ДинамоКит• 04 ноября 2024

Ставить ли прививки ребенку? Скоро рожать

У меня в кругу 3 человека которые поставили все прививки, и 3 человека которые не ставили ничего
Я абсолютно далека от этой темы, я не знаю как лучше поступать и кого слушать
как тебе такое илон маск• 04 ноября 2024
Я так поняла, что у всех сомнения в вакцинации только из-за качества вакцин. Или нет?
Впораюсь зі всим• 04 ноября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Це все прекрасно. Поки дитина нещеплена не захворіла на коклюш,і тоді місяцями вихаркувала легені,з щепленнями думаю перебіг хвороби був би легший. І як потім вкакуються батьки,в яких дитина глибоко поріщаоася в пісочниці чимось брудним,ой,це ж можна правець підчепити і тд
А ви читали щодо коклюшу цей форум за останній рік? Саме щеплені хворіють набагато тяжче.
А чим це можно порізатись в пісочниці? Хтось туди скло закопав? Наступного разу пишіть - проткнути іржавим цвяхом. Так страшніше. І заодно поясніть, чому с наших медпунктах нема сироватки, яку положено по протоколу в разі таких травм. І чому в селі народ масово не вмирає від столбняку, хоча не біжить колотися кожного разу після травми.
Ответ дляВпораюсь зі всим
Что чіталі? ’уец ілрум’?
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Зачем? Моему сыну 5 лет, ни одной прививки и болезней.
Ну удачи вам. И особенно вашему сыну.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Ну удачи вам. И особенно вашему сыну.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Какого Комаровского слушать, раннего (по совести ) или позднего ( по коммерции)?
А по коммерции - это что именно в контексте прививок? Стал предлагать гомеопатию или остеопата?
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Комаровский переобулся в полете
Разверните вашу мысль. Я возможно пропустила
ПушАпница• 04 ноября 2024
Вибирати вам.

Я робила всі обов´язкові і майже всі рекомендовані (крім Бексеро - бо дуже дорогий)
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Ну удачи вам. И особенно вашему сыну.
Спасибо, а почему ему особенно?
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет, вакцины сами по себе ломают организм
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Спасибо, а почему ему особенно?
Потому что он вырастет в мире, где за безответственный отказ от прививок без медицинских показаний на родителей можно подать в суд.
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет, есть много других вопросов
Сумчатая кошка• 04 ноября 2024
З власного досвіду. Старший син привитий за графіком. Донька народилася недоношена, пізніше з´явилися проблеми з шкт, лікарі радили не поспішати з вакцинацією. Наразі їй 6.5 років, вакцинована АКДС і гепатит. КПК - ще ні. В молодшого сина також були проблеми з шкт, а потім ковід, війна і РАС. Поки що боюся вакцинувати, бо відкату не хочу. Та ще й кров взяти чи укол йому зробити неймовірно складно, треба щоб декілька людей тримали. Враховуючи, що наразі є підвищення захворюваності кашлюком, а для малечі це часто вирок, то я за вакцинацію. Але вирішувати батькам.
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Безответственность это сохранить ребенку здоровье? Странное у вас понимание ответственности.
Оскорбляю всячески• 04 ноября 2024
Ребенок отходил без большинства прививок, уже в школе учится. Не какие справки не покупала, прошли комиссию вкк ребенок здоров , может посещать сад . Первую акдс сделали в 1.5 ( до этого не было вакцин в стране ). . Через два часа реанимация, отняло ногу, температура 40 и пропала речь. Итог, поствакциональный синдром , вторичная задержка речи. Прошли от генетика до МРТ, врачи не могут найти причину. 8 лет за полноценную речь. Больше в лотерею не играю. С момента после прививки больше откатов не было .
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Сохранить жизнь в случае встречи с болезнью - задача прививки. Вот смотрите. Молодой человек с отличным здровьем и активной социальной жизнью встречает менингококк. В украине еще нет, но постепенно в мире тенденция к введению этой вакцины в график. И вот наш здоровяк болеет в натуральной форме и останется инвалидом. Ттт, это чисто гипотетически. И при этом его родители в его детстве могли сделать ему прививку, после которой при встрече с болезнью он бы не получил таких последствий. Но родители почему то не сделали. Имеет ли право такой инвалид требовать от родителей компенсации за потерянное здоровье?
автор ДинамоКит • 04 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Меня пугает что когда агитировали вакцинироваться от ковида - делали это очень настойчиво
Мне 24 года, у меня все прививки, но от того что могут добавлять в эти прививки в наше время очень стремно
волосатое стекло• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Слушайте врачей доказательной медицины. Комаровского, например.
И пересмотрите серию Д.Хаус про бизнес на детских гробиках.
Комаровського якого слухати? до того як йому почали платити за пропаганду чи після?
волосатое стекло• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Тогда надо иконку ставить. Чтоб от туберкулеза полгода защищала.
прививка від туберкульоза не захищає від туберкульоза, уже і самі лікарі видумують різну єресь про те що вона захищає від якихось там рідкісних форм
Да, я блондинка!• 04 ноября 2024
В роддоме ничего не ставить
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Можно пруф на ваши слова. Они мне удивительны. Особенно в ситуации войны.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Ну хоть вы мне пришлите, что он там напропагандировал за прививки, я в упор не могу найти.
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
В ы хоть раз проверяли напряжённость иммунитета ваших детей после вакцинации? Посмотрю что никогда. И именно поэтому вы не можете быть уверены, что то, что вакцина была введена, спровоцировало выработку антител. И да, это таки довольно распространенная ситуация. Когда вакцинация/ ревакцинация прошла, а следов от нее в организме не осталось . Только родители предпочитают об этом не знать, сделали и выдохнул. Понимаете?
Сосиска_Втесте• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
1. Записываемся вместе с папой ребенка к инфекционисту / иммунологу на консультацию, составляем список вопросов и внимательно слушаем и запоминаем: что будет если да и что будет если нет

2. Приходим домой и принимаем обдуманное аргументированное решение.
Я делаю детям прививки. Но в очереди раньше встречала женщин, которые даже не знали от чего прививали их детей.
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Когда день думать и вникать, то лучше всего делать ’ по правилам’
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Вы имеете в виду реакцию манту? Конечно, по графику делали все
Малая еще та• 04 ноября 2024
Тоже сомневалась,но,сделала все необходимые прививки,все что можно платные,так как мы постоянно переезжали в разные страны.
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Нет,я имею ввиду анализ крови на иммуноглобулины G к кори,краснухе, коклюшу и др болезням, от которых вы вакцинировали ребенка.
Пупуговка• 04 ноября 2024
Не пойму, чего вы боитесь?
Ставила прививки троим детям. Болеют очень редко. 15,12 и 4 им. Младшей делала уже в Польше, тут вообще строго, прививки по-любому нужны, я хочу/не хочу такого нет. Делают всем.
woman Warrior• 04 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так говорят молдаване и в Закарпуте. Они все ставят сахар в чай, чай в сахар и тд.
А также грамотные люди.Ставить укол, и.нъекцию, прививку