ДинамоКит• 04 ноября 2024
Ставить ли прививки ребенку? Скоро рожать
У меня в кругу 3 человека которые поставили все прививки, и 3 человека которые не ставили ничего
Я абсолютно далека от этой темы, я не знаю как лучше поступать и кого слушать
ДинамоКит
• 04 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Чудова порада, абсолютно правильна! Але ви даєте її людині, яка говорить ’ставити прививки’....)
Як казала лікар так я і написала «ставити» 🤦🏽♀️
Думала, можливо так правильно, хоча до цього казала робити. Чого вчіпились до слова?
Рожки-да-ножки• 04 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
А вот я вас не поняла. А что в Германии? Требуют или такое?
Дитину там без прививок не приймуть, ще нав´яжуть кучу своїх.
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляНаталка -русалка
В приватний не просять довідку
Да? Интересно в Киеве такие есть
ДинамоКит
• 04 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Ви ще й врачиха написали) вибачте, але мова то маркер
Ну то вийдіть з теми такої безграмотної людини як я, не псуйте собі нерви і не витрачайте час на людину яка пише ставити і врачиха
Кондуктор автобуса• 04 ноября 2024
И еще , в моем окружении ( в 2008 г ) было 12 младенцев за 5-6 месяцев , все были против вакцин , кроме 2ух , которые перли напролом , бегали наперегонки на очередную ширку , и пытались нас убедить , что они супер - мамы , а мы ничего не понимаем. Почему-то подобные разговоры и споры всегда затевают привитые , антипрививочникам глубоко пофиг .
Через 2-3 года , этих мам объединяли не только прививки , но и ЗПР у детей.
Очень очень жаль. Я ни в коем случае не злорадствую.
Мама девочки остановилась , когда ребенок в почти 3 еще не говорил. Она сейчас чуть с особенностями , но если не знать , то можно и не заметить . учится плохо. Длинные предложения не говорит , только короткие фразы. И когда с ней говоришь , вообще не понятно , слушает ли она тебя вообще.
Мама мальчика , ширнула все , и если бы можно было попросить добавки - уколола бы дополнительно. Ребенок… блин , ребенок очень тяжелый. Она перестала с нами общаться лет с 9-10 ( ребенок соответствовал развитию 4-5 ) . Он все время был на спец обучении. Короче , там все грустно.
Я не медик , могу что-то не так описать , но прививках есть ртуть , которая убивает клетки головного мозга - процесс необратимый.
В 2008 был снят фильм журналистами , они сравнивали 2 инструкции одинаковой вакцины , с завода производителя , и ту которую показывали нам , в Украине. Производитель не скрывал , что в вакцине ртуть , а наши пиdары это скрывали , они сильно меняли состав , противопоказания и возможные последствия.
Я помню , мне было страшно от решения не делать , но еще страшнее, мне было их сделать. Тогда в Донецке от вакцины умирали дети.
Решение за вами.
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Нет. Обязательно в школу и вопрос тот же. У вас есть дети вообще? А то вы не в теме, видимо
Да, детям 5 и 21, как раз в теме очень)
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Багато
Поищу, а то возле нас требуют, думала везде так.
Єдина Країна• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Да, детям 5 и 21, как раз в теме очень)
И у вас не просили прививочную карту в школе? Особенно тот, которому 21 и их всех прививали по календарю в саду и школе.
ДинамоКит
• 04 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Решение за вами.
Теперь реально сомневаюсь в том что надо делать эти прививки(
Ответ дляКондуктор автобуса
Решение за вами.
А як фільм називається?
Сонячний зайчик• 04 ноября 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Ви не вкурсі ,що медики теж захворіти можуть?
В курсі, не хвилюйтеся. Як і діти, як щеплені так і не щеплені. Я зробила такий вибір і в нашому випадку він був правильний, син вперше захворів коли пішов в садок. Мав коклюш, але в легкій формі і швидко одужав
Рожки-да-ножки• 04 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Типу ваші не хворіють а їх хворіють? Ваші півтора роки фразами говорили а привиті 10 слів? Правда цікаво
Майже. Гіперактивні і проблеми зі здоров´ям, нвприклад, у привитих більше. Я з сім´ї лікарів, традиційних, якщо що)
ДинамоКит
• 04 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Та мені тема щеплень цікава, а не ви як людина) але добре добре, вийду
Вибачте що написала безграмотно) Сваритись не хочу, ще й вагітна і сприймаю близько до серця все. Ви праві, мова це маркер
Єдина Країна• 04 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Вы не на форуме спрашивайте, а у врачей. И щаолно полумвйте наперед у кого будете покупать эти прививки чтоб ребенок ваш ходил в сад и в школу.
Наталка -русалка• 04 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Решение за вами.
Все одразу і в купу ,в дітей в яких проблеми із розвитком не вбиті клітини мозку , інакше би це була кома ,ви хоч би розібрались перед тим ,як писати подібне іпсо
Кондуктор автобуса• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Моей 21, только БЦЖ, ни одной болячки серьёзно в детстве не болела
Моей 16 , тоже самое.
На груди была до 2,5 лет , первая температура в 4 года , даже зубы вылезли без напрягов - заулыбалась увидели. В почти 5 учила её кашлять и сморкаться потому что это были первые сопли и первый кашель.
Рожки-да-ножки• 04 ноября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Ви як маленька) за все можна домовитися.
Наталка -русалка• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Приватний ?
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Які аналізи наприклад? Там же більшість медвідводів не по аналізах
Например, я не делала моему младшему ребенку прививку от краснухи т.к. антитела были высокими и смысла не было. И чтобы понимать,что происходит в организме с вакциной или без нее,нужно таки иметь средства на анализы и так же врачей, которые смогут их обтяснит,в случае спорных вопросов. И да, я и только я выбираю, что делать моему ребенку. Но для этого я должна быть в теме, а эта информация черпается явно не на Советчице
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Просили, я и дала с БЦЖ. Никто в школе не прививал уже в то время, по-моему в младшей капельки от полиомиелита давали, но родителям надо было согласие подписать, я отказ писала.
Младший пока дома, в какой стране и формате будет учиться ещё незнаю.
Наталка -русалка• 04 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Ви рибу під час вагітності їли?
Ответ дляРожки-да-ножки
Моїй дитині 2,3 вона привита від усього, крім грипу і ковіду, перший раз захворіла в рік і 9 місяців, коли ми 8 годин їхали в купе з хворою людиною. Пів року ходить в садочок, хворіла один раз. Говорить українською мовою повними складними реченнями, німецькою простими короткими реченнями, розказує вірші, співає пісні, грає на металофоні. Про гіперактивність ще рано говорити, але ми спокійно ходимо разом в магазин, кафе, гості і навіть недавно були на 40 хвилнному концерті. Особисто я теж щеплена і в 42 роки не маю жодної хронічної хвороби і практично не хворію
То може справа не в щепленнях?
Єдина Країна• 04 ноября 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Я сомневаюсь, что автор это осознает
ДинамоКит
• 04 ноября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Я сомневаюсь, что автор это осознает
Почему?