Резвая лошадка• 06 марта 2014

Успокойте меня, не присоединят ведь Крым к России?

Ужасно этого не хочу, как и многие. Как думаете произойдет отсоединение или нет?
Птица Говоруша• 06 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Оно и видно))) Как то сразу понятно)))

Читайте, мозги свои включайте, а то горько будет))))

Уважаемые Крымчане!Отлипните от экранов телевизоров, в которых кремлёвские пропагандоны решают вашу судьбу, и откройте Гугл.Мэпс. Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.Ещё есть международный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически. Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают.Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и Росии, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить :)
Согласна с Вами ! 100000000000000%

Зина с магазина• 06 марта 2014

Маурита• 06 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
да что ж тогда росс. военные так не любят наших бедных заблокированных военных в Крыму, я оооочень сомневаюсь, что военные и их семьи уже сильно туда рвуться в свете сегодняшних событий
Военным Крыма тяжело по тому как между 2-х огней., я живу в 15 минут от горнизона. Что б сказать конкретная блокада была - нет. стоят пару машин- верталёты для 2-а как улетели в одессу это после захвата так сказать.Так же ходят на работу- но усилили наряды , а боятся они только того что не знают что дальше будет и что окажутся в результате во всем виноватыми и выкинутыми всеми. Это я от жён-военных знаю. А не любят люди друг друга по той же причине что тут тоже многие друг друга не любят
Швидка Настя• 06 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
во-первых, сразу видно, что вы не местная, здесь никто не говорит НА Украине, это прерогатива русских. правильно В Украине, а во-вторых, у вас все на заработках в Америке, и что?
Что значит не местная? Если моё мнение не совпадает с твоим - значит не в одной стране живем? я из Керчи...И ,спешу заметить,говорим мы на русском и имею право говорить как хочу...пРОСТО НАДО ЗНАТЬ-ЧТО МНЕНИЯ МОГУТ РАЗНИТЬСЯ..и НЕ СЕЙТЕ ВРАЖДУ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ....КАКАЯ-ТО ВЫ ЗЛАЯ-ТРА ЛЯ ЛЯ...
Тра Ля Ля• 06 марта 2014
Ответ дляApassionata
Зомбаки, блин.
самое интересное им говоришь, но вы же тут не были, не варились в этом соку, не знаете как мы жили при Яныке, как суды работали, насмешки эти ехидные, как ГАИ работало (кстати, в Росии с ГАИ ещё похуже ситуация), как везде ДАЙ (кстаи, это ДАЙ в России всегда и повсеместно) и для чего был майдан, что там были уставшие люди, я и сама уже давно ждала, когда же этому всему прийдёт конец и что тут происходит сейчас, мы, наверное, тоже лучше знаем - никого не грабят, не насилуют и не стреляют. отвечают - нет, мы всё знаем, это вы не в курсе.
ну смешно, ей-богу!
всё равно что я пришла к соседке и говорю, что лучше знаю, что у неё и где лежит
А Я Самая Самая• 06 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
’Если бы Путин только знал, но те плохие воры и бандиты, которые его окружают, врут ему, А вот если бы он знал!....’ - сказала бабушка моего мужа из России, на то, что мы сказали, что Путин диктатор. При этом она плакала. Зомбо левел 89 уровня!
Вера в доброго Царя-батюшку? Ню-ню...
Мама фифти цента• 06 марта 2014
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Еще не понятно, чем все закончится! Не надо друг на друга нападать: Украина не идеальна, как и Россия! Лично я из Киева. В Крыму отдыхала 3раза. Там русских больше любят - это факт! Мне очень не хочется отсоединения... сомневаюсь, что Крым просто так отдадут России...
Тра Ля Ля• 06 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...
Машкус• 06 марта 2014
Хочу сказать только одно - и так в Крым уже не очень хотелось ездить, т.к. сервис/цена неадекватны. Если Крым станет территорией России - я туда вообще не поеду, разве что лет через 20 на экскурсию. При таком раскладе так как уже и решили еще до нового года будем ездить в Турцию, Эмираты и т.д.... Хотелось бы посмотреть Крым осенью, но в Российский Крым не поеду даже из принципа... к чему это я? - да к тому что я не самый бедный человек и всегда поездка в Крым на 10 дней обходилась семье так в 1 500 - 2 000 долларов... Крымчане теперь этих денег не досчитаются... Думаю что аналогично моиим действиям поступят многие в Украине... Думаю что касается россиян - их число если и увеличится то не на много - ехать далеко и дорого, кто ездил - и будет ездить, кто не ехал - и не поедет.... сделайте правильные выводы...

