Кукарикуууууу• 01 ноября в 23:32
Что должна делать жена если она не работает?
Есть 2 детей, уже школьники, муж обеспечивает семью. Жена никогда не работала. Особой профессии нет. Должна ли жена в таком случае выполнять все по дому и по детям? А муж только когда захочет может что-то сделать, типа с детьми погулять или ужин приготовить (раз в неделю-месяц). Или он и этого не должен делать? Понятно, что может быть по-разному в зависимости от наглости супругов, но как бы вам было нормально?
Відповів всім• 01 ноября в 23:33
Нормально побут і діти спільні, по домовленості, в кого які обов´язки.
Кукарикуууууу
• 01 ноября в 23:35
Ответ дляВідповів всім
то есть у мужа должны быть обязанности? а не только тогда когда он хочет делает что-то? а какие обязанности?
Кукарикуууууу
• 01 ноября в 23:36
Ответ дляЗнаю бакси
Нормально в каждой паре разное! Как им комфортно
это понятно, но как бы вам было нормально?
Кукарикуууууу
• 01 ноября в 23:37
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вони сім´я чи він просто взяв на утримання трьох людей?
семья, но он зарабатывает один в семье, вопрос в том нормально бы было лично вам если б у мужа не было обязанностей по дому и семье в таком случае?
Морская свинка• 01 ноября в 23:37
Не могу представить себя без работы, деградирующую с пылесосом, тряпками и обвешанной детьми
размахер• 01 ноября в 23:38
Ответ дляМорская свинка
Ненормально
Кукарикуууууу
• 01 ноября в 23:38
Ответ дляМорская свинка
вопрос не в этом.
Кукарикуууууу
• 01 ноября в 23:39
Ответ дляМорская свинка
А в чем?
в том что если вы бы были домохозяйкой а муж работал, ьыло б для вас нормально брать все обязанности на себя?
КараПузовна• 01 ноября в 23:40
Ответ дляКукарикуууууу
Получается что его обязанности как минимум зарабатывать. Дальше зависит от того сколько денег чтоб хватало на няней и уборщиц.
ПешитеБесАшипок• 01 ноября в 23:40
Ответ дляКукарикуууууу
Ні, не нормально. Але і вдома сидіти мені ненормально.
Кукарикуууууу
• 01 ноября в 23:40
Ответ дляКараПузовна
ну к примеру не хватает на няню и уборщицу, но хватает на обычную жизнь.
Морская свинка• 01 ноября в 23:41
Ответ дляКукарикуууууу
Я никогда не соглашусь на роль домохозяйки. Сегодня домохозяйка, а завтра с мужем что-то случилось - и я никто, без опыта жизни, без работы и навыков к самостоятельному существованию
КараПузовна• 01 ноября в 23:41
Ответ дляКукарикуууууу
А какие тогда варианты вы видите? Муж работает на работе, жена работает няней. Другую то взять негде
Кукарикуууууу
• 01 ноября в 23:42
Ответ дляКараПузовна
да, но после работы и на выходных он должен помагать или это только по его желанию?
Кукарикуууууу
• 01 ноября в 23:43
Ответ дляКсения З.
Должна. А муж должен ей в этом помогать (в свободное от работы время)
то есть если не помагает, то вы бы его заставляли?
Неправдиша• 01 ноября в 23:43
Мне было бы нормально если бы муж занимался детьми в силу возможностей. У нас детей нет, но есть коты. Я не работала никогда. Котами занимаемся 50 на 50. То есть если кот болеет, муж едет домой с работы, чтобы его в клинику везти
KristinkaCute• 01 ноября в 23:44
Нормально когда каждый в семье занимается тем что у него хорошо получается и что ему нравится. Если жене нравится вести быт и заниматься развитием детей то странно просить мужа вести быт если ему это не нравится. А вот воспитанием детей должны заниматься оба родителя.
КараПузовна• 01 ноября в 23:44
Ответ дляКукарикуууууу
По желанию и возможностям. Дети уже не грудные, а современное хозяйство не такое тяжёлое. Муж делает тяжёлые мужские дела: машина, переноска тчжестей, починка-прочистка и т д.
Рву и мечу• 01 ноября в 23:44
Ответ дляКукарикуууууу
Т.е у мужа полторы работы а у жены полработы?
Пліснявілий сир• 01 ноября в 23:44
Так щоб повністю все на жінку не нормально. У чоловіка є відпустки, свята і вихідні коли він відпочиває від роботи, а у жінки їх тоді не буде. Тому навіть якщо він утримує сім´ю все одно мусить допомагати дружині.
Горня капучіно• 01 ноября в 23:44
Ответ дляКукарикуууууу
Для мене нормально.
У чоловіка така робота, що він в 7 пішов і в 21 дома. Вихідний неділя. Що я йому скажу ставай посуд мий чи унітаз? Якщо ще я піду на роботу, то діти безпризорники, як бур´яни рости будуть.
Тому спільне рішення, що він забезпечує.
На мені діти, уроки, їхній спорт, розвиток, лікарні з болячками, дім, готовка, закупи, сад, собака, допомога батькам і свекрам.
І я вам скажу, що я в рази більше втомлююсь, ніж чоловік. Але якщо щось віддам йому з цим завдань то він тоже загнеться.
На чоловіку у вихідний якісь дрібні чоловічі справи по ремонту вдома, що я сама не можу зробить.
Але можу вже майже все. Життя заставило
Горня капучіно• 01 ноября в 23:45
Ответ дляМорская свинка
А хто це все замість вас робить і дітьми займається?
Королева ганделику• 01 ноября в 23:45
Ну,мне нормально было бы.
В чем великий смысл того единственного в месяц приготовленного им ужина? Практического смыла - ноль, лишь бы человека лишний раз напрячь.
Если я чего-то не хочу делать - я это покупаю.
Но я в принципе человек активный, я все успеваю по дому и ещё кучу дел разных от работы до волонтерства. Поэтому никакой помощи мне нужно.
А есть, конечно, клуши вечно уставшие - таким надо три няньки и чтоб муж еду готовил. Люди разные...