Молчавочка• 06 марта 2014

Уменьшение пенсий на 50 для работающих пенсионеров, как вам

Новое правительство решило экономить на работающих пенсионерах...Значит ,мой муж "отпахал" 25 лет в шахте грозом (горно рабочий очистного забоя)кто не в курсе---на карачках ,так как высота не больше 1 метра...жара,пыль,в респираторе(работает комбайн,который рубает уголь)....заработал!!!!эту пенсию потом и кровью!!!А работает до сих пор,потому ,что в семье родился второй ребенок и его и меня тоже надо кормить...как вы понимаете мать в дикрете,пособие получаю 1085 грн...!!!Как вы свитаете справедливо!!!Пусть уменьшают у депутатов,которые штаны там протирают в Раде!!!
Невидимка Майя• 06 марта 2014
Девочки, ну вы даете! Что-то не видела я, чтобы молодежь за 1000 грн. шла в уборщицы стройными рядами . Дорогу молодым!

Волшебная палочка• 06 марта 2014
Удалено администрацией...
Аноним_602• 06 марта 2014
Девочки, а если у меня папа инвалид 3 группы (ему 54 года) но он работает по трудовой сторожем в колледже на мин. з/п его тоже это коснеться?
Alisa91• 06 марта 2014
Ответ дляЛапка
вранье
Яценик согласился на все условия МВФ,почитайте или посмотрите.это уже не новость
Залетная Я тут• 06 марта 2014
У меня папа получает пенсию и работает на заводе не официально ))Всё ок
Тенюшка• 06 марта 2014
Ответ дляbusya-1981
пенсионер должен получать пенсию и все,подработку можно найти если не хватает. дорогу молодым.
Т.е. Вы имеете ввиду подработку с неофициальным трудоустройством? Т.е. не платить налоги? Очень оригинальное предложение. А если подработка будет официальна, то -50% пенсии.
А про молодых... Кто ищет - тот всегда найдёт. Просто многие хотят сразу получать большую зарплату, и пахать не хотят. Вот и кричат о том, что ’нет работы’.
Jungfrau• 06 марта 2014
Справедливо. Более того. Новое правительство идет на непопулярные, жесткие шаги, чтобы Ваш, в частности, сын и зять не стояли, как их отец, и зарабатывали свои деньги человеческим способом, а не в таком ужасе, в котором зарабатывали десятки тысяч шахтеров... Автор искренне сочувствую, но если не сделаем мы, придется и нашим детям таким образом зарабатывать.
Каравай-каравай• 06 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
я считаю-справедливо-пенсионеры пусть уступают место молодым рабочим, а не одной жо..й на двух зарплатах сидят!!!
я тоже так думаю. заканчиваю универ, есть куча рабочих мест, ан которые меня могли бы перевести после получения диплома, но я буду кидать на линии пакеты, пока 70-летнему технологу и 67-летнему инженеру не надоест ездить на работу. дорогу молодым а главное они же необучаемые! инженер не умеет начертить чертеж в автокаде
Panolek• 06 марта 2014
Ответ дляЗаставляличка
А те,що в нас купа молоді яка взагалі не може знайти роботу,бо в нас багато працюючих пенсіонерів,це нормально ???
Такая ситуация не с шахтерами. Нет ни одного молодого, кто не может работать в шахте, потом, что там работает пенсионер.

УраганнаЯ• 06 марта 2014
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Ваша мама тоже мумия ?
Хамка
Летчица• 06 марта 2014
Девушки, какие же вы недальновидные! Почему вы видите только себя и сейчас? Все верно с работающими пенсионерами! - пенсия она на то и есть, что б больше не работать. Из за того, что во многих структурах сидят пенсионеры, которых палкой не выгонишь с работы - нет работы молодым спецам, потому как пенсионерам можно и меньше заплатить и работодателям это выгодно! Есть сферы, куда молодые не идут, но есть же и куда не всунешься из за пенсионеров! Если сейчас этого не сделать, то кредит, который нам дадут - все прожрут в прямом смысле слова - он не будет работать и умножаться, а без этого в нем нет смысла!
Рогнеда Карповна• 06 марта 2014
Ответ дляНевидимка Майя
А вы вечно молодой будете? Доживете до старости. посмотрите. каково это жить на одну пенсию.
я когда хотела устроится на работу по специальности-не было мест, потому как половина пенсионеров, а им что-детей кормить надо??? в школу отправлять?? себя только! а у меня дети!
КликОЛЬКА• 06 марта 2014
Вважаю, що це мсправедливо, якщо стосується пенсіонерів за віком (жінок та чоловіків, яким вже по віку положено сидіти вдома). в нашій організації 30-40% пенсіонерів, які нічорго не роюлять, тільки розповідають які вони розумні і як багто зробили для нашого КП. Всю роботу тягне молодь, а зарплату пенсіонери отримують більшу+пенсію! ДОРОГУ МОЛОДИМ!
УлыбАчка• 06 марта 2014
Ответ дляГлаголица
А я вам скажу, откуда у автора такая инфо....