JustAGame• 06 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Крым то фигня. Прикольно будет когда Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Донецк, Луганск, Харьков - ’захотят’ стать автномной республикой крым - Вот это задница
Мы уже хотим
Цикавенная• 06 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
ну смешно, ей-богу!
На собственном родном брате, который уже 20 лет россиянин, убедилась в том же. Это просто ужас какой-то! Мать, отец, сестра ему рассказывают о своей жизни, а он нам про бандеровцев чешет
Незнакомлюся• 06 марта 2014
Ответ дляApassionata
Это вам примерещилось.
Народ всего лишь призвал эти законы выполнять.
Это что то новое
Швидка Настя• 06 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
Apassionata• 06 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Это что то новое
Поверьте, законы у нас отличные. Вот только исполнять их кое-кто не хочет.
Маурита• 06 марта 2014
АВТОР ВСЁ ТАКИ ТРОЛЛЬ - КИНУЛА КОСТЬ И НАБЛЮДАЕТ- ДАВНО Б ТЕМУ УЖЕ ЗАКРЫЛА !
Ромашкинная• 06 марта 2014
Ответ дляkadril
а как Вы относитесь к таким аргументам?
’Все аргументы для крымчан в одном посте - мягко и красиво
Очень люблю Иру Коротыч, главреда некоего глянца (не помню какого именно сейчас, много она их сменила) и мою давнюю подругу. Кстати, она же была в первых рядах, ’захвативших’ Интер. Для полноты картины еще фунт изюма: она родилась и выросла в Севастополе. Там же живет ее бывший муж. Кстати, пообщавшись с ним пару дней назад, поняла, почему она с ним развелась))) Ниже ее текст. Даже нечего добавить

Новости сегодня очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединению к рублёвой зоне. Россия срочно ’редактирует’ собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти.

Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть!

’Хотим в Россию’ - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. ’Город русских моряков’ - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём.

Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом.

Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас?

Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу ’Моя семья’ - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете?

А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы?

Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу ’затариться’ не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги?

Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами?

Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не ’по графику’, а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а ’заграничное’? Вы умеете считать?

Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом ’сомнительным’? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет ’золотой’? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте?

И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра ’Новой Почтой’, такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой ’Новой Почты’ завтра не будет, ’Новая Почта’ не доставляет товары за рубеж? Знаете, да?

А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант ’Вперёд, в Россию!’ - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает?

Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же?

Да, вы можете сказать ’Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию’. Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите ’галочку’. Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя.

Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы ’Крым-Россия!’. Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями.

Честно - я не знаю, что вам делать. Я просто хочу, чтобы вы понимали, что происходит с вами. С каждым из вас.
Швидка Настя• 06 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
хОРОШИМ ЛЮДЯМ ВСЕГДА РАДЫ..ПРИЕЗЖАЙТЕ И ОТДЫХАЙТЕ...И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОРОГО...ПРОСТО ЕСЛИ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,БЕЗ ЗЛОСТИ И НЕНАВИСТИ, ТО НЕВАЖНО УКРАИНЕЦ ИЛИ РУССКИЙ..
Укуси меня• 06 марта 2014
я в Крыму! и я не хочу в россию!!! Помогите!!! я устала читать бред свихнувшихся местных русофилов, поклонников путлера и восторги от присутсвия этой бандитской армии здесь! у меня уже нет сил, я не могу оставить больную маму здесь и уехать, но и жить в имперской россии НЕ ХОЧУ!!!
Пушистый Пельмень• 06 марта 2014
Ответ дляМаурита