Марафетчица• 31 октября 2024

І все ж таки, чи несе відповідальність жінка за кредит чоловіка?

Якщо взяв він його без згоди дружини, якщо він не буде виплачувати його по якійсь причині?
Повітруля• 31 октября 2024
Ні, якщо не має спільного майна

SofkaMos• 31 октября 2024
Ні
Червона калина• 31 октября 2024
Я так думаю рахунки їй не заблокують. А спільне майно теоретично можуть забрати
Басноплетка• 31 октября 2024
что вы имеете в виду под ’ответственностью жены за кредит мужа’?
Повітруля• 31 октября 2024
Ответ дляЧервона калина
Не прям зразу забрати, якщо, наприклад, то нерухомість, то спочатку накладуть арешт
viter33• 31 октября 2024
Якщо дружина доведе (доказами, не словами), що кредит брався не на потреби сім’ї - то дружина не відповідає
Але ми розуміємо, що у всьому ’спільно нажитому за час шлюбу’ частка чоловіка - 1/2, тому на все майно (на яке можна накласти арешт) - він може бути накладений (швидше за все, після судового рішення, хоча можна і до - в якості забезпечення позову)
Сапай вазони• 31 октября 2024
Если муж умирает, его долги переходят ей...это 100%... даже если она откажется от наследства, долги все равно останутся на ней.
На счет если муж жив, то надо узнавать у юриста, могут ли что-либо арестовать из имущества.

Поручитель у него есть?

Оцененная• 31 октября 2024
Если не подписывали договор поручительства, платить не обязаны. Наложить арест на общее имущество могут только, если супруг заключил договор в интересах семьи и деньги потратил на семью, иначе могут арестовать только его личное имущество. Банки обычно подстраховываются, прописывая это в кредитном договоре и беря согласие супруга на кредит. Если ничего не подписывали, шлите всех лесом, пусть доказывают.