Все привет.
Девочки дорогие нужно поговорить/спрсить
С сыном 15лет уже 2,5 года в Германии.
Задыхаюсь, депрессия сильная. Хочу вернуться в Киев. Есть квартира своя.
Кто уже вернулся домой, не пожалели.
Все мои знакомые кто в Киеве - возвращайся, кто здесь отговаривают.
А я схожу с ума и боюсь и сильно хочу.
Вопрос - кто вернулся не пожалели ли?
Всем спасибо
С сыном 15лет уже 2,5 года в Германии.
Кто уже вернулся домой, не пожалели.
А я схожу с ума и боюсь и сильно хочу.
Вопрос - кто вернулся не пожалели ли?
Всем спасибо
Виктория-1980• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Конечно. У нас папа погиб под Бахмутом год назад, у сына статус.
Сегодня статус есть, завтра снимут и глазом не моргнут. Тем более уже одного потеряли....
Ніхто не знає що чекає нас взимку, світло- опалення, щоночі збивають шахедів, протримайтеся до весни. Поїдьте на канікули , побудьте недільку, щоб зрозуміти як воно, це значно краше, ніж поїхати з кінцями і потім отримати гірке розчарування. Всі хто не виїздив, адаптувалися, а ви скільки часу в спокійній країні . Я не виїздили але іноді зовсім неспркійно себе почуваю. Ну і тричі подумайте про сина і його повернення.
bespe4na_mavpa• 29 октября 2024
Если б не сыну 15лет, то возвращаться можно. А так. Скоро опять вывозить надо будет, и будет уже сложнее решиться и устроиться. Но я общаюсь с подругой, они в Германии, то какой же там мрак( то вши, то клопы и одновременно унитазы мыть(
Ответ дляbespe4na_mavpa
У меня подруга в Германии, работает в посольстве, уровень b1 у нее, из Харькова, рада и счастлива
bespe4na_mavpa• 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Ну значит вашей повезло, а моей нет
Leo07032016• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Да, каждому свое
Кто не жил в Германии не поймет
У меня тоже В1
Но не выдерживаю морально
Кто не жил в Германии не поймет
У меня тоже В1
Но не выдерживаю морально
Поделитесь вашими трудностями пожалуйста. Что значит не выдерживаю морально