Ластовиння• 29 октября 2024
На что хватает пособия, выживание или удается откладывать?
Вопрос для беженцев которые получают пособие в Германии
Это минимальный прожиточный минимум или все таки нормальная сумма ,какие цены на все ?
Приходится экономить или же достаточно что б купить хотя бы необходимое
Не будь КакСвета• 29 октября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Советчица такая Советчица 😂 читаю и тоже не пойму как это работает 😂
Просто это работает. В одних странах пособие маленькое и на него не проживёшь , в других странах пособие значительно больше, особенно если семья с детьми.
База_птеродактилей• 29 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Так тема в разделе Германия
Трільчиха• 29 октября 2024
Ещё зависит какая земля .Где то давали на мебель в квартиру и на одежду зимнюю деньги ,где то нет такого финансирования .Самое сложное ,это наверное лагерь .Кто то два года живет в нем,а кто 5-6 дней был.И курсы для многих напряг .Как на работу обязан ходить .Ну и школа местная обязательно и не у всех все гладко .(Климат ещё не ахти.А остальное плюсы .Медицинв,зависит скорее где вы .Многим дорогие операции бесплатно сделали и все обследования .Дорогие лекарства по рецепту все 5 евро .
Ластовиння
• 29 октября 2024
Зарплаты хватает просто поесттЗадолбалась работать за копейки и одна содержать двоих детей .так поняла что Германия даст мне свежего воздуха хоть на пол года
ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2024
Откладывать не получается, но домой я в этом году три раза ездила.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Все кого я знаю умудрялись откладывать и сумки домой посылать. По возвращению машины понакупали. Значит хватает с лихвой
Сумки и я домой посылаю, родителям и мужу. За что машину покупать не понимаю. Тем более продукты подорожали за этот год.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Нет никакого секрета в размере пособия- 560 евро на человека, в т ч ребёнка. Но можно купить подержанное авто за 1000 евро. Вот и смотрите.
На ’ мусорках’, это специальное место для вещей обихода, отдельно от привычных нам баков для отходов,реально некоторые немцы выносят целые вещи- технику, мебель, декор. Так как квартиры сдаются пустыми, то все придется ко двору.
Вещи там и оказываются, потому что кто- то переезжает, а квартиру нужно сдать пустой. Транспортировка вещей будет дороже, чем на б .у складе новые купить.
В городе где я временно проживаю, немцы выносят технику времён ’сделано в ГДР’. Это очень редко когда выносят что то стоящее. Даже если стоит вещь с виду с целая и рабочая, можно быть точно уверенным что с ней что-то не то.
Вкуси мене• 29 октября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это везде так, не только где вы проживаете. Нормальную, в рабочем состоянии технику продадут по объявлению.
Сіґеле-міґеле• 29 октября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А что вы посылаете? Ну не новую машину конечно.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Много всего. Посуду, продукты, вещи. В дм бытовую химию, средства от простуды, витамины. Продукты, которые у нас дорогие, Филадельфию, маскарпоне, печенье савоярди, масло, сыр, штоллены.
Из Кукуева я• 29 октября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У нас не так было.
Из Кукуева я• 29 октября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
В смысле какого года фото? Сегодня вам сфоткала. Да, на кассе тоже покупались в сентябре. Весной были вообще 2,40
Да есть со страшными картинками, есть такие, это импорт с Нидерландов, покупают их все в Германии
Именно немецкие стоят
In Deutschland liegt der durchschnittliche Preis für eine Schachtel Zigaretten mit 20 Stück aktuell bei etwa 7,00 Euro.
А цена на Мальборо 2024 -8,40
2024 werden für eine Schachtel mit 20 Zigaretten Marlboro Red 8,40 € verlangt. Marlboro Red ist die Nummer 1 unter den Top Ten der meistverkauften Zigaretten in Deutschland.
Какие стоят 15 ? Аж интересно
Именно немецкие стоят
А цена на Мальборо 2024 -8,40
Какие стоят 15 ? Аж интересно
Ну значит, я мест не знаю. Я считаю, и 7 евро это дорого для этой гадости.
Не разбираюсь в них от слова совсем, чтобы сказать, какие 15, а какие нет.
Пусть я буду не права.
НичеНипанимаю• 29 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Нашо ви мені це пишете?
Вас поймали на брехне 😝