Невгамовна Бу• 31 октября 2024

Всех кого триггерят и бесят украинцы на пособиях

Вы думали о том, что вы можете очутиться на месте этих украинцев с "пособиями"? Вы, с малыми детьми и старыми людьми, без языка в чужой стране. Я бы посмотрела сколько из вас пойдет сразу же мыть полы, как тут пишете своим соотечественникам
Уходя дверю не хлопать• 01 ноября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
А за що живе в Україні жінка в дикреті?
Так і про що. Що змінилося зі зміною місця мешкання?
Пиу!Пиу!• 01 ноября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В чем теория, если я осознано не выезжала, в халяве не нуждаюсь, не понимаю, как можно просто с деть на пособии годами
Ну так вы не выезжали и для вас теория не работает так как вы не понимаете как это. А я выехала и понимаю, что или я учу язык и потом ищу работу, или работаю, но на язык времени не хватит и я остаюсь в прежней позиции
Зілля до весілля• 01 ноября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Ні, всім коли пишеш, що й досі не працюєш
Тобто рлзмова така?
- привіт. Ти як?
- гуляю, не працюю
- ах ти ж.....

Чи може питають чому, а потім і ви щось пишете, через що таке ставлення? Чи отак сходу хейт?
Уходя дверю не хлопать• 01 ноября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор явно из категории, которая просто сидит на пособии.
ГороховаЯ• 01 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Мы в Польше это видели, в нашем доме жило две семьи со Львова, ужасного опасного Львова. Ехали на джипе, на границе открыли багажник, а оттуда туалетная бумага с гуманитарки выпала))) они перед выездом пошли набрали себе гуманитарки кучу, везли домой
При этом не бедная семья, у мужа крупная строительная фирма
Что поражает, что все они очень предприимчивые и пронырливые. Все, кого я знаю, все уже язык выучили, карте получили, устроились бухгалтерами или по офисам и приготовились оставаться
Khmelnichanka• 01 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Ну за 3 года можно уже и определиться. Те кто поехал не за пособиями уже давно устроился
Я лише написала про ці факти, не більше :)
Мудробаба• 01 ноября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Це неправда. Не відмовили, а запропонували село скоріш за все. У нас такі теж додому їхали коли їх не залишили в місці. От і показується хто дійсно від війни, а кому місто велике потрібно
Ні. Відмовили бо нема місць. Люди з сіл. Вони не проти були щоб у село заселитись. Простирчали пів року в таборі і повернулись. Ще сім´я поїхала на Кіпр, щоб працювати покоївкой в отелі. Але там теж проблема. Бо западенці сидять в отелі, займають кімнати для обслуговуючого персонала, і працювати покоївками не хотять. А висілити їх не можуть.
автор Невгамовна Бу • 01 ноября 2024
Ответ дляМудробаба
вам так и сказали что ’западенцы’ сидят в отеле? вы лично у всех паспорта проверили? хватит уже тут вонять рос. пропагандой. англосаксы там сидят
автор Невгамовна Бу • 01 ноября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
ничего, почувствуют на своей шкуре, когда не дай бог придется им выехать в чужую страну. А уже не будет ни пособий ничего.
Пиу!Пиу!• 01 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну так что делать? Вернуться обратно, чтобы освободить место тем кто может когда-нибудь решить выехать?
Мудробаба• 01 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
А що таке, ви халявщиця із західної, і це про вас? То всі хто ненавидить халявщиків раптом вже не українці? Я не розганяю пропаганду. Більшості біженців потрібна допомога і вони не бісять. Бісять тільки ті хто не з західної. А раз ви кажете що з західної ніхто на пособіях не сидить, то брешете ВИ.
Мудробаба• 01 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Із за таких як ви. І у вас ще язик повернувся мене брехухой назвати, а потім самі пишете ’А уже не будет ни пособий ничего’. Подвійні стандарти. Як вам зручно, так і викручуєтесь.
автор Невгамовна Бу • 01 ноября 2024
Ответ дляМудробаба
вот вот, я слово в слово про ’халявщиц’ видела у росиянки) палитесь, мадам, фбс рубль не кинет
Мудробаба• 01 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
То ви ще й з росіянками спілкуєтесь? І придурюєтесь добре, що не розумієте, що росіянки на суржику не пишуть. Вони тільки перекладають через перекладач. То ви можете робити все що хочете. Але якщо ви з західної і на пособії, боїтесь запачкати руки роботою, то іменно такі і бісять не тільки мене, але й багато інших українців. То краще нікому не кажіть, щоб в лице не плюнули. Живіть з цим далі.
В шоколаде• 01 ноября 2024
Меня не триггерят совсем. Кто может, работает, молодцы...кто не может, ищет варианты подработок, тоже молодцы...из всех, кто их знакомых за границей, знаю аж 1 мадам, кто живет исключительно на пособии, не триггерит совсем. Не дай Бог самой так оказаться. Ее историю знаю, никому такого не желаю.