from Ukraine• Изменено 01 ноября 2024

Ситуация на работе. Как бы отреагировали?

Работаю в компании месяц.
Начальница меня иногда подкалывает, иногда проявляет пассивную агрессию. А я не привыкла к такому, не знаю, как отвечать, ступор какой-то.
Из недавнего: похолодало, я надела свои теплые штаны , которые носила в прошлом сезоне. Я поправилась, и верхняя пуговица брюк не застегивается. Решила, что куплю новые, но в этих пошла на работу. Надела блузку и жакет, блузка молочного цвета, слегка просвечивает. Начальница увидела через блузку, что пуговица расстегнута, и ляпнула при всех в кабинете: я тоже расстегиваю пуговицу, когда штаны жмут.
Как бы вы ответили? Посчитали ли бы это шуткой? Или это такая ’простота’?
Альдебаран• 01 ноября 2024
А в чем она не права?)

ЖаннаНеАгузарова• 01 ноября 2024
Абʼюзерша. Це навмисне приниження підлеглих, але тут або не реагувати і не брати на свій рахунок нічого, окрім грошей, або піти в контри і звільнитись.
Альфасамка• 01 ноября 2024
фото штанів буде?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 ноября 2024
А пуговицу переставить не судьба ? Ну , чтобы застегивалась .
Альфасамка• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну, там куди не переставляй, вага буде лише вгору
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Разве что там штаны в талии на 3 размера меньше самой талии ))))
Бибер-анонимер• 01 ноября 2024
Скотиняка она

автор from Ukraine • 01 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
На размер меньше.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
На размер меньше.
Так чего пуговицу не переставили ?
Дама с собачкой• 01 ноября 2024
Вона вас підтримала :)
Це ж явно всі побачили, а в очі сказала тільки вона.
Неместная Я• 01 ноября 2024
Тут два варіанти. Або Ви не подобаєтесь своїй керівниці і вона намагається ’чемно’ принизити Вас. Або людина нетактична по життю і так поводиться з усіма. В першому випадку я б спробувала знайти з нею спільну мову, або подумала б про іншу роботу, якщо зп не супер. В другому - поставила б її на місце. Можливо це спрацювало б на деякий час. Але варто брати до уваги, що такі люди не схильні думати перед тим, як щось озвучити.
автор from Ukraine • 01 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так чего пуговицу не переставили ?
Торопилась на работу, а времени перешивать не было.
Сверху блузка, я думала, что не будет видно.
Я их уже не буду носить.
Галя із Дарниці• 01 ноября 2024
Я б ни как не отреагировала, ну не воспитанный человек, зачем вообще на это реагировать
Пузата Хата• 01 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
На размер меньше.
Чего вы не сказали,у вас тоже было,что штаны от этого неожиданно падали?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Я их уже не буду носить.
Господи , ту пуговицу перешить - 3 минуты времени . А вообще , нормальные люди с вечера одежду готовят .
Галя із Дарниці• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
нормальные люди не обсуждают кто в чем ходит
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 ноября 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Нормальные люди не ходят на работу в расстегнутых штанах .
автор from Ukraine • 01 ноября 2024
Ответ дляПузата Хата
Я была в ступоре, вот честно.
В кабинете, кроме нас, было еще 5 человек, и все тоже застыли в удивлении.
Мне было очень неприятно. Я не нашла, что ответить. Просто промолчала.
Вспоминаю прошлые компании, не было подобного никогда. На работу как-то пришла коллега с дырой на колготках, ей и слова никто не сказал, хотя заметили, конечно. Одна с синяком и в темных очках, тоже все промолчали.
Галя із Дарниці• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ходят, если это единственные штаны и новые купить не за что

Пузата Хата• 01 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Я была в ступоре, вот честно.
Тогда скажите в следующий раз,как много у нас общего.
Мудрецыха мира• 01 ноября 2024
Просто шутка
Не хотите , чтобы над вами шутили, застегивайте штаны
Мудрецыха мира• 01 ноября 2024
Вы слишком высокого о себе мнения и болезненно ко всему относитесь.
А оснований для такой важности нет
У вас даже штанов нет, которые сошлись бы
Наездница• 01 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Я их уже не буду носить.
Так одели б свитер если так похолодало
Я погнала• 01 ноября 2024
Честно? Я б надела что-то непросвечивающееся, если б не было других штанов.
Но начальница совершенно нетактичная. Мало ли почему так - может болит живот у человека, акцентировать внимание точно не стоило бы
Вся така шо куди там• 01 ноября 2024
Автор, сложно сказать. Нужно видеть ситуацию и немного знать начальницу. Возможен и тот и другой вариант. Но это было некорректно с ее стороны в любом случае. При всех такое не говорят.
ПуГоФФка• 01 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
На размер меньше.
треба було відповісти ’Та я не застібаю із солідарності з Вами. Не може порядний працівник бути краще начальника, субординація’’
ПуГоФФка• 01 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
А оснований для такой важности нет
вау, ще одна ’начальниця’
БезВзяток• 01 ноября 2024
В Вашей ситуации я бы тоже подофигела, хотя-бы потому что, разглядывать сотрудников это реально странно, все мы девочки, но вот так показывать, что она Вас разглядывала это странно. А в целом забейте, я работаю 3 года, есть одна не адекватная, заставила меня одну 15 минут до окончания рабочего времени подметать, офигели все присутствующие, х.з. что она хотела этим показать.
Джавеліна• 01 ноября 2024
Ахахах, ваша тема сделала мой вечер, я чуть не подавилась от смеха )))
автор from Ukraine • 01 ноября 2024
Ответ дляБезВзяток
Она и на собеседовании рассматривала меня внимательно. Это бросилось в глаза, я зашла, она стояла и с ног до головы медленно смерила меня взглядом.
И впоследствии тоже не раз видела странный взгляд.