024
Ответ дляАйпишница
На это можно посмотреть и с другой стороны:
Автор дала попользоваться своей частью бесплатно на целых 5 лет.
Как она это докажет? Она может сказать что жила с ее согласия
Пусть автор докажет обратное
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ніхто цього і не стверджував
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляСпасу мир
Продайте свою часть риелторам.
Поверьте, они быстро найдут управу.
Автор не може нічого продати без письмової відмови на пропозицію викупити її половину, а племінниця ще не дожила до такого ідіотства, щоб цю письмову відмову автору надати
Моя улюблена страшко• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Если у ниже е разделены счета это не особо что-то решит
Невидимка• 28 октября 2024
Ответ дляСпасу мир
Продайте свою часть риелторам.
Поверьте, они быстро найдут управу.
Якщо частки не виділені, то автор не може нічого продати, до нерухомість є одним цілим
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну так я і кажу, що взагалі не має значення , на кого оформлені рахунки. Хоч би й на покійного колишнього чоловіка автора.
Бронетапці
• 28 октября 2024
Ответ дляНевидимка
Частки виділені. Тілько хто захоче у мене купити пів однокімнатної квартири?
Моя улюблена страшко• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Но и автору предъявить да коммуналку не могут
Айпишница• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Але і не платила за свою частину комуналки, я так розумію, тож виходить, що ніхто нікому нічого не винен. Окрім того, автор ніколи не доведе, що дпуга власниця користувалася саме її територією, бо її там не було і вона нічого не бачила.
З коммуналки там квартплата гривень 400-500. Тобто 250.
Решила по лічильникам. Навіть опалення скоріш за все.
Бронетапці
• 28 октября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Там нет долгов, она все плотит