Банан-барабан• 31 октября 2024

Хто виїздив з котом за кордон, зайдіть будь-ласка

Цікавить останній пункт з переліку документів Укрзалізниці на фото, а саме Письмова декларація, що підтверджує некомерційне перевезення. Де її робити? У ветеринарці напередодні? Чи її дають митники при перетині кордону? Дякую за відповіді
автор Банан-барабан • 31 октября 2024
Пацан к успеху шел• 31 октября 2024
Ответ дляБанан-барабан
фото
Это в таможне для животных в вашем городе, и этот документ годен 3 суток. За это время вы должны пересечь границу
автор Банан-барабан • 31 октября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Я правильно розумію робиться у ветлікаря довідка по формі 1, а потім у митників в моєму місті Сертифікат здоров´я і ця декларація?
Яичница с беконом• 31 октября 2024
Хм. Дивно, що треба
Упругая попка• 31 октября 2024
Судя по виду декларации, ее можно распечатать самой. Декларация заполняется хозяином, на декларации нет места для печатей и подписи ветврача.
Я бы распечатала и заполнила. С ней бы пришла за получением сертификатом здоровья. Там бы и спросила ветврача о декларации, как и что нужно. Не факт, что бланки у наших есть. Может их как раз и распечатывают. По ссылке есть декларации для разных стран.
https://dpss.gov.ua/mizhnarodne-spivrobitnictv/vet...
автор Банан-барабан • 31 октября 2024
Ответ дляУпругая попка
Дякую