Саджу все зарання• 02 ноября 2024
Стерилизация дворовой собачки
Добрый день всем.
К нам в частный дом прибилась собачка. Вчера мы ее стерелизовали, оставили на ночь в доме. Сделала ей загородку типа вольерчика, что бы она по дому не ходила везде, застелила там одеяло и пеленки на случай аварии. Вечером она отошла от наркоза, пописала на пленку. Утром она покушала, я ее вывела на улицу, она сделала там свои дела. Я снова ее забрала в дом в ее вольерчик, хотя собачка не сильно хотела, рвалась ещё гулять
Когда собачку можно будет переселить назад на улицу?
Ветеринар сказала, что сегодня уже модно назад в булку, но я бы хотела что бы она побольше дома побыла, пока после операции. А может и зря, ей во дворе в привычной будке будет лучше.
Пацака-задирака• 02 ноября 2024
Жалко забирайте ее домой и гулять надо много не только в будке ей сидеть
Саджу все зарання
• 02 ноября 2024
Ответ дляПацака-задирака
Домой ее никто забирать не будет. В доме она только на период восстановления после операции
Гулять ей есть где - весь двор в ее распоряжении, собака не сидит на цепи, будку ей сделали утепленную.
Директор Пляжу• 02 ноября 2024
вроде до недели обычно советуют, но бывает и раньше, я бы не рисковала, неделю держала бы в доме
Свекруня• 02 ноября 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Собаке недостаточно двора, ее нужно выводить гулять за территорию двора.
Директор Пляжу• 02 ноября 2024
Ответ дляСвекруня
если большой двор, почему нет
Саджу все зарання
• 02 ноября 2024
Ответ дляСвекруня
Я собаку не заводила, она к нам приблудилась.
Гулять с ней за пределами двора никто не будет. По поводу отдать в добрые руки, то у нас в городе два приюта и очереди на беспородных дворняжек километровой не стоит.
Мы со своей стороны ей обеспечили хорошую еду и теплую будку. Плюс все прививки и стерилизацию.
Свекруня• 02 ноября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
если большой двор, почему нет
Даже в большом дворе нужно собаку выводить за двор хотя бы раз в день
Директор Пляжу• 02 ноября 2024
Ответ дляСвекруня
у родственников живет, двор большой, плюс огород, за ворота сама ни ногой, вообще не хочет, всего собаке хватает