Ніка Найз• 31 октября 2024

В Украине создадут комиссию по "разбору" квитанций за свет и газ

В Украине назревает серьезное расследование: хотят создать специальную комиссию, которая займется проверкой тарифов на электроэнергию и газ. По сути, это будет комиссия, которая разберется, насколько обоснованны суммы, которые видят украинцы в своих квитанциях, и все ли по закону при их расчете.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

С инициативой выступил нардеп Алексей Кучеренко из партии "Батькивщина", и именно он должен возглавить эту временную следственную комиссию.

В документе, который зарегистрировали как постановление №2146, говорится, что главные цели комиссии – понять, как устанавливаются цены на электричество для обычных потребителей и нет ли нарушений законодательства в этих расчетах.

Тарифы на газ, скриншот: YouTube
В первую очередь комиссия сосредоточится на тарифах на электроэнергию за 2023 и 2024 годы. Если работу комиссии утвердят, ее внимание может также коснуться и тарифов на газ, его транспортировки и других коммунальных услуг, а еще – причин долгов за энергию, как среди частных лиц, так и предприятий.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят ввести очередность мобилизации: уверены, что граждане поддержат
Мобилизация им не страшна: кого не призовут этой осенью
ТЦК выписал штраф украинцу с отсрочкой, из-за отсутствия военного билета: что решил суд
Украинских детей могут не пустить за границу: объявили новые правила
Показать еще
Кроме того, на роль заместителя Кучеренко предлагают Вячеслава Медяника из партии "Слуга народа". Такое объединение представителей разных политсил, по мнению инициаторов, должно добавить объективности и усилить контроль за результатами работы комиссии.

Это решение дает надежду, что украинцы смогут увидеть, на что идут их деньги и насколько оправданы нынешние тарифы.
junel• 31 октября 2024
Все популізм. Не вірю у справедливість. Ще скажуть, що замало сплачуєм

wer-inn• 31 октября 2024
вы уж если копируете, убирайте то что не относится непосредственно к новости, а то совсем ленитесь.
автор Ніка Найз • 31 октября 2024
Ответ дляwer-inn
Кому надо те поймут! Я не слуга форума!
wer-inn• 31 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Кому надо те поймут! Я не слуга форума!
а так то кажется что на зарплате.
Еленнн• 31 октября 2024
Ответ дляjunel
та виборами запахло... будуть,чи ні, а народу тема зайде
Veronika83• 31 октября 2024
Жалуюсь на копипасту
автор Ніка Найз • 31 октября 2024
Ответ дляwer-inn
а так то кажется что на зарплате.
Я чужие гроши не считаю

Гликерия-b010• 31 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Кому надо те поймут! Я не слуга форума!
Та ні, звичайно. Ви цілком очевидно слуга когось іншого
автор Ніка Найз • 31 октября 2024
Ответ дляГликерия-b010
Я покорная слуга форума Совьетчица!
Veronika83• 31 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Я покорная слуга форума Совьетчица!
Кому надо те поймут! Я не слуга форума!

Закусывать надо
Птицекрыл• 31 октября 2024
да там черт ногу сломит, с ними ж сверится невозможно
wer-inn• 31 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Я покорная слуга форума Совьетчица!
У вас бригада работает, правая рука не знает что пишет левая?
manri• 31 октября 2024
вам явно нечего делать……
автор Ніка Найз • 31 октября 2024
Ответ дляmanri
вам явно нечего делать……
Ну почему же...я создаю интересные темы для обсуждения!
чаревна• 31 октября 2024
И бронь дадут, а комиссия будет исключительно мужская
Гликерия-b010• 31 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Я покорная слуга форума Совьетчица!
Ви сама собі протирічите