Альдебаран• 04 ноября 2024
А ви помітили звязок, що чим вище рівень освіти у людини, тим менше...
вона релігійна і забобонна?
В шоколаде• 04 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ваш брат ходить у протестантську/бабпистську церкву?
Ні, православний.
Файна_зупка• 04 ноября 2024
Ответ дляПозитивна
Щось в цьому є,але от знайома з лікарями, які вірять в Бога , і часто в лікарнях, в реанімації розміщені ікони, самі лікарі іноді кажуть вся надія на Бога.
У мене мама працювала в реанімації, теж підтверджує це. Були часто випадки де мав точно жити - помер. А той , де прогнози були ,що не виживе, жив...
Инстагра_мерша• 04 ноября 2024
Ответ дляКастрюлька
Попы бизнесмены. Знают что там теплое место.
Одно другому не мешает.
Марічка• 04 ноября 2024
Ответ дляПозитивна
согласна. даже пару известных академиков кардиохирургов тоже верующие.
скорее 50 на 50
СкрипяСердцем• 04 ноября 2024
Моя сестра с 2 высшими ,с кучей курсов,повышений квалификаций и вот ударилась в религию ,и конкретно так
Несу добро людям• 04 ноября 2024
Погугліть про рівень освіти Пап Римських. Будете здивовані, а у їх релігійності,сподