Кукарикуууууу• 01 ноября 2024

Что должна делать жена если она не работает?

Есть 2 детей, уже школьники, муж обеспечивает семью. Жена никогда не работала. Особой профессии нет. Должна ли жена в таком случае выполнять все по дому и по детям? А муж только когда захочет может что-то сделать, типа с детьми погулять или ужин приготовить (раз в неделю-месяц). Или он и этого не должен делать? Понятно, что может быть по-разному в зависимости от наглости супругов, но как бы вам было нормально?
автор Кукарикуууууу • 01 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Для мене нормально.
У чоловіка така робота, що він в 7 пішов і в 21 дома. Вихідний неділя. Що я йому скажу ставай посуд мий чи унітаз? Якщо ще я піду на роботу, то діти безпризорники, як бур´яни рости будуть.
Тому спільне рішення, що він забезпечує.
На мені діти, уроки, їхній спорт, розвиток, лікарні з болячками, дім, готовка, закупи, сад, собака, допомога батькам і свекрам.
І я вам скажу, що я в рази більше втомлююсь, ніж чоловік. Але якщо щось віддам йому з цим завдань то він тоже загнеться.
На чоловіку у вихідний якісь дрібні чоловічі справи по ремонту вдома, що я сама не можу зробить.
Але можу вже майже все. Життя заставило
то есть у вас нет выходных и продохных?

Ксения З.• 01 ноября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Так щоб повністю все на жінку не нормально. У чоловіка є відпустки, свята і вихідні коли він відпочиває від роботи, а у жінки їх тоді не буде. Тому навіть якщо він утримує сім´ю все одно мусить допомагати дружині.
А если в отпуске муж уезжает к маме?
-Ань-• 01 ноября 2024
Погуляти з дітьми? У мене для вас погані новини. ’’Кому можуть передати дітей ухилянтів на вулиці: адвокат назвав сценарії’’. Для українців написали статтю-попередження-(погрозу) і вчора виклали на ТСН:
https://tsn.ua/exclusive/komu-mozhut-peredati-dite...
’Мамаши, не відправляйте своїх отприсків гуляти з папашами. Не створюйте нам зайвого клопоту, коли ми пакуємо мужичків в бусіки.
Інакше віддамо ваших дітей ювеналам без суда і слідства.’
автор Кукарикуууууу • 01 ноября 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Ну,мне нормально было бы.
В чем великий смысл того единственного в месяц приготовленного им ужина? Практического смыла - ноль, лишь бы человека лишний раз напрячь.
Если я чего-то не хочу делать - я это покупаю.
Но я в принципе человек активный, я все успеваю по дому и ещё кучу дел разных от работы до волонтерства. Поэтому никакой помощи мне нужно.
А есть, конечно, клуши вечно уставшие - таким надо три няньки и чтоб муж еду готовил. Люди разные...
а если вы действительно устали, хотите отдохнуть день или два, как быть со всем бытом и детьми?
Ласкове телятко• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
семья, но он зарабатывает один в семье, вопрос в том нормально бы было лично вам если б у мужа не было обязанностей по дому и семье в таком случае?
Я б сама все робила, лише щоб він забезпечував сімʼю нормально.
І прибиральницю запросила б, і няню.
Навіщо обовʼязки?
З дітками пограти це задоволення для тата.
А решту хай роблять наймані працівники.
Пліснявілий сир• 01 ноября 2024
Ответ дляКсения З.
А если в отпуске муж уезжает к маме?
Бере дітей з собою. Хай діти проведуть час з бабусею.
Ксения З.• 01 ноября 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Ну,мне нормально было бы.
Не у всех есть деньги на то, чтобы покупать готовую еду хотя бы раз в месяц
Кондуктор троллейбуса• 01 ноября 2024
Расскажу как у меня. Муж работает выходным в воскресенье. В рабочие дни уходит рано, приходит поздно. В свой выходной может со мной убраться в квартире, погулять с ребёнком, сделать мужскую работу. Ничего чинить не умею и не пытаюсь научиться. По уборке не прошу, сам помогает.
Горня капучіно• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
то есть у вас нет выходных и продохных?
Ну да. А де ж їм взятись. Так щоб цілий дкнь вихідний нема з появою дітей.
Їм все одно треба готувати, після них прибирати, приділяти їм час і увагу.
Поїхати на цілий день кудись з дітьми, щоб їм було цікаво то я вихідним для себе не назву. Я втомлююсь після таких поїздок наче город скопала.
Хоча і городи я тоже копаю, але так мене це не втомлює

