несколько раз принималась искать, и что-то никак с гуглом общий язык не найдем:)
есть отличная кастрюля, бергофф, по-моему, с толстым дном, шикарно в ней плов готовился, холодцы варились, да вот покрытие истерлось аж до алюминия((((
где-то же есть места, где их восстанавливают? или проще купить новую?
Аноним• 19 ноября 2012
Ее после первой же царапины надо отправлять в мусорку, а Вы до алюминия истереть сумели
Ответ дляvlad-svs
ага) видимо, слишком чистоплотная)
вообще, мне кажется, оно там как бы отвалилось - она у меня долгое время стояла как раз по причине дефектов покрытия я ею не пользовалась. а вот взглянула поближе недавно и ужаснулась
а выкидывать жалко все равно. любимая кастрюля - это ж дорогого стоит)
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляTheo
ага) видимо, слишком чистоплотная)
Я не чистоплотная, а образованная - поврежденное тефлоновое покрытие предположительно (но окончательно не доказанно) выделяет токсические вещества.
Я не противник тефлона, имею две тефалевские сковороды и нежно люблю их, но у меня за 2 года ни одной царапины - не лезу в них металлическими лопатками и ложками.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
не знаю. я тоже вилками и ножами не лезу, но покрытие не смогла сохранить, сейчас стою перед выбором покупки, сковородка нужна, тефлон уже не хочу, о керамике тоже отзывы не очень.. вообщем
Ответ дляvlad-svs
мои поздравления) (не в обиду, просто шучу, как и о чистоплотности. шутка, шеф))
о вреде тефлона читала достаточно, металлическими и острыми предметами не лезу
Ответ дляvlad-svs
Я тоже любила свою тефалевскую. Служила она мне долго, а потом полезло покрытие. Купили Биол в райне 200 грн, оказался брак покрытие запузырилось после первого использования. Фирма оказалась настолько порядочной, что возврата, обмена не предоставила. После этого даже не смотрю в ее сторону. Потом настала очередь керамики. Что более дорогой вариант Бергнер, что более дешевый где-то через год стали ужасно липнуть и гореть. Прикинула я, что уже выкинула под сотку у.е. и решила испробовать чугун. Разве что тяжелый зараза, а так довольна ...... по крайней мере пока :-)
Ответ дляPavelolka
просто спасибище огромное! отличный обзор) теперь уже буду подкованно смотреть на посуду)