Меряю от 0• Изменено 03 ноября 2024
Вы едите каждый день 400 г овощей и фруктов
Или больше ? Т.е. например по 200 г того и другого?
Это минимум рекомендованный ВОЗ.
Картошка и кукуруза овощами не считаются.
Это минимум рекомендованный ВОЗ.
Результат:
вже голосів:
33 (40.74%)
Да или больше
29 (35.8%)
Намного меньше
10 (12.35%)
Немного меньше этого количеств
9 (11.11%)
Сложно сказать
Тётя Хрюша• 03 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Это мало для меня, я вообще могу одними помидорами питаться
Круто. Я о еде только и буду думать
Бадабум• 03 ноября 2024
Да, ем зачастую только салаты и фрукты, что не очень хорошо, тк явно есть дефицит белка, а я не люблю мясо, рыбу, после ковида даже запах не переношу. И что делать не знаю.
Царівна Жабка• 03 ноября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Я столько не зарабатываю
До прямо, на пол-кило морковки не заработали.
Бесконечность-не предел• 03 ноября 2024
Только когда сезон клубники и черешни и потом арзузы и дыни.
В остальное время фруктов почти не ем - не люблю.
Овощи огурцы и помидоры весь год, но вряд-ли в таком количестве
Вилосипедниця• 03 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Что реально килограмм помидоров в день?
Когда сезон помидоров, я тоже могу съедать их килограмм в день)) Но конечно не магазинные, а у бабушек купить или с дачи. И на зиму себе уже наморозила грунтовых, яичница или омлет с овощами - любимая еда.
Тётя Хрюша• 03 ноября 2024
Ответ дляВилосипедниця
Когда сезон то понятно А когда нет
Вилосипедниця• 03 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Круто. Я о еде только и буду думать
Так можно же их есть с мясом, яйцами, брынзой, т.е. с белками. Тогда и голода нет.
Вилосипедниця• 03 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Когда сезон то понятно А когда нет
Я морожу летние.
Меряю от 0
• 03 ноября 2024
Ответ дляБадабум
а сыр, творог, бобовые, орехи?
Тётя Хрюша• 03 ноября 2024
Ответ дляБадабум
Может сушенное? Снеки делаю из курицы и говядины. Дочка Мясо тоже не любит а сушёное ест. Там маринад такой из патоки приправ кунжута очень вкусно
Меряю от 0
• 03 ноября 2024
Ответ дляКров з молоком
Страшно, істи в день пів кіло різних ГМО та нітратів.
А что вы едите? Там тоже могут быть гмо или пестициды. Среди овощей и фруктов как раз пока немного гмо (официальны)
Бадабум• 03 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Интересная идея! Не обращала внимания, попробую, спасибо!
Бадабум• 03 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
а сыр, творог, бобовые, орехи?
Орехи ем, сыр и творог нет. Хотя могла бы есть копченый, не искажается его аромат, но не уверена, что это хороший вариант как для источника белка.
Меряю от 0
• 03 ноября 2024
Ответ дляСаджу все зарання
нет, это мне дорого, а так бы ела с удовольствием
А какой у вас рацион и сколько вы тратите на еду в день?
Тишком нишком• 03 ноября 2024
Ответ дляФорточка
Хотя😀 сегодня картошка тушеная с мясом. Картошка это же тоже овощ, плюс там лук, морковь. К картошке ещё квашеная капуста, буряк с чесноком. Может 400 и получится
В старт-посте написано кроме картошки и кукурузы.
ДаЗдраПерма• 03 ноября 2024
Ну нет, у нас преобладают мясо/рыба и каши, овощи на закуску, фрукт десерт. Возможно летом, когда каш не хочется, едим много овощей. Фрукты в сезон.
Сегодня съела помидор, половинку авокадо, порцию салата микс с огурцом, кинза вприкуску к стейку, две мандаринки.
Меряю от 0
• 03 ноября 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну и помидор - 100-150 г, половинка авокадо - 80-100 г, порция салата с огурцом - 100 г, две мандаринки - 200-250 г. Вместе еще больше чем 400 г.
ДаЗдраПерма• 03 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Не, не, не. Помидорка черри, авокадо акционный из Форы, маленький с большой косточкой, салата да, 100 гр., мандаринки тоже маленькие. Так это я дома. А так, утром тосты с яйцом+авокадо, на обед с собой 1 овощ,1 фрукт (стараюсь, но не всегда так) Вечером мясо максимум с зеленью или творог.
Паратруперсупер• 03 ноября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Я столько не зарабатываю
Та прямо)) морковки, капусты и свеклы не можете себе позволить?
А що таке?• 03 ноября 2024
Не взвешиваю. Но минимум за день 1-1,5 авокадо съедаю, помидоры, айсберг, перец. И фруктов столько же