Штора с кисточкой• 29 октября 2024
Туристична віза в США. Співбесіда
Хто нещодавно походив інтервʼю. Які документи брали ж собою і що питали? Дякую
З вишневого садка• 29 октября 2024
Вопросы всегда задают по вашей анкете. Куда едете, когда и с какой целью. Где работаете, какой доход. Если есть родственники в США, могут о них спросить.
Штора с кисточкой
• 29 октября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Людина - пенсіонер, їде з внуками на Різдво. Думаю які документи взяти на співбесіду
Штора с кисточкой
• 29 октября 2024
Ответ дляКупи слона
Та запитати можуть що їм заманеться .
Якщо людина в літах, мови не знає, як проходить співбесіда? Може хтось піти перекладати?
З вишневого садка• 29 октября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Консул всегда знает язык страны, в которой он работают. То есть, если в Киеве будет проходить, переводчик не понадобится. Если собеседование в Польше, там есть русскоязычные сотрудники, если в Кишиневе тоже, если в Германии, есть украиноязычные.
З вишневого садка• 29 октября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Могут спросить, кто финансирует поездку, какой маршрут и примерные даты, где будут жить. Если дедушка оплачивает сам за себя, то логично взять какие то документы подтверждающие наличие денег: выписки со счетов. Если внуки, платят, то это можно только на словах объяснить, документов других людей у него просить не будут.
Штора с кисточкой
• 29 октября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Дуже дякую, не знала, що є перекладачі
Штора с кисточкой
• 29 октября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Оплачує внук, дідусь давно на пенсії.
Штора с кисточкой
• 29 октября 2024
Скажіть ще будь - ласка, якщо паспорт закінчується через 3 роки, то вашу дадуть на 3 роки, чи на 10?
З вишневого садка• 29 октября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Оплачує внук, дідусь давно на пенсії.
Значит так и объяснить.
А у внука есть виза или они вместе будут собеседование проходить?
Штора с кисточкой
• 29 октября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Значит так и объяснить.
Так, є, але поки не знаю де краще проходити співбесіду… і він там здає паспорт, а чекати на вклейку довго?
З вишневого садка• 29 октября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
2-3 дня
Лучше там, где быстрее. У меня несколько знакомых в последнее время проходили в Кишиневе. Все ехали к детям в США
Вишиванка• 29 октября 2024
Моїх питали чи є сімʼя, робота в Україні, на якій підставі ми знаходимося в США і як довго
Штора с кисточкой
• 29 октября 2024
Ответ дляВишиванка
Дякую, в Варшаві?
З вишневого садка• 29 октября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Дякую, в Варшаві?
Я в Варшаве, не на туристическую, но это не имеет значения, порядок тот же. Тогда когда я проходила, там были дикие очереди.
Штора с кисточкой
• 29 октября 2024
Ответ дляБараболька
Так вроде не рекомендуется говорить про родственников в США
Родини нема, внук хоче діду зробити подорож в США разом
Бараболька• 29 октября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Сказать всю жизнь мечтал увидеть мир ...
Штора с кисточкой
• 29 октября 2024
Ответ дляБараболька
Він багато де був, але не в США) і дійсно хоче побачити цю країну.
З вишневого садка• 29 октября 2024
Ответ дляБараболька
Не может быть таких рекомендаций. Потому что если родственники есть, а ты о них умолчал, то есть риск пожизненного запрета въезда в США. Родственники не седьмая вода на киселе, а дети, родители, братья/сестры.
В моем ближайшем окружении был случай, когда мама скрыла, что едет к сыну. Приехала назад, вызвали в консульство, аннулировали визу и влепили запрет на въезд пожизненный. Даже когда война началась, не пустили.
Поэтому лучше этим не страдать. Отказ может смениться одобрением, а пожизненный запрет никто не изменит.