Скляна миша• 03 ноября 2024
Вам тоже наш гимн кажется каким то пессимистичным?
Сразу напишу, что я про гимн Украины.
Недавно на ютубе ребенку включала детские песни и там попало исполнение гимна детским хором, но слова переделанные, не в будущем времени все хорошее, а в настоящем и уже смысл сразу оптимизмом заиграл.
А это «ще не вмерла» заучит, как уже присмерти, а там дети побт «розквітає Україна» і совсем другой посыл эти слова несут
Результат:
вже голосів:
495 (75.92%)
Песимистичный
109 (16.72%)
Нормальный
33 (5.06%)
Тыц
9 (1.38%)
Не знаю слов гимна
6 (0.92%)
Веселый и оптимистичный
Фляшунька• 04 ноября 2024
Судячи з реакцій під постами, пізно ввечері на Порадниці сидить майже одна тупа вата. І, нажаль, не вся вона з-під проксі. Є і місцеві манкурти.
Зоркая Зорро• 04 ноября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Та ваш взагалі біло-блакитно-білий, а не оце дрантя для миття підлоги шо зараз
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 04 ноября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так изначально задумано было
Изначально -это когда?)
Кем конкретно?
Кросівки оригінал• 04 ноября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Гимн оказался пророческим. Уж точно не следовало начинать независимость с такого текста.
Не хуйло і ко, а гімн пророчий, угу шось з логічним ланцюгом не то у віруючих в таро і пророцтва
Кросівки оригінал• 04 ноября 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Недавно была передача по нтн ,там рассказывали ,что в 90 е годы ,студентка китаянка ,давала интервью ,что по фен шуй ,наш прапор надо перевернуть ,иначе ничего хорошего нам не ждать ,неудачи ,раздрай в стране , нестабильность .
И через некоторое время её выбросили из окна многоэтажки.
Вахахахахаха
Ответ дляМама фіфті цента
каким пророческим, мать? Вы историю Украины учили?
Гимны пишутся на основе истории, московская навала 300 лет пытается стереть Украину и украинцев с лица земли чтобы присвоить себе европейскую часть истории и вписать себя как ’Европу’
гимн - это отображение истории, а не пророчество
Uebersetzerin• 04 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Це пізніше змінили. Для багатьох гімном так і
є перша опублікована версія.
Да, изменили в 2003 году по указанию Кучмы
Ирина-bbd0• 04 ноября 2024
Автор.а какие слова Вам кажется навсегда изменят нашу жизнь к лучшему?
E-n-t-o-n-i• 04 ноября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ще не вмерлИ УкраїнИ і слава, і воля.
Ви своїм тупим фейком повністю перебрехали текст і його сенс.
Сразу, как только приняли этот гимн, то были слова ще не умерла УкраинА.
Потом изменили окончание .
Кросівки оригінал• 04 ноября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Вже всьо, анонімів нема, автор в бані миється
Може подруги розкажуть, але я думаю що ні))
Ирина-bbd0• 04 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Та ну тихааа
Uebersetzerin• 04 ноября 2024
Ответ дляKittu2008
Ошибаетесь, переводила из любопытства начало польского гимна и не поверите- такое же , только вместо Украины Польша )
Потому что есть версия, что украинский гимн был списан с польского, поэтому и похоже
Кросівки оригінал• 04 ноября 2024
Ответ дляUebersetzerin
Уебер, можна вас так скорочено називати?)
Uebersetzerin• 04 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
не был списан
Википедия говорит, что такая версия имеет место быть
Ответ дляUebersetzerin
Нет. Узкая википедия вам не говорит что Украину Ленин создал?
оба гимна говорят о борьбе за свободу, тексты фокусируются на разных национальных аспектах и призывах. Украинский гимн ориентирован на возрождение украинской нации и свободу народа, тогда как польский гимн обращается к польским легионерам и их борьбе за независимость Польши, включая обращение к военным подвигам польского генерала Яна Генрика Домбровского.
Ирина-bbd0• 04 ноября 2024
Понимаете автор.прежде чем поучать украинцев и гимн им менять.нужно иметь хоть тысячную долю храбрости и духовитости украинцев.которые имеют силы и мужество бороться с ордами всех мастей столетиями)))
И иметь смелость заводить такие темы без анонима)))
Гимн ей жизнь к лучшему изменит )))
Uebersetzerin• 04 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
Я читаю украинскую версию:
Деякі дослідники вважають, що на написання також вплинули мотиви мазурки «Jeszcze Polska nie zgineła…», яка згодом стала польським гімном