Кукарикуууууу• 01 ноября в 23:32
Что должна делать жена если она не работает?
Есть 2 детей, уже школьники, муж обеспечивает семью. Жена никогда не работала. Особой профессии нет. Должна ли жена в таком случае выполнять все по дому и по детям? А муж только когда захочет может что-то сделать, типа с детьми погулять или ужин приготовить (раз в неделю-месяц). Или он и этого не должен делать? Понятно, что может быть по-разному в зависимости от наглости супругов, но как бы вам было нормально?
Крижана бурулька• 02 ноября в 00:52
Ответ дляКукарикуууууу
семья, но он зарабатывает один в семье, вопрос в том нормально бы было лично вам если б у мужа не было обязанностей по дому и семье в таком случае?
Для меня нормально
Ответ дляКукарикуууууу
Вопрос в том, что вас, что-то сильно не устраивает, но вы зависимы от него и приходится играть по его правилам, все больше и больше. И видимо , чувствуете, что влияние теряете.
Не важно, как советчицы думают. Важно, чего вам на самом деле хочется и как это получить
Лівий Локіть• 02 ноября в 04:16
А особая профессия - это что?
Я смотрю, что и особого образования нет?) И особых мозгов
Королева ганделику• 02 ноября в 04:53
Ответ дляКсения З.
Потому что сидит с ребенком/детьми
В бедных семьях жены работают наравне с мужьями. А не ’сидят с детьми’ до совершеннолетия.
буреЛОМКА• 02 ноября в 05:27
Ответ дляКукарикуууууу
в том что если вы бы были домохозяйкой а муж работал, ьыло б для вас нормально брать все обязанности на себя?
Я занимаюсь домом. Дети старшие помогают. Наточить ножи, просверлить дыру в стене - муж.
У нас так. Но проблема в том, что когда я работаю, то у нас ничего не перераспределяется. Никому не нужны мои старания. Куда проще на работу ходить.
Поторописька• 02 ноября в 06:52
Ответ дляКукарикуууууу
Залежить від зп 😂
ЭмчЭндЭм• 02 ноября в 06:59
Ответ дляКукарикуууууу
Если бы я содержала четверых, то ни хрена бы не делала!
ЭмчЭндЭм• 02 ноября в 06:59
Ответ дляМорская свинка
Не могу представить себя без работы, деградирующую с пылесосом, тряпками и обвешанной детьми
Вы сейчас половину Советчицы обидели
ЭмчЭндЭм• 02 ноября в 07:00
Ответ дляКараПузовна
Получается что его обязанности как минимум зарабатывать. Дальше зависит от того сколько денег чтоб хватало на няней и уборщиц.
А жена для красоты, правильно?
ЭмчЭндЭм• 02 ноября в 07:02
Ответ дляКукарикуууууу
да, но после работы и на выходных он должен помагать или это только по его желанию?
По желанию. Как у вас уже есть, так и будет, раньше надо было границы расставлять, сейчас у вас вообще никаких рычагов управления мужем не осталось - дети выросли, вы состарились и ничего из себя не представляете ((
ЭмчЭндЭм• 02 ноября в 07:03
Ответ дляРву и мечу
Т.е у мужа полторы работы а у жены полработы?
О, да, тут все хотят, чтобы муж полностью обеспечивал, а дети и быт 50/50
Жене нужно начинать работат, или хотя бы получить профессию.. Мужа желательно припахивать с молодости.
Мой опыт- хорошо зарабатывающий муж и я с детьми в декрете. Родители помогали.
Хорошо, что когда он начал наглеть, я вышла на работу.
Сейчас мне за 50, муж по дому делает минимум ещё и норовит задать тупой вопрос - ’почему я?’ Так вот, выходила я за нормального мужа. Считаю, что сама испортила.
Горня капучіно• 02 ноября в 08:15
Ответ дляиз_под_тишка
Я тоже занималась вот так сыном.
Надоело.
Хочу на работу.
Да и мужа могут забрать воевать в любой момент.
Надоело.
Хочу на работу.
Ні, мого не заберуть з цієї роботи. Вламне, тому і тримаємось за неї. Бо це нелюдський графік 12 год робочий день на ногах 6 днів на тиждень
Инстагра_мерша• 02 ноября в 08:18
Смішно читати...
Ну прямо такий побут, так впахують.
Я бачила як моя сусідка ’ втомлювалася’
Лежала до обіду, а там погуляти з дитиною і каву попити)) і полуфабрикати, притрушені петрушкою, наче сама готувала😁
Дівчатка, а якщо зараз заберуть чоловіків? То будете і гроші заробляти і побутом займатися..
Як тоді?
Ну прямо такий побут, так впахують.
Я бачила як моя сусідка ’ втомлювалася’
Як тоді?
Весняний Марафон• 02 ноября в 08:19
Ответ дляПліснявілий сир
Так щоб повністю все на жінку не нормально. У чоловіка є відпустки, свята і вихідні коли він відпочиває від роботи, а у жінки їх тоді не буде. Тому навіть якщо він утримує сім´ю все одно мусить допомагати дружині.
