ДинамоКит• 04 ноября 2024
Ставить ли прививки ребенку? Скоро рожать
У меня в кругу 3 человека которые поставили все прививки, и 3 человека которые не ставили ничего
Я абсолютно далека от этой темы, я не знаю как лучше поступать и кого слушать
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Наверняка. Я не в курсе, не искала, потому что нет вопроса такого.
Ну так поищите, раз доказываете, что алюминий в вакцинах безопасен.
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Я привела вам названия обычных витаминов, передозировки которых могут приводить к летальному исходу. Вы получаете их ежедневно. Вы сознательно себя травите?
Т.е. вакцины и витамины это одно и тоже?
Вы так и не ответили, зачем родителям дают эту бумажку на подпись.
Сумчатая кошка• 04 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
То есть , я правильно поняла , что у старшего мальчика есть прививки , и диагноз РАС , девочка не привитая , с психологическим развитием все ок ,
но приговором может стать коклюш ?
Интересно. Параллель не пробовали провести ?
Вы напомнили мне мою знакомую , о которой я выше написала длинный пост , которая уже в 2 года видя проблемы у ребенка , продолжала его колоть , превратив ходячий в овощ . Уж очень ей хотелось нам доказать , что она самая умная , гробя собственное дитя.
но приговором может стать коклюш ?
Не правильно понимаете или читаете коряво.)) У старшего все прививки - здоровый ребёнок. У дочки по инд.графику, пока успели АКДС и гепатит проставить, будут все прививки. Жалею, что от ветрянки не успела сделать, дети ужасно переболели. У младшего прививок нет - РАС. Так понятнее? Планирую ему сделать АКДС, КПК не буду, так как откат у детей с диагнозами происходит чаще всего как реакция на компонент именно этого комплекса вакцин.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я ничего не доказываю. Есть научные исследования, подтверждающие безопасность . В 2022 году только было обновление данных: Association Between Aluminum Exposure from Vaccines Before Age 24 Months and Persistent Asthma at Age 24-59 Months
Зайканалужайке• 04 ноября 2024
Ответ дляВсе возможно
ставить прививку - это как?
Автор не місцева. Суто російський зворот.
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Вы дали ссылку, по которой сказано, что алюминий в вакцинах повышает риск астмы
’In a large observational study, a positive association was found between vaccine-related aluminum exposure and persistent asthma.’
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Странная у вас логика. Перечитайте еще раз.
По бумажке вообще не поняла, какого ответа вы ждете от меня. Я ребенка в лагерь или спортивную секцию отправляю и подписываю кучу разных отказов. Это формальный бюрократический процесс.
Намакушка• 04 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
И еще , в моем окружении ( в 2008 г ) было 12 младенцев за 5-6 месяцев , все были против вакцин , кроме 2ух , которые перли напролом , бегали наперегонки на очередную ширку , и пытались нас убедить , что они супер - мамы , а мы ничего не понимаем. Почему-то подобные разговоры и споры всегда затевают привитые , антипрививочникам глубоко пофиг .
Через 2-3 года , этих мам объединяли не только прививки , но и ЗПР у детей.
Очень очень жаль. Я ни в коем случае не злорадствую.
Мама девочки остановилась , когда ребенок в почти 3 еще не говорил. Она сейчас чуть с особенностями , но если не знать , то можно и не заметить . учится плохо. Длинные предложения не говорит , только короткие фразы. И когда с ней говоришь , вообще не понятно , слушает ли она тебя вообще.
Мама мальчика , ширнула все , и если бы можно было попросить добавки - уколола бы дополнительно. Ребенок… блин , ребенок очень тяжелый. Она перестала с нами общаться лет с 9-10 ( ребенок соответствовал развитию 4-5 ) . Он все время был на спец обучении. Короче , там все грустно.
Я не медик , могу что-то не так описать , но прививках есть ртуть , которая убивает клетки головного мозга - процесс необратимый.
В 2008 был снят фильм журналистами , они сравнивали 2 инструкции одинаковой вакцины , с завода производителя , и ту которую показывали нам , в Украине. Производитель не скрывал , что в вакцине ртуть , а наши пиdары это скрывали , они сильно меняли состав , противопоказания и возможные последствия.
Я помню , мне было страшно от решения не делать , но еще страшнее, мне было их сделать. Тогда в Донецке от вакцины умирали дети.
Решение за вами.