автор Кукарикуууууу • 01 ноября 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
но это не обязательно? он может сказать что он не будет ничего делать, он устал? а потом через меся может вспомнить про поломанный пылесос например? или все же он делает все мужские дела по дому вовремя?
Видящие_помогите• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Мать не стомлюється, ви що😂
В мене за 12 років вихідних не було. Нема кому залишити дітей, тому чергуємося, чоловік з роботи я в кіно або концерт. Гуляти з дрібними можна в кафе з дитячою кімнатою.
Метелик• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Організовуйте свій побут так, щоб у вас були вихідні. Це можливо
автор Кукарикуууууу • 01 ноября 2024
Ответ дляМетелик
можно конечно наготовить еды и сбежать куда-то, но потом я увижу недовольное лицо, он то тоже устал на работе.
So_so• 01 ноября 2024
У меня муж всё делает. Сейчас, например, я сплю в отдельной спальне, отдыхаю, а он у ребенка.
Королева ганделику• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Забиваю на быт. Еда покупная, дети в планшетах. Мы с мужем фильмы смотрим. Все счастливы. Можно помощницу по дому взять, но мне не как-то не везло с ними, и я пока не хочу. Но это самый простой способ разгрузить себя.
Ну, а если совсем все достало - едем куда-нибудь на несколько дней.
автор Кукарикуууууу • 01 ноября 2024
Ответ дляSo_so
и ему это нормально? что он и один работает и регулярно выполняет что-то по дому и детям?
Котогосподиня• 01 ноября 2024
Никто никому ничего не должен, забыли? сейчас очень модное) я работала, например, 20 лет, с мужем 25 вместе. Ушла в последний декрет и вот занимаюсь хозяйством, детьми, у мужа свое дело - помогаю и ему. А он по дому за 25 лет никогда ничего не делал. Его дело - зарабатывать. Мы вообще ни в чем не нуждаемся. Меня устраивает такое в нашей семье. Кто-то в шоке, кто-то мыслит иначе. А нам отлично))
КараПузовна• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Так у всех свои ’цепи’ он с работы если будет сбегать под настроение то там тоже будет недовольные лицо и увольнение. А потом и жена будет недовольно смотреть что денег нет. Всё имеет свои последствия
Королева ганделику• 01 ноября 2024
Ответ дляКсения З.
Тогда мне не понятно, почему жена не работает, если заказ пиццы рад месяц - не подъемная сумма.

Горня капучіно• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
А, ну буває я на день чи два їду до батьків. Типу відпочить, а по факту там упахаться до смерті на городі.
Так от, я перед цим до 12 ночі стаю і готую їжу своїм на 2 дні. Тому я фактично 3 дні в важкій запарі фізичній, але морально від дому і дітей відпочиваю, хоч і дуже втомлююсь.
Так що вам нема чого жалітись, якщо нема потреби ще й городи оброблять батькам і свекрам у свої ’вихідні’
автор Кукарикуууууу • 01 ноября 2024
Ответ дляКоролева ганделику
то есть дети в планшетах покупная еда для вашего мужа норма? он не пилит вам мозг?
So_so• 01 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Я его не спрашиваю, нормально или нет. Он работает, обеспечивает нашу семью, любит своих детей, а значит принимает активное участие в их жизни, и, разумеется, у него есть дом, где есть свои задачи. Как иначе?
Королева ганделику• 02 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Мы обсуждаем ситуацию, когда я очень устала, а это не ежедневная ситуация. А периодически - почему нет? Что в этом такого страшного?
So_so• 02 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Какой ужас.
Губной рояль• 02 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
то есть у мужа должны быть обязанности? а не только тогда когда он хочет делает что-то? а какие обязанности?
А якби жінка працювала, в неї були б інші обов´язки?
автор Кукарикуууууу • 02 ноября 2024
Ответ дляSo_so
иначе- еда на вас, вы ж дома, уборка стирка тоже, дети уроки, прогулки...покупки. а муж как может и хочет что-то может и сделать раз в неделю-месяц. я просто пытаюсь понять это я много хочу или у мужа большеи требования? я про своего..
Ксения З.• 02 ноября 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Потому что сидит с ребенком/детьми
Вилами по воде• 02 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
это понятно, но как бы вам было нормально?
Нормально, что отец проводит время с детьми. Иначе зачем он их делал вообще?
автор Кукарикуууууу • 02 ноября 2024
Ответ дляГубной рояль
если оба работают, это совсем другое. я бы все делила пополам
Губной рояль• 02 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Не нормально. Бо робота до 18 вечора. І в жінки теж. А після 18 - все порівну.