Жерица ночи• 03 ноября 2024

Как относитесь к блогерам которые в видео своих говорят на укр,а в жизни на рус?

Ответы «я к ним не отношусь»не пишите
Вареничніца• 03 ноября 2024
Ответ дляЗастряла
Я на работе тоже говорю на украинском, а думаю, в семье и с друзьями - в обычной жизни - на русском.
походу у многих именно так и есть. то есть публично, работа, обслуживание то мова, а родной язык русский в быту. При этом много лет почему то против русского вторым державным.

Сиамская сороконожка• 03 ноября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
українка ви і за другу державну російську? у багатьох пердаки вибухнуть)
а ви україномовна чи ні?
Так,україномовна
Донька подруги• 03 ноября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
В том, что он не говорит по украински, а лишь делает вид, при этом зачастую такие блогеры обсирают тех, кто на русском говорит
Почему делает вид? Именно говорит. Я, до прикладу, на роботі говорю виключно українською, не роблю вигляд
СирОжино пирОжино• 03 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
А мы говорим про блогеров, которые условно показывают свою жизнь.
Ліньки гуглить• 03 ноября 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Так,україномовна
а як ви так тоді за російську другу державну? чому?)
Донька подруги• 03 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
А почему должны быть за? Я тоже против и думаю, что уже мои внуки не будут разговаривать по-русски даже в быту. В Грузии, Молодове русский язык молодое поколение не знает и это прекрасно
Отжигающая• 03 ноября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Двойственно, с одной стороны -это их работа, а значит должен быть украинский, а с другой стороны блогер-это, прежде всего, личность, и если человек по факту лицемерит, то как-то не ок
Ну при чем тут лицемерие? Сотрудник банка тоже лицемерит? Нет, она по законодательству обязана говорить на укр. Блогерам намного выгоднее говорить на рус, это в разы больший охват аудитории. Но наши многие перешли, молодцы. Это в том числе дань уважения подписчикам, которых сейчас колотит от всего русского. И не всем блогерам легко это даётся. Например, косметический блогер Диана Суворова. У неё подписчиков как для бьюти-блогера ну очень много, более полумиллиона. Явно там не только с Украины были подписчики. Первые её видео на укр- это нечто. Очень заметно, что она ну очень далека от укр была, сложно ей очень было. Сейчас уже гораздо лучше, молодец. Нет ничего плохого в популяризации укр языка в Украине. Плохо, когда люди пытаются лезть и навязать отказаться от рус во всех аспектах жизни, даже дома с близкими.

СирОжино пирОжино• 03 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Нет не выгоднее,с блогерами не будут сотрудничать укр бренды, так что это как раз таки это больше шкурный интерес. И я говорила именно про тех, кто поет про украинский, что как можно говорить на русском, а сами говорят
Донька подруги• 03 ноября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
И что? Это же не съёмки скрытой камерой, а специально подготавливаемый контент, как та же телепередача. Логично использовать язык страны, в которой живёшь
Донька подруги• 03 ноября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не знаю таких блоггеров. Вы из как - то специально выискиваете?
Я в дамках• 03 ноября 2024
Я просто не смотрю украиноязычных блогеров. Поэтому никак к ним не отношусь.
На пів ставки• 03 ноября 2024
Пох вообще
СирОжино пирОжино• 03 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
Нет, я про тик ток если что, там в реках постоянно попадаются разные фрики
сказочное_Бали• 03 ноября 2024
Ответ дляГомосноб
...так и будет замкнутый круг ! Потом их дети скажут -а папка с мамкой так общались-наш родной русский!
Одни скажут, другие нет
Так постепенно и будет украинского
сказочное_Бали• 03 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Я против, зачем?
Блондинка в Законе• 03 ноября 2024
Так уже все это зае..ло. Ад какой-то, а не жизнь. Война, язык …
woman Warrior• 03 ноября 2024
блогеры это отвратительное явление.Без разницы, на каком языке мира.
Забрала і не сказала• 03 ноября 2024
Ответ дляНЛОша
И сюда вы Німеччину приплели… Німеччина дала людям возможность выучить свой язык. Они уже почти 3 года ничем другим не заняты. Им не надо работать, не надо платить за жилье, за медицину. Изучение языка - их единственная забота.
Что сделало наше государство? Ввело мовные патрули? Всем уже давно известно, что самые большие патриоты в вышиванках больше всех воруют. Коррупция в стране сумасшедших масштабов.
Видя все что происходит в нашей стране, у меня нет желания переходить на украинский язык.
Це пиз.ь. вам Україна щось не додала? В школі ви не могли вивчити українську за 10 років?
Забрала і не сказала• 03 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Говорить на каком угодно можно научиться. Думать - нет. По работе и с теми, кого рус триггерит без проблем говорю на укр. Но в быту и с самыми близкими все равно на рус, думаю я все равно на рус. Как бы страшно это не звучало, но для многих украинцев именно рус язык по этой причине родной.
Можна думати кількома мовами. То просто бажання у більшості немає. Якщо людина постійно використовує і чує навколо себе якусь мову то з часом починає думати нею.