А ещё этот паразит решил, что ночью может спать, а не убирать в квартире или готовить на завтра
Весняний Марафон• 02 ноября в 08:20
Ответ дляЭмчЭндЭм
Аналогично
Чебураха з перцем• 02 ноября в 08:56
Ответ дляКсения З.
Должна. А муж должен ей в этом помогать (в свободное от работы время)
Прикольно.
Я домогосподарка.
Дім на 2 поверхи. На мені: збори в школу, обіди, вечері, прання, прибирання, пртбирання на дворі (зараз листя, тбрізка троянд) гуртки англійської раз в тиждень, І сама вчу дитину малювати.
Є підробіток невеличкий у вільний час.
Я все встигаю (не прямо ідеально) + годинами на порадниці сиджу. Можна поспати замість цього. А чоловік працює і має ще і вдома допомагати?
Я домогосподарка.
Є підробіток невеличкий у вільний час.
Не служанка• 02 ноября в 09:03
Ответ дляКукарикуууууу
то есть у мужа должны быть обязанности? а не только тогда когда он хочет делает что-то? а какие обязанности?
В моем понимании неработающая жена должна делать по дому все. Муж может подключиться по желанию.
Чебураха з перцем• 02 ноября в 09:12
Інша знайома має трьох хлопців, ходить на роботу до обіду, пече торти на замовлення і дім, на 4-5 наготувати, прибрати, попрасувати. І в неі вдома ідеально.
І пельмені каже ніколи не купує, сама ліпить.
Оце щось..
чоловік часто на заробітках (троє дітей)
Я б не встигла стільки. Я на розслабоні, обід приготувала, кави заварила і прилягла на порадницю
Оце щось..
Чебураха з перцем• 02 ноября в 09:13
У подруги навпаки. Вона забезпечує сім‘ю, а чоловік по дому робить і дитину на гуртки возить.
Було б свинство її, яка утримує всіх, а він вдома, ще просити щось робити..
Парасюха• 02 ноября в 09:34
На примере своих родителей, я увидела эту систему нежизнеспособной - когда муж строго по работе,а жена по дому, Они жили в разных мирах, буквально. Полное отсутствие включенности в жизнь семьи отца, потому что работал он действительно много, чтоб всех нас обеспечить, и оторванность от мира матери, которая вертелась в замкнутом кругу и постепенно деградировала и озлоблялась, сделали их чужими людьми. Им даже говорить не о чем стало. Нарастающая дистанция, взаимные претензии, раздражение, раздельный сон, развод как только дети подросли.
Обоим это пошло на пользу - мать внезапно нашла себя в сфере автострахования и стала неплохо зарабатывать, похорошела и повеселела, а отец бросил свои подработки, сосредоточившись на основной работе, и в свободное время и начал жить эту жизнь - вспомнил о любимой рыбалке, и снова стал увлеченно ухаживать за садом. Они стали счастливыми, но по-отдельности, и мне кажется, даже могли бы сойтись вновь и построить все заново, по крайней мере отец этого хотел и даже говорил об этом - но не успел.
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября в 09:52
Ответ дляКукарикуууууу
он провдит но это не его обязанность, а только при его желании и возможности он это делает
Вы не думаете выйти на работу?
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября в 09:54
Ответ дляГорня капучіно
Тому коли мене питають чого я не працюю, то я трохи злюсь.
Бо я не розумію, коли мені на роботу треба сходить.
Тому краще хай не лізуть з дурними питаннями
Так вы сами выбрали на огороде стоять,а не в костюме красивая в офис ездить
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября в 09:56
Ответ дляКсения З.
Не у всех есть деньги на то, чтобы покупать готовую еду хотя бы раз в месяц
Ну так на работу надо идти тогда, а не кружками прикрываться до 18 Ти лет
Добра, коли сита!• 02 ноября в 09:56
Ответ дляМорская свинка
Я никогда не соглашусь на роль домохозяйки. Сегодня домохозяйка, а завтра с мужем что-то случилось - и я никто, без опыта жизни, без работы и навыков к самостоятельному существованию
А я вже надто стара для цієї фігні і іде нічого не боюся, але пізно) На все свій час, і на дітей , і на кар´єру І пахати на трьох роботах теж не добре, вибачте.
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября в 09:58
Ответ дляДобра, коли сита!
Можно работать на одной)
Добра, коли сита!• 02 ноября в 10:00
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Можно работать на одной)
Ні, не можна. Мама - це робота. Так що мінімум дві.
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября в 10:02
Ответ дляДобра, коли сита!
Ну, как-то другие справляются и дети нормально учатся и не мивину едят одну.
До скольки лет детей мама это работа? Детям по 30 , а мама тоже дома, это же все равно дети?)))
Горня капучіно• 02 ноября в 10:04
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А хто ж буде стоять на тих городах батьків?
Блондинка в Шоколаде• 02 ноября в 10:05
Ответ дляГорня капучіно
А вы при чем? Купите им ту картошку
Я сказала сразу всем, на огороде работать не буду. Значит вам так нравится