Резвая лошадка• 06 марта 2014

Успокойте меня, не присоединят ведь Крым к России?

Ужасно этого не хочу, как и многие. Как думаете произойдет отсоединение или нет?
Кто крайний?• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_627
Зачем визы? Крым так же останется Автономной республикой, но уже в составе РФ.
ага, щас

Тра Ля Ля• 06 марта 2014
Россия срочно ’редактирует’ собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти.
точно! как о проститутке!
Петя-петушок• 06 марта 2014
Ответ дляcoloritka
а в России Вас золотом осыпят
Да! Тем более я россиянка
Бабушка мороз• 06 марта 2014
Мне не хотелось бы,
Пэрисхилтонша• 06 марта 2014
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
Интернета нет, что-ли у человека... ну ужас, как можно даже не попытаться почитать и проанализировать?))) Курорта Крым - больше нет, Путину курорт не нужен, так же как и жители крыма, которые ждут богатств. Ему нужен только флот в Крыму. А вы у нас будете пренсную воду покупать и электроэнергию - с ходу комуналка вырастает. Пенсии вам начислять не на что, работали вы в Украине - два, курортников у вас не будет, украина не поедет, России вы нах не нужны будете, Путину нужно Сочи окупить, он по своему путиновизору про Крым такого расскажет, что россияки к вам еще лет 10 не сунуться - три) Еще Янык крымские земля китайцам сдал, которые там будут уничтожать крым промышленными отходами) Удачной жизни, крымчане)))
novata• 06 марта 2014
Россия очень в плохом состоянии,кроме всего люди затурканы и нет демократии!Если после таких событий америка и европа поменяют отношение,тогда и акции,вложения,газ...опуститься до нижней планки!Потом,сам Крым не решает,кому,куда!Решает народ Украины,поэтому не переживайте,мы будем едины!
kadril• 06 марта 2014
Если Крым присоединиться к России как же тогда договорённости Янека с Китаем? У них же пол Крыма в аренде для китайцев , да и порт они строить хотели?
Петя-петушок• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_570
Я прекрасно понимаю Крым, жалко конечно,но они правы, им там будет лучше. А с Украиной не известно что теперь будет....
Вот именно Будет ж...па . И пусть в ней сидят те, кто хочет.
Тра Ля Ля• 06 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Читала анекдот. Кстати на Российском сайте.
Новгород, Воронеж, Рязань - Узнали что В россии жить хорошо и изъявили свое желание присоедениться к России.
класс, в точку

ЦыбаФу• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_570
100%
Ира20012• 06 марта 2014
А почему у крымчан да и у всей остальной страны не спрашивают хотят ли они в ЕС с ее кабальными условиями? Крым - это земля крымчан, он автономия и имеет право решать с кем ему быть!
Аноним ФЕЯ• 06 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Крым то фигня. Прикольно будет когда Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Донецк, Луганск, Харьков - ’захотят’ стать автномной республикой крым - Вот это задница
100%
Бабушка Бетман• 06 марта 2014
А я вот верю ,что когда нибудь Украина станет сильной страной и если отсоединят ,то ещё назад проситься будете
мама Лена• 06 марта 2014
Ответ дляkadril
а как Вы относитесь к таким аргументам?
’Все аргументы для крымчан в одном посте - мягко и красиво
Очень люблю Иру Коротыч, главреда некоего глянца (не помню какого именно сейчас, много она их сменила) и мою давнюю подругу. Кстати, она же была в первых рядах, ’захвативших’ Интер. Для полноты картины еще фунт изюма: она родилась и выросла в Севастополе. Там же живет ее бывший муж. Кстати, пообщавшись с ним пару дней назад, поняла, почему она с ним развелась))) Ниже ее текст. Даже нечего добавить

Новости сегодня очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединению к рублёвой зоне. Россия срочно ’редактирует’ собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти.

Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть!

’Хотим в Россию’ - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. ’Город русских моряков’ - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём.

Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом.

Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас?

Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу ’Моя семья’ - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете?

А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы?

Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу ’затариться’ не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги?

Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами?

Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не ’по графику’, а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а ’заграничное’? Вы умеете считать?

Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом ’сомнительным’? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет ’золотой’? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте?

И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра ’Новой Почтой’, такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой ’Новой Почты’ завтра не будет, ’Новая Почта’ не доставляет товары за рубеж? Знаете, да?

А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант ’Вперёд, в Россию!’ - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает?

Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же?

Да, вы можете сказать ’Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию’. Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите ’галочку’. Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя.

Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы ’Крым-Россия!’. Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями.

Честно - я не знаю, что вам делать. Я просто хочу, чтобы вы понимали, что происходит с вами. С каждым из вас.
Цитата:
а как Вы относитесь к таким аргументам? ’Все аргументы для крымчан в одном посте - мягко и красиво Очень люблю Иру Коротыч, главреда некоего глянца (не помню какого именно сейчас, много она их сменила) и мою давнюю подругу. Кстати, она же была в первых рядах, ’захвативших’ Интер. Для полноты картины еще фунт изюма: она родилась и выросла в Севастополе. Там же живет ее бывший муж. Кстати, пообщавшись с ним пару дней назад, поняла, почему она с ним развелась))) Ниже ее текст. Даже нечего добавить Новости сегодня очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединению к рублёвой зоне. Россия срочно ’редактирует’ собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти. Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть! ’Хотим в Россию’ - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. ’Город русских моряков’ - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём. Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом. Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас? Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу ’Моя семья’ - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете? А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы? Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу ’затариться’ не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги? Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами? Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не ’по графику’, а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а ’заграничное’? Вы умеете считать? Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом ’сомнительным’? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет ’золотой’? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же,

+100000000
Трусиковед• 06 марта 2014
Ответ дляkadril
а как Вы относитесь к таким аргументам?

Ой, мне особенно про сыновей в российской армии понравилось. Да-да, крымские мамочки, готовьтесь -служу россии!!;
Пэрисхилтонша• 06 марта 2014
Ответ дляПетя-петушок
Да! Тем более я россиянка
Оно и видно))) Как то сразу понятно)))

Читайте, мозги свои включайте, а то горько будет))))

Уважаемые Крымчане!Отлипните от экранов телевизоров, в которых кремлёвские пропагандоны решают вашу судьбу, и откройте Гугл.Мэпс. Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.Ещё есть международный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически. Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают.Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и Росии, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить :)
Тра Ля Ля• 06 марта 2014
Ответ дляПетя-петушок
главное, что Россия ПОЗВОЛИТ В СЕБЯ ВОЙТИ, а потом она как войдёт в Крым во все дыхательные и спускательные, пардон за мой французский, но факт, из песни слов не выбросишь
КлараЦеткин• 06 марта 2014
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
Маурита• 06 марта 2014
На пасху как верующие будете яйца красить- типа верующие. А БОГ есть любовь что ж вы друг друга то ненавидите. Кто то портфели делит , а вы шкуру не убитого медведя... Человек правит человек во вред ему - !

Jungfrau• 06 марта 2014
Ответ дляkadril
а как Вы относитесь к таким аргументам?

Блеск!!!!
Аноним_627• 06 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
пошёл вон, провокатор проплаченный!!!!
Удалено администрацией...
Аноним ФЕЯ• 06 марта 2014
Ответ дляИра20012
можете не задавать этот вопрос т.к. здесь не слышат людей и есть только их правда. Многие даже обрадовались ЕС
Jungfrau• 06 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Оно и видно))) Как то сразу понятно)))

