ДинамоКит• 04 ноября 2024
Ставить ли прививки ребенку? Скоро рожать
У меня в кругу 3 человека которые поставили все прививки, и 3 человека которые не ставили ничего
Я абсолютно далека от этой темы, я не знаю как лучше поступать и кого слушать
Швабристка• 04 ноября 2024
1. Записываемся вместе с папой ребенка к инфекционисту / иммунологу на консультацию, составляем список вопросов и внимательно слушаем и запоминаем: что будет если да и что будет если нет
2. Приходим домой и принимаем обдуманное аргументированное решение.
Тень льва• 04 ноября 2024
Вам нести ответственность за вашего ребенка еще очень много лет. Пора учиться обрабатывать информацию и принимать решения. Теперь вы «взрослый»
как тебе такое илон маск• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Какой вопрос - такой ответ)
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляВсе возможно
ставить прививку - это как?
Так говорят медики. Уколы не делают,а ставят
Луковая• 04 ноября 2024
Слушайте врачей доказательной медицины. Комаровского, например.
И пересмотрите серию Д.Хаус про бизнес на детских гробиках.
Кондуктор автобуса• 04 ноября 2024
16 лет , ни одной прививки - я рада , что в 2008 приняла такое решение.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляir.zhuck
Хоча б до 6 місяців дитини нічого не ставте, будь ласка!
А в ідеалі до 3 років!
Тогда надо иконку ставить. Чтоб от туберкулеза полгода защищала.
Инстагра_мерша• 04 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
А чому саме раді?
ДинамоКит
• 04 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
Что за бред я сейчас прочитала ? :)))
Почему бред? Мне несколько врачей говорило «ставить», вот и я так написала))
Ответ дляШвабристка
Так говорят молдаване и в Закарпуте. Они все ставят сахар в чай, чай в сахар и тд.
Сонячний зайчик• 04 ноября 2024
Ми почали робити вже перед садком, до того не робили. Просто вирішили що маленька дитина ні з ким не контактує і не має де підчепити якісь болячки
ДинамоКит
• 04 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Буду знать) я говорила делать, но врачиха сказала «ставить», вот и подумала что я не правильно говорю))
Но уже не изменю тему,нельзя уже отредактировать:)
Наталка -русалка• 04 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Як ні з ким?
А з родичами?
Скіфська пектораль• 04 ноября 2024
Починати прикорм в 4 місяці чи ні? Давати дитині ковбасу, чи не давати? Мити попу милом чи не мити? Назвати Андрієм чи Олексієм? Хрестити чи не хрестити? Стригти чи не стригти?
Ваша дитина, а ви рішення приймаєте на основі думок з форуму? Консультуйтеся з лікарями, читайте літературу, оцінюйте ризики і ухвалюйте усвідомлене рішення самостійно. Чи все життя за чиїмись вказівками?
Инстагра_мерша• 04 ноября 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Як ви не заможні то робити
А це ще що за дивна причина?
Скіфська пектораль• 04 ноября 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Як ні з ким?
А з родичами?
То ж своє, рідне.
І на майданчики дитина не ходить.
ДинамоКит
• 04 ноября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Консультуюсь, читаю, але всюди пишуть і за і проти, важко дуже прийняти правильне рішення (
Инстагра_мерша• 04 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Вам тут також напишуть купу аргументів за і проти. Думаєте, хтось замість вас вирішить?
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
А це ще що за дивна причина?
Причина очевидная: нет денег на необходимые анализы. Не делать ’от балды’ и не делать осознанно- это очень разные категории материальных трат
Пффф 100%• 04 ноября 2024
Вы пока беременны, у Вас есть свободное время, которого скоро не будет. Изучите информацию и принимайте свое решение. У каждого оно свое, тут нет правильного или неправильного ответа. Но нельзя такие серьезные вопросы решать на основании мнений чужих людей с форума. Я могу придумать сходу любые аргументы и за, и против - и они будут звучать убедительно, но будут враньём) читайте обе стороны и решайте.
Ответ дляДинамоКит
У меня знакомая из села рядом с Мукачево. Она ставит соль в салат, деньги на счет, грибы в картошку и тд. Может больше как синоним ’добавлять’. Привычнее делать укол, ставить диагноз, ставить капельницу.
Спросила у мамы. Сказала, что выражение ставить прививку нормальное. Значит встречается.
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Мама моя говорит что от столбняка по-любому нужно…
Ваша мама в курсе, что протокол лечения столбняка одинаков и для привитых и для не привитых ну и в принципе о случаях столбняка в Украине?
Наталка -русалка• 04 ноября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
То ж своє, рідне.
І на майданчики дитина не ходить.
Так вони із кимось ті люди контактують ,десь бувають там робота, магазин, громадський транспорт