Экспертиза• 03 ноября 2024
Мне нравятся умные люди в моем понимании и тогда не принцинпиально на каком языке он делится своими познаниями или на каком языке его читать или слушать.
А вот если он мне неинтересен и тп - то тратить свое время и засорять такими сознание не буду.
И все язык тут вообще не при чем.
Братья Капли• 03 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Все проще,.укр рекламодатели. Та же Суворова без украинского не получт на обзор условную ламель и глем би
Лгин• 03 ноября 2024
Так само, як і тут до порадниць, які пишуть російською.
Не читаю, не відписую в їх темах.
Вам зробила виключення. Ви така сама, як ті блогери. Лицемірні
Бюст Березуцкого• 03 ноября 2024
Ответ дляРадостина
Він у Вас з Росії приїхав, що українську не розумів? Просто, в мене чоловік російськомовний, свекруха покійна білоруска і я розмовляла з ними українською. І діти наші розмовляють українською. І всі один одного розуміють. Тож я навіть не уявляю як він не міг розуміти. В нас в місті волонтерка була яка приїхала з Москви. Вона всюди розмовляла українською. Як вона раділа коли отримала громадянство. І як вона переживала, коли її рідня відмовилася від неї.
Так з Росіі, зараз вже розуміє а як приіхав то багато не розумів, ну мені просто ліньки було його вчить , казки дітям читав украінською як азіров , було дуже смішно , зараз він і розуміє і говорить , але його украінська то як випробування для наших вух 😂
Лгин• 03 ноября 2024
Ответ дляБутерброд и я
Мені подобаються блогери, які говорять українською. В них є позиція. Це навіть прояв патріотизму реального. Респект
«Говорити» і «робити вигляд, що говориш» - це про різне
Моторошні троянди• 03 ноября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Русскоязычные вымерли? Их куда девать? Или они перестали думать, разговаривать, читать? Таких людей почему лишают их языка? Это дискриминация.
Ну кто Вас лишает? Что Вы несете? Вы сейчас на каком языке комментарий написали?
Моторошні троянди• 03 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну знаете, по немецки они говорят только в госструктурах.Никто их не заставляет дома или в тик - токе говорить по немецки.И если вы не знаете, то в ЕС разпрещены ущемления по языковому признаку.
Вы приходите в бар, делаете заказ на немецком и разговариваете в своем кругу, со своими друзьями ,на том языке, на каком хотите и вам никто слова не скажет.
А у нас не так? Вам нельзя в своем кругу на русском говорить?
Моторошні троянди• 03 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Дома нет, а на улице да,заставляют,умничают, оскорбляют и угрожают.
Ой, не свистите. Какой город?
Моторошні троянди• 03 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Удалено администрацией...
Вы по одному мудаку судите?
Моторошні троянди• 03 ноября 2024
Ответ дляТаПрямТам
В Одесі у відомому кафе дівчата обслуговують на мові, а між собою російською.
Я була здивована, бо мова в них така, що не кожному носію дано. Говорять неймовірно-гарно.
Помітила, що мова звучить краще ніж язик.
Але, я не поділяю людей. Тому, відношуся нормально звісно.
Чекаю, коли вже всі українці прокинуться і перестануть вестися на цю маніпуляцію, яку нам, як кістку собаці, кинули щоб «разделяй и властвуй»
Згадала, що в Донецьку було популярне кафе Львівська майстерня шоколаду, там обслуговували виключно українською, завжди багато народу було. Я коли у Вінницю переїхала в 2014, нашла це кафе і пішла з донькою понастальгувати, взагалі не те, навіть гарячий шоколад гидотний
Борщичок• 03 ноября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нафига вот эт притворство если все равно все говорили как говорят?
Политика партии диктует) если блогер/медийная особа будет говорить на русском на публику - с г@вном смешают, хейтеров натравят. Время такое. С волками жить - по волчьи выть( а в быту конечно говорят на том языке на котором хотят