И это блеск!
мама Лена• 06 марта 2014
верю в то, что Украина останется неделимой! Очень верю и надеюсь.
А вот для таких как Петя-Петушок, хочу процитировать один пост.. и не дай Бог ему воплотиться в жизнь. Хотя я сейчас живу как раз в этой ’фашитсткой Западной Украине’ Родом я их Таджикистана, всё детство и юность провела в Севастополе.
Оригинал взят у starshinazapasa в Украинцы! Хотите совета?Отпустите вы Крым. Отдайте вы им Кадырова-то, господи. Раз уж так просят. Пусть помолятся на него немножко. Узнают, что такое ’Чернокозово’. И как по ночам пропадают люди.И Жириновского к ним пустите. И Мизулину. И Милонова. И Яровую. Не стройте им преград. Пусть приезжают.Пусть напринимают там законов. О митингах, о ювенальной юстиции, о запретах пропаганды, об иностраных агентах, о малом бизнесе, об усыновлении детей. О депутатской зарплате. И о зарплатах врачей.Пусть приезжают туда все - Бастрыкин, Железняк, Скойбеда, Киселев. Пусть с распростертыми объятиями в Крым несутся московский ОМОН, второй оперполк, следственный отдел ОВД ’Дальний’ в полном составе.Пусть тихонечко, мало кому заметный но, как всегда почему-то заснятый на все камеры, протиснется сотрудник ’Центра ’Э’ Леха Окопный. А за ним, улыбаясь, со словами ’вас еще не посадили?’ прибудет Леша Улыбка.Пусть в Симферополь мчатся менты, фсбшники, бандиты, крышеватели, друзья кооператива ’Озеро’, партнеры по татами, олигархи, гимнасты, оперные певицы.Отдельной строкой пропустите Гундяева. Этого можно даже кортежем с мигалками в его отдельном собственном РЖД-патриархат-бронированном вагоне. С двумя ’Кадиллаками’.Ну и Якунина к ним тоже пустите. С шубохранилищем.И ’Олимпстрой’ - в полном составе.Пусть устроят им там Олимпиаду. Пусть устроят Универсиаду. Чемпионат мира. Саммит АТЭС. Построят мост на остров Русский. Накуют духовных скреп. Привезут мощи. Построят зомбоящик. Включат Киселева. Выкупят всю прибрежную зону. Набабахают еще триста дворцов. Повыкидывают всех на улицы. Отремонитруют дороги по млрд. баксов за метр. Реформируют ЖКХ. Монетизируют льготы. Поборятся с терроризмом. Отберут весь бизнес, пересажают, отвалдохают, поубивают в камерах без медицинской помощи. Поотбирают детей. Уничтожат образование. Реформируют Академию Наук.Пусть делают все! Не стесняясь! Откройте им ворота!И через два года, когда через границу потянутся уже не отдельные ручейки, а хлынут толпы тех защитников Севастополя и Черноморского флота, которые спасают сейчас Великий Русский Крым от завоевания ордами фашисто-бандеровцев и татро-мусульман, вот тогда, на границе, с хитрой украинской улыбкой, развернув их спиной к фашисткой западенщине и лицом к милому Крыму, выдав им в руки оружие, и сказав - ’а вот теперь, ребята, сами, сами’… Ну, вы поняли, да?И я вам зуб даю - через два года не будет у вас больших союзников и друзей, чем Крым и Восток.
Apassionata• 06 марта 2014
Ответ дляПетя-петушок
Да! Тем более я россиянка
Петушок, а гражданство у вас чьё? В паспорте что написано?
karazey• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_582
Нам придется визы брать, чтоб поехать в Крым???
нет русские деньги)))
Петя-петушок• 06 марта 2014
Ответ дляApassionata
Россия
iricha8• 06 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
не дай БОГ
Швидка Настя• 06 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
точно! как о проститутке!
Цитата:
Россия срочно ’редактирует’ собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти. точно! как о проститутке![/cit
Ага! Пока Россия готовит законы,Украина уже нагнулась для США И Европы..Так кто тпроститутка?
Петя-петушок• 06 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
пошёл вон, провокатор проплаченный!!!!
Тебе ту да же!