Ластовиння• 29 октября 2024
На что хватает пособия, выживание или удается откладывать?
Вопрос для беженцев которые получают пособие в Германии
Это минимальный прожиточный минимум или все таки нормальная сумма ,какие цены на все ?
Приходится экономить или же достаточно что б купить хотя бы необходимое
100%• 29 октября 2024
Ответ дляТрільчиха
Муссорки-это люди выносят часто новую технику и вещи .)
Ага, с бирками
Невгамовна Бу• 29 октября 2024
Ответ дляТрільчиха
муССорки?
Нашли в капусте• 29 октября 2024
Чёт не пойму 😂 одни по
’муссоркам’ шныряют ,другие в бриллиантах купаются
Сон і дрімота• 29 октября 2024
Ответ дляЛастовиння
А по вкусу еда как ,говорят пластмассовые овощи фрукты
в єто время года они и в нашем атб такие же
Бегущаяпо• 29 октября 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Детей не так много , а деньги экономили в первый год , на отдых тратим по мимо бензина бронь 1-2 суток отель и кафе .
На море ездили тоже не дорого , а так выходные в Австрии или в Швейцарии часто продлим , недавно еще Вена была . Париж на мое Др, и летом Майорка ( авиа 47 евро билет )
значит вы живете где то в Баварии если выходные проводите в Австрии.
18 мнеУЖЕ• 29 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Моя знайома вічно ниє що грошей нема, вчора пропонувала на Кариби злітати
Дивлячись звідки. Нам, наприклад, недалеко тож і не дорого ))
18 мнеУЖЕ• 29 октября 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
А вам же нельзя выезжать из США
Какие карибы вам предложили?
А зачем выезжать?
Love_Love_Love_• 29 октября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тобто звідки?
Трохи злякана• 29 октября 2024
Пособия хватает на нормальную жизнь, если откладывать, то нужно скромнее питаться и не ходить в рестораны.
Из Кукуева я• 29 октября 2024
Цены на продукты выше, в кафе вообще очень дорого. Но в то же время быт.химия, детское питание, гигиенич.средства цены ниже, есть большой выбор всего, и все качественное .
Услуги очень дорого, а вещи, одежда очень дешево, если по акциям, или в масс- маркет магазинах. Но при этом качество отличное.
Транспорт дорого, но есть выход- проездной на месяц, и катаешься безлимитно по всей стране.
В целом, если семья, размер выплат у многих выше чем был, например доход в Украине. И, главное, что жилье оплачивает государство.
У некоторых ниже по доходу, получилось, и это те, кто ноют, что все плохо.
БЦАшка• 29 октября 2024
Ответ дляШумелка Мышь
ужас
Ну чего ужас, в Хумане покупать нормально, а в Красном кресте кошмар.))
Якщо палите, якщо любите каву не вдома, кафешки, розваги всяких, то не вистачатиме. Це мінімум якого вистачає на їжу, побутову хімію, проїзд, дешевий одяг. На розваги і спорт деякі є соціальні ціни, тобто зможете ходити в басейн і музей)
Хоча у мене сусіди п´ють кожен ранок каву в кафе, подорожують по німеччині, і два рази на тиждень ходять в тафель і перші як хтось щось віддає даром)
Сіґеле-міґеле• 29 октября 2024
Все кого я знаю умудрялись откладывать и сумки домой посылать. По возвращению машины понакупали. Значит хватает с лихвой
ИграйМойГормон• 29 октября 2024
Ответ дляAnnaOst
А є дитячі гуртки? Дорогі чи безкоштовно)?
ИграйМойГормон• 29 октября 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
И чего они дураки вернулись,ещё можна откладывать?
Зоркая Зорро• 29 октября 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Зоркая Зорро• 29 октября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Масмарае він однаковий у всьому ЕС,в Україні теж той самий масмаркет
База_птеродактилей• 29 октября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Чёт не пойму 😂 одни по
Советчица такая Советчица 😂 читаю и тоже не пойму как это работает 😂
Шиворот Навыворот• 29 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Все в житті міняється і це не віза.
По паролю не можна виїзжати з країни
Love_Love_Love_• 29 октября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
По паролю не можна виїзжати з країни
Нашо ви мені це пишете?
Вкуси мене• 29 октября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это же советчица, совсем другой мир чем в реальности
Як міряти?• 29 октября 2024
А когда получишь параграф, то можно выезжать из Германии по ЕС на несколько дней?
А Я Самая Самая• 29 октября 2024
Автор, я рядом, в Австрии. Цены в Германии знаю. Уверяю, суммы пособия хватит вам на жизнь вполне .
Из Кукуева я• 29 октября 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Цены на эти бренды у нас выше в разы. Там немецкие фирмы, по названиям супермаркетов, выпускают классное белье, детскую одежду, и взрослую, спортивную в основном. Качество и материалы супер. Ребенка одеть пооучается вообще не проблема, а в на канцелярию отдельная выплата перез началом уч.года. Формы школьной нет совсем, свобода выбора. Мне это нравится.
Это не Китайское , из пластика.
Зоркая Зорро• 29 октября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Это не Китайское , из пластика.
Яка німецька фірма дешева одягу дитсячого супер?
Из Кукуева я• 29 октября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нет никакого секрета в размере пособия- 560 евро на человека, в т ч ребёнка. Но можно купить подержанное авто за 1000 евро. Вот и смотрите.
На ’ мусорках’, это специальное место для вещей обихода, отдельно от привычных нам баков для отходов,реально некоторые немцы выносят целые вещи- технику, мебель, декор. Так как квартиры сдаются пустыми, то все придется ко двору.
Вещи там и оказываются, потому что кто- то переезжает, а квартиру нужно сдать пустой. Транспортировка вещей будет дороже, чем на б .у складе новые купить.