Ніка Найз• 01 ноября 2024

Совершенно новая мобилизация: принудительного призыва больше не будет?

Владимир Зеленский недавно заверил граждан, что в Украине больше не будет случаев принудительной мобилизации. Он подчеркнул, что все будущие усилия по набору будут осуществляться в цифровом формате, без прямого участия правоохранительных органов на улице, как сообщает «znaj.ua».
автор Ніка Найз • 01 ноября 2024
Зеленский объяснил, что переход к полностью электронной системе направлен на обеспечение прозрачности и соответствие современным цифровым стандартам.

Однако юрист и активист Сергей Ягодзинский выражает скептицизм относительно осуществимости такого перехода. Он указал на текущие отчеты и онлайн-видеоролики, демонстрирующие усилия по принудительной мобилизации, предполагая, что, хотя предлагаются цифровые процессы, спрос на военных новобранцев остается высоким.
ТЦК
Ягодзинский отметил, что, учитывая текущую потребность в кадрах в Вооруженных силах, ответственные за набор могут по-прежнему прибегать к более строгим методам из-за нехватки добровольцев.
Он привел в пример «Польский легион», подразделение, которое получило всего 198 заявлений от украинцев в Европе — низкая явка, учитывая три миллиона потенциальных новобранцев, проживающих за рубежом.
По мнению Ягодзинского, это свидетельствует об ограниченном количестве добровольцев, и властям, вероятно, придется решать эту проблему, стремясь достичь поставленных целей по набору добровольцев.
Alex_Kri• 01 ноября 2024
наверное шутка 95го квартала
YanaVkiev• 01 ноября 2024
Тоді всіх тцк на фронт відправити. Так і армія доукомплектується
Natal_ka91• 01 ноября 2024
Ага, повірили)
Valentina shop2020• 01 ноября 2024
Клоуны они такие,любят шутки
Кросівки оригінал• 01 ноября 2024
Ще не сьогодні, полювання продовжується
ingaruta• 01 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Ще не сьогодні, полювання продовжується
выборочно.заправка.пробивание по планшету.увезли.так доки надо иметь и увозить не будут.или законы и война не для всех.
ingaruta• 01 ноября 2024
те кто на фронте тоже хотят на тачках колесить и на окко заправляться
ingaruta• 01 ноября 2024
Valentina shop2020 а крысам с кремля какие шутки любимые?300 тыс курско-белгородских беженцев или 18ти летние срочники раскиданы по полям?
Isa Dora• 01 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Ще не сьогодні, полювання продовжується
Ага...

Киев тоже в 8 утра видно распоряжение ещё не получил
Marisya81• 01 ноября 2024
Ой, смешно уже такое читать. Может пони и верят.
Наоборот все ещё больше усилилось
Посмотрите что творится в Харькове, Одессе.
Та даже в Киеве (в котором долгое время никто никого не ловил) все усилилось
В Днепре последний месяц тоже щимят не по детски.
Так что наивно полагать, что что-то изменится
appareils• 01 ноября 2024
По моему володя снова начал нюхать. На пресс-конференции с безумными глазами махает руками и кричит всех беженцев по выгоняют, до этого требовал отобрать пособия и отдать Украине ( читать ему). Теперь эта гнида придумал очередную мутку с мобилизацией. Сейчас максимальный беспредел по всей стране, тцкашники уже титушек привлекают для избиения людей.
ЛераС• 01 ноября 2024
Гарна казочка - ми майже повірили
Виктория-1980• 01 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
наверное шутка 95го квартала
Тоже хотела написать, что пошутил неудачно. Какой бред автор пишет((((.....