Меряю от 0• Изменено 03 ноября 2024
Вы едите каждый день 400 г овощей и фруктов
Или больше ? Т.е. например по 200 г того и другого?
Это минимум рекомендованный ВОЗ.
Картошка и кукуруза овощами не считаются.
Это минимум рекомендованный ВОЗ.
Результат:
вже голосів:
33 (40.74%)
Да или больше
29 (35.8%)
Намного меньше
10 (12.35%)
Немного меньше этого количеств
9 (11.11%)
Сложно сказать
МатьЧасть• 03 ноября 2024
Я больше, ну фруктов где-то грамм 500, а овощей 1 кг точно, может и больше
ХтоЯкщоНеЯ• 03 ноября 2024
Навіть більше. Я їм 2-3 яблука в день, кілька бананів, цитрусові. Овочі теж присутні.
Я шалунья• 03 ноября 2024
Звісно
Навіть більше
Огірки, помідори, перець, морква, буряк, капуста круглий рік
Яблука, виноград, груші, цитрусові теж
Навіть більше
Яблука, виноград, груші, цитрусові теж
Форточка• 03 ноября 2024
Хотя😀 сегодня картошка тушеная с мясом. Картошка это же тоже овощ, плюс там лук, морковь. К картошке ещё квашеная капуста, буряк с чесноком. Может 400 и получится
МояХатаЗкраю• 03 ноября 2024
Если считать все овощи и фрукты, то ем больше.
400 гр фруктов выходит, не меньше. Так как одно яблоко - это 100-200 гр.
Меряю от 0
• 03 ноября 2024
Ответ дляФорточка
Нет, картошку они не относят к овощам, это ’staple food’, источник углеводов.
Вилосипедниця• 03 ноября 2024
Столько или немного меньше. Я ем 2-3 раза, к каждой еде делаю салат, или нарезку овощей, или зелень. Утром часто омлет или яичница с овощами. Плюс в обед или суп овощной, или на гарнир овощи. И на ужин часто овощи и салат. Фруктов меньше, один-два в день, бананы наверно тоже не считаются. Вчера съела банан и хурму. Сегодня уже два апельсина.
МояХатаЗкраю• 03 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
ні, я не дурна
А до їдять розумні? І в якій кількості?
Метелик• 03 ноября 2024
Ответ дляФорточка
Когда говорят, что нужно есть больше овощей, имеют в виду те, которые можно есть сырыми
Вилосипедниця• 03 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Совершенно нет. Тушеные и запеченые ничем не хуже.
Щебетушка• 03 ноября 2024
ем. Не могу без овощей и фруктов совсем-если их нет,нечего есть
. а хлеб не ем совсем
Меряю от 0
• 03 ноября 2024
Ответ дляКоко На Страже
Вообще то 400г овощей и 200 фруктов по рекомендации
Да, ем
’At least 400 g (i.e. five portions) of fruit and vegetables per day (2), excluding potatoes, sweet potatoes, cassava and other starchy roots.’
Коко На Страже• 03 ноября 2024
Кстати, посмотрела, они походу рекомендации сменили, раньше было 400 нэг только овощей, а в канадской ассоциации рекомендовали 5 порций по 125г
Меряю от 0
• 03 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Нет, не обязательно сырыми, приготовленные тоже считаются. Допустим баклажаны и кабачки не едят сырыми.
Коко На Страже• 03 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Ниже написала, 2 года наза 400 г овощей и 2 фрукта было
Борець за гаманець• 03 ноября 2024
Смотря какой сезон)
В сезон малины , черники и винограда съедаю намного больше в день, так как сложно держать себя в руках)
Весной меньше съедаю. И овощи и фрукты уже никакие.
Форточка• 03 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
А буряк тоже источник углеводов. В нём в 2 раза меньше, чем в картошке, но при этом он полезный😀 а его много и не съешь
Метелик• 03 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Картошку тоже не едят сырой. Но вряд ли она входит в список тех овощей, которых нужно есть побольше
Меряю от 0
• 03 ноября 2024
Ответ дляФорточка
Картошка тоже не вредная в меру. Считается ли у них буряк овощем или только крахмалистым корнем сложно сказать. Мне кажется, все же его можно к овощам отнести, как и морковку.
Форточка• 03 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Вы не правы. Сырые, квашеные, тушёные, варёные
Тётя Хрюша• 03 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Что реально килограмм помидоров в день?
Меряю от 0
• 03 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Картошка - это крахмалистый корень, не считается овощем по их рекомендациям. Хотя это не значит, что ее не надо есть.
МатьЧасть• 03 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Что реально килограмм помидоров в день?
Это мало для меня, я вообще могу одними помидорами питаться
Пес Патрон• 03 ноября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Я столько не зарабатываю
))) Навіть на капусту білокачанну?