Жерица ночи• 03 ноября 2024

Как относитесь к блогерам которые в видео своих говорят на укр,а в жизни на рус?

Ответы «я к ним не отношусь»не пишите
Кофр для ноги• 03 ноября 2024
Ответ дляБорщичок
Политика партии диктует) если блогер/медийная особа будет говорить на русском на публику - с г@вном смешают, хейтеров натравят. Время такое. С волками жить - по волчьи выть( а в быту конечно говорят на том языке на котором хотят
Ну не знаю, не знаю, місцева знаменитість, Малина Здоб чи якось так, пише російською

Екатерина27• 03 ноября 2024
Думаю, что они законопослушны.
Гораздо сильнее меня (мягка скажем) бесят те, кто говорит, что это выглядит неестественно.
А как вы хотели? Как это должно выглядеть естественно, когда до этого люди по 20-30-40 лет говорили ну русском?
Суцільна зрада• 03 ноября 2024
У моєму оточенні всі всі всі патріоти, люблять Україну, хочуть жити в Україні
Приблизно половина родин з дітьми (дорослим по 38 років приблизно, а дітям від 1 до 17 років) виїхали (хто зразу, хто пізніше, хто по частинам родини) вже до всіх родини закордоном чоловіки з України просочилися
Дехто лишається в Україні, теж родинами
Всі за Україну але ніхто не в армії
Слухи-руки не распускаю• 03 ноября 2024
Как это не печально но если вести блог на русском то больше обхват аудитории,раша,казазстан, молдова и т д а это больше донатов и денег
Кофр для ноги• 03 ноября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Дехто лишається в Україні, теж родинами
Всі за Україну але ніхто не в армії
Іноді офігеваю з генерації анонімних ніків. Ваш, ’суцільна зрада’, прямо чітко вийшов :))) Написали класно, підтримую
Заела_пластинка• 03 ноября 2024
Не смотрю украиномовных блогеров🤷‍♀️ и нет проблем
Ксерокопия ночи• 03 ноября 2024
Мне все равно, главное, что бы не навязывали другим, где, когда и с кем на каком языке разговаривать

Бутерброд и я• 03 ноября 2024
Ответ дляЛгин
«Говорити» і «робити вигляд, що говориш» - це про різне
як то? якщо блог ведеться українською, то й говорять вони в блозі українською. блог українською. де тут про робиш вигляд?
ОбережнаЯ• 03 ноября 2024
я не понимаю, почему наши админы не переименуют хотя бы разделы форума на украинский . Я же не прошу домен
Рожки-да-ножки• 03 ноября 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Настройки / Язык меню
И будет вам на украинском
Танго утрьох• 03 ноября 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну знаєте ті російськомовні вже в німеччині на в2 поздавали і щебечуть « как на родном» А в Украіні за 30 років іх лишають лишають і ніяк не лишать
Поздавали, и даже В2, но говорят с очень большим трудом. Что не вижу тут ’щебечущих’ на немецком. Как российско-, так и украино- мовных муттершпрахлеров, тут никакой разницы между ними. Даже подросткам очень сложно, шансы говорить как на родном есть только у младшешкольников. Турки вот в третьем поколении живут и имеют сложности с языком. Очень непросто выучить язык во взрослом возрасте. К тому же ,тут стараются сохранить семейный язык детям, основные языки можно выбрать изучать , как второй, третий в школе ,и вообще, никто не может Вам указывать на каком языке вам говорить , кроме как в школе и в ампте - если можете найти работу без немецкого - велком.
Краля-Галя• 03 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Вы по одному мудаку судите?
Нет ,не по одному.А как вам Фарион? Особенно ее давнее видио в детском саду и о том, с какой гордостью она рассказала, как ее внук избивает русскоязычных.
Дюймовочка• 03 ноября 2024
По закону в публичном пространстве они говорят на украинском, а дома на русском (неважно, как он называется, но это их родной язык). Те, которых я знаю, об этом прямо говорили в сториз, так что это не обязательно связано с лицемерием.
66сезон666серия• 03 ноября 2024
Отношусь ко всем нормально.
Каждый человек имеет право говорить на том языке, на котором хочет.
Мовосрачи поддерживают недалекие люди, которые войну видели в телевизоре.

Ни разу не видела, чтоб мовосрач розганял человек из Херсона, который жил в окупации/ из Запорожья/ из Харькова и тд.
Недалекие сначала голосовали за ЗЕ, теперь дое****тся за мову, завтра пойдут головой биться о стену, если это тоже сделают массовой идеей.
Я говорю на украинском и на русском. Переключаюсь легко, если надо.
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Удалено администрацией...
яким чином у Літині та Львові чули ваші приватні розмови? Приватні розмови по дефолту не чує ніхто сторонній. Яка гучність ваших голосів, що сторонні на них звертають увагу? І так, скарга за мат.
Джинци на Флісі• 03 ноября 2024
Вы не видели на каком языке ярмак с фокиной переписывается?
Заела_пластинка• 03 ноября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну уж нет. Так не патриотично😄
Кондуктор трамвая• 03 ноября 2024
Как к людям, вынужденным жить и работать в ненормальных обстоятельствах.
Не любовница• 03 ноября 2024
Поважаю тих хто дійсно перейшов. Але я дивлюся за сімейними і по дітях зразу видно якою мовою спілкуються діти і їх батьки.
До речі. 3 блогера за якими слідкую, українською звучать в 10000 разів крутіше, от прям їхнє це. Там і діти перейшли і також дуже гарно розмовляють. Мої україномовні частіше російські слова вставляють

мегамоСГ• 03 ноября 2024
Пофиг я тоже украинский только на работе использую
Анютины ласки• 03 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну знаете, по немецки они говорят только в госструктурах.Никто их не заставляет дома или в тик - токе говорить по немецки.И если вы не знаете, то в ЕС разпрещены ущемления по языковому признаку.
Вы приходите в бар, делаете заказ на немецком и разговариваете в своем кругу, со своими друзьями ,на том языке, на каком хотите и вам никто слова не скажет.
Так, але у німців не має війни. А в нас війна з росією. Тому зрозуміло, що частина населення не хоче чути мову агресора. І так, в побуті ми спілкуємося двома мовами - російською і українською. До повномасштабної спілкувалися російською. До речі донька тільки приїхала від друзів з іншої країни і 2 тижні спілкувалася там суто англійською, так 3-4 дні після згадувала українські і російські слова, бо думки суто англійською. Так що мова, навіть рідна, може і забуватися без спілкування і думати можна декількома мовами. Зараз пишу і думаю українською, коли спілкуюся російською- думаю російською
Сегодня сержусь• 03 ноября 2024
Як взнати якою мовою говорить блогер поза кадром?
Муууумие• 03 ноября 2024
Нормально відношусь. Є ті, хто говорять всюди на російській, щоб не втрачати підписників у вигляді наших сусідів. І любʼязно їм відповідають в коментарях. От до яких я негативно відношусь.