Яка ж маячня. І ви ще кажете, що антивакцинаторам пофіг? Та да. В доказ цього це сумнівне простирадло
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Что вас не устраивает? Они обнаружили положительную динамику и исследуют дальше,но результаты предыдущих исследований ВОЗ не отменяет. Дают гранты дальше изучать. Это нормальная дискуссионая ситуация.
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
каких предыдущих? Вы привели ссылки на исследования алюминия в вакцинах которые говорят о безопасности?
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вы не могли не делать только от краснухи. Моновакцин у нас нет. Краснуха в составе кпк
Я в курсе, и КПК Яне делала. Меня интересовала именно краснуха, которой я переболела и мой иммунитет передался ребенку. Он не болел краснухой, а высокий титр сохраняется уже него до 4 лет. Поэтому ни о какой вакцинации речи нет
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Нормальная логика.
При чем тут отказы? У нас при вакцинации дают родителям подписать бумагу, что ответственность на них в случае последствий, зачем это делают медики, если вакцины это хорошо?
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет. Я дала ссылку на обновление данных по негативным последствиям вакцин с алюминием. Это нормальный процесс сбора статистики для любого препарата.
Если вам нужны исследования, вы легко их найдете самостоятельно, это публичная информация.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Нормальная логика.
Зачем подписывают бумагу при поступлении ребенка в летний лагерь, ведь лагерь это хорошо?
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляПупуговка
С антиваксами спорить бесполезно.
Зачем спорить. Мы культурно обсуждаем, каждый может чтото новое узнать. А вдруг мы чтото важное пропустили.
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Какую бумагу? Что родители несут ответственность за ребенка? Это в каком лагере такую бумагу дают?
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Стандартный отказ от ответственности персонала, если с ребенком чтото случится в лагере. При этом есть четкий свод правил организации, за что несет ответственность педсостав.
Даже в детской комнате той же Икеи такая бумажка подписывается.
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Вы дали ссылку на исследование взаимосвязи по конкретному заболеванию, при чем эта взаимосвязь там показана. Какое обновление?
Вы опираетесь на что, считая что алюминий в вакцинах безопасен?
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Вы понимаете разницу, между ответственностью персонала в случае нарушения правил и ответственностью родителей за действия вакцины? Почему медики не берут на себя ответственность за то, что так настоятельно хотят вколоть?
Я вся ваша• 04 ноября 2024
Ответ дляir.zhuck
Хоча б до 6 місяців дитини нічого не ставте, будь ласка!
А в ідеалі до 3 років!
Звісно, у нас в садочку зараз як раз карантин у зв´язку з кашлюком. Моя дитина вакцинована, але тест ПЛР позитивний. Перенесли у легкій формі. Маленькі діти, особливо до року цю хворобу можуть не пережити (зупинка дихання). Тут треба вагітним вакцинуватися. Про решту страшних хвороб годі говорити..це лотерея. Зараз навіть правець зустрічається, про який ми давно вже забули. Все завдяки антивакцинаторам...
Незламна Україна• 05 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Консультуюсь, читаю, але всюди пишуть і за і проти, важко дуже прийняти правильне рішення (
Якщо є час, то вивчайте матеріали, які викладає у себе на сторінці Катерина Сугак, в Інстаграмі, телеграмі. Раніше її сторінки були відкриті, зараз можливо стали приватні. Напишіть, якщо не змогли знайти самостійно. Я взагалі починала вивчати з двох ресурсів: групи у ФБ Доказові батьки та інтернет сторінки Амантоніо. Там викладалися дві протилежні думки, я читала, порівнювала, перевіряла і зробила свої висновки. Не знаю, що вам це дасть, але я одразу знала, що робити не буду. Після пологів лікарі взяли пуповину кров на аналіз і через дві години після пологів сказали, що оскільки вже в пуповинній крові був підвищений білірубін, то вони самі рекомендують не колоти ні вітамін К, ні від гепатиту. Після пологового ми ще лежали з малим в лікарні і вже там я зрозуміла, що точно ще довго не буду колоти. І почала шукати матеріали, а чи можна якимось чином захиститися від хвороб, від яких ставлять вакцини. Дуже багато матеріалів знайшла, але часу я витратила на це не одну годину. Я зараз навіть подругам не раджу прямо: чи робити чи ні, бо вже декілька разів було таке, що розповідаєш все що знаєш, ділишся вісімка матеріалами, а вона не хоче це все опрацювати, йде і робить так, як каже педіатр. Нащо було питати моєї думки?