Дивне створіння• 30 октября 2024
Чем отличается тревога и страх?
Вот меня спрашивают, что я чувствую, тревогу или страх. А я не понимаю в чем отличие
Ms. Доброта• 30 октября 2024
Ответ дляДивне створіння
Вот психиатр и спрашивает.
взагалі на тривогу він і тест повинен зробити
ХикориДикори• 30 октября 2024
Міняйте психіатра. Професіонал таких дурних питань не задає.
По людині і так все видно. Решту психіатр знає, як делікатно задати питання. Ви можете навіть і не здогадатись.
ПС. Навіщо взагалі розділяти ці поняття. Де є тривога- там є і страх. Просто так до психіатра не ходять ( окрім оформлення відповідних справок тощо).
bespe4na_mavpa• 30 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Тревога обезличена, неконкретная, что-то не так. Страх четкий- боюсь заболеть, быть одинокой, не справиться с задачей.
Со страхом можно бороться, тревогу нужно переводить в страх. Иначе тревога съедает ресурсы организма.
Бояться заболеть - это тоже тревога, если ты конечно не вылез из проруби. И бояться быть одинокой - это тоже тревога. Страх - это когда идешь, видишь свору собак и тебе страшно, что они укусят. Или проснуться под звук ракет - это страх. А бояться засыпать, потому что может летать - это тревога. Страх - это конкретная угроза. А тревога - это мысли
bespe4na_mavpa• 30 октября 2024
Автор, бояться разговаривать - это тревога, что вдруг не получится или вас не поймут. Вот если б вы были связаны маньяком и он сказал - одно слово и пристрелю - это был бы страх разговаривать
Бавовна• 30 октября 2024
Ответ дляДивне створіння
Значит это страх. Я боюсь разговаривать
вы боитесь не разговаривать, а последствий этого разговора для вас.
Вот здесь нужно определить, чего именно вы боитесь, когда говорите, что боитесь разговаривать.