Скляна миша• 03 ноября 2024

Вам тоже наш гимн кажется каким то пессимистичным?

Сразу напишу, что я про гимн Украины.
Недавно на ютубе ребенку включала детские песни и там попало исполнение гимна детским хором, но слова переделанные, не в будущем времени все хорошее, а в настоящем и уже смысл сразу оптимизмом заиграл.
А это «ще не вмерла» заучит, как уже присмерти, а там дети побт «розквітає Україна» і совсем другой посыл эти слова несут
Результат:
вже голосів: 652
495 (75.92%) Песимистичный
109 (16.72%) Нормальный
33 (5.06%) Тыц
9 (1.38%) Не знаю слов гимна
6 (0.92%) Веселый и оптимистичный
Жінка з перцем• 03 ноября 2024
Ботяра, а чого варіанти тільки «песимістичний» і «нормальний»?
Копирайторша• 03 ноября 2024
Понятно, что пессимистичный

Ему ж уже под сотню лет

Но гимн - это не главное, а второстепенное
ХаДиДиШь• 03 ноября 2024
ээээ....а ’наш’ может быть не гимном Украины?
а чьим
автор Скляна миша • 03 ноября 2024
Я ради интереса гимн рашки загуглила, так у них тоже все в настоящем времени и без нытья
Вот почему у нас такой страдальческий посыл в словах?
Самая СоветЧиваЯ• 03 ноября 2024
Как корабль назвали, так и плывем. Гимн реально жуткий
автор Скляна миша • 03 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
а чьим
Да сейчас набегут «умные» и начнут коверкать, будто это пишет матрешка про рашкин гимн
Штора с кисточкой• 03 ноября 2024
Ответ дляСкляна миша
как ты лодку назовешь...я тоже от этого ще не вмерла...
Копирайторша• 03 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
а чьим
Все автор правильно написала
А то тут любят написать в ответ, что это рашку автор имеет в виду, а не Украину, поэтому автор и подчеркнула, какой страны гимн
Ksenia2291• 03 ноября 2024
Если честно, то задумалась уже, после начала полномасштабной... ’ Душу й тіло ми положим ...’. Кошмар тот, что происходит сейчас с нами
автор Скляна миша • 03 ноября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
А какие еще добавить ? Веселый?
Добавила для вас, идите голосуйте
Штора с кисточкой• 03 ноября 2024
Ответ дляKsenia2291
так нас же постоянно все притесняли...
Кросівки оригінал• 03 ноября 2024
В наступний раз вмикайте спотіфай і не забивайте дурну голову думками
Белоснежко• 03 ноября 2024
Памʼятаю, як після розпаду союзу перший раз прочитала наш гімн в школі, не розуміла, як можуть бути такі песимістичні рядки гімном. Пройшло багато років, але моя думка не змінилася.
Дева Мария• 03 ноября 2024
Я еще до войны об этом писала , когда в 1 классе учили с малой , что домолимся до беды ….
Аnnеt• 03 ноября 2024
увы, на данный момент актуальненько всё в тексте. а в мирное время неуместно было.
Штора с кисточкой• 03 ноября 2024
один человек тут есть который не знает ни одной строчки гимна - или счастливый или неуч
ХаДиДиШь• 03 ноября 2024
Ответ дляСкляна миша
а откуда здесь матрешки?
автор Скляна миша • 03 ноября 2024
Ответ дляКопирайторша
Все автор правильно написала
Да, именно так
Да будет так• 03 ноября 2024
Гимн страдальческий, пессимистичный, никогда мне не нравился текстом. Я за то чтоб переписали такст на прославляющий, счастливый смысл
Кидаю курити• 03 ноября 2024
Не ще не вмерла, а ще не вмерлИ
Вчи слова, ботяра!
Сяду на шию, дорого!• 03 ноября 2024
Жуткий, как пророческий. Так и все не умрем, а душу и тело уже отдаём.....
Задолбулька• 03 ноября 2024
Мне очень не нравится припев, где ’душу й тіло ми положим за нашу свободу’... Столько уже душ положили, а свободы не видно (((
Викачую яйцями• 03 ноября 2024
Мені й прапор не подобається перевернутий, де синя вода постійно заливає жовтий вогонь.
Але це все лірика, не в тому діло.
ХаДиДиШь• 03 ноября 2024
и куда вы все денетесь, когда снимут анонимов?
Штора с кисточкой• 03 ноября 2024
Ответ дляКидаю курити
Не ще не вмерла, а ще не вмерлИ
Вчи слова, ботяра!
Ще не вмерла Україна, і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Копирайторша• 03 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Актуально, только не для всех

Как две сотни лет назад обманывали народ патриотизмом, так и сейчас обманывают. А гимн только подтверждает наивность граждан, которые верят в свободу и в то, что если умрут за нее, то страна будет свободна и ее граждане тоже
Жінка з перцем• 03 ноября 2024
Ответ дляСкляна миша
Швидко ти
Аnnеt• 03 ноября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Ще не вмерла Україна, і слава, і воля,
первая строчка не такая
Дева Мария• 03 ноября 2024
Гимн как пропаганда , хорошо нас подготовили до войны
Добро с Кулаками• 03 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Але це все лірика, не в тому діло.
Та здрасьте, небо же над колосящимся полем, откуда вы про воду вообще взяли?)