Канал 24Россия сегодня показал, там много чего фантастического рассказывают: и про американский спецназ в Украине, и про 160 тыс.беженцев, которые уже в России сидят и еще много чего.....
ааааааа!тады понятно!
а по на 1+1 смотрела новости, так там только про депутатов говорили, что им все фигню поснимают
Автор, меньше рос. нвоости смотрите, они там нас реально грязью обливают, у нас же информационная война
Залетная Я тут• 06 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
Верёвку дать???
Начальник Анонимов• 06 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
+100
Блoшка-матрешка• 06 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
+1000!
Каравай-каравай• 06 марта 2014
Ответ дляТенюшка
а некоторые 3 года сидят на одном месте, потому что следующая и все высшие ступени под пенсионерами
Аноним_607• 06 марта 2014
Я считаю правильно,например,преподаватели в институтах сидят до 70 лет и пенсия есть и ЗП

Аноним_602• 06 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Поправка..на 50 процентов...
Можна пожалуйста ссылочку на Закон? Спасибо!
автор Молчавочка • 06 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
А Вы что считаете,что я не молодая ,мне 37 лет...а мужу 42..он с 18 лет в шахте пашет..А вот Ваша молодеть не особо в шахту идет работать...Я кстати тоже безработная...Если Вв бы хоть раз спустились в шахту и посмотрели бы ка там люди пашут ...бред бы этот не писали...
Panolek• 06 марта 2014
Ответ дляJungfrau
А Вы думаете, что новое правительство каким-то образом облегчит труд шахтера? Что-то я не совсем поняла Ваш пост.
Блoшка-матрешка• 06 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
Alisa91• 06 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
На советчице многие поддерживают эти новшества,говорят переживем.
Аноним_546• 06 марта 2014
а кто говорил что Евро интеграция - это легко?много ненавистных и непонятных нам законов будет принято, пока экономический баланс страны будет настроен, Вы были в Еросоюзе?мне там нравится!я согласна пойти на некоторые ущемления, чтобы страна наша хоть через 10-15 лет была похожа на европейскую.
Аноним_620• 06 марта 2014
Я считаю правильно! Живу в маленьком городке, у нас три школы, и работают одни пенсионеры! Большинство уже под 70! Маразм рулит! А молодежь просто заедают! И никто их не имеет права уволит, а если бы сразу сделали или пенсия или зарплата, то уже бы давно дома сидели!
Бойцовская• 06 марта 2014
Давно об этом мечтала, хоть самой до пенсии каких-то 15-20 лет. (зависит от того какие законы будут действовать в то время)

Давно наблюдала несправедливость. Я работала и несколько лет тому заметила такое, я имела 1200 грн. зарплаты, вместе со мной женщина пенсионерка, те же 1200 плюс почти 800 пенсии. Я на то время имела 4 детей несовершеннолетних. У нее дети все взрослые-работающие.

Если отменят 100% пенсию для работающих, я только за.
Тенюшка• 06 марта 2014
Ответ дляНевидимка Майя
И консьержами у нас молодёжь будет работать, и полы в супермаркетах мыть - оказывается, им пенсионеры мешают этим заниматься. Тьфу, слушать противно про ’нет работы’.
Невидимка Майя• 06 марта 2014
Ответ дляРусская Богатырша
+100!
у меня у подруги муж не может на работу устроится из-за таких вот работающих пенсионеров, получает пособие по безработице около 1000 грн. а она получает пособие на ребенка 130 грн., а тут 1085 только одного пособия и куча возмущений!? Вышел на пенсию - отдыхай!
Не верю! Просто не хочет молодежь работать за 3 копейки. Хотят все сидеть в офисе. играть в игры на компе и чтоб платили много.
Сколько слышала от молодежи, что за 1500 грн. работать не пойду! Лучше уж дома на диване лежать. А пенсионеры идут.
Наездница• 06 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
для шахтёров справедливо?
во в своём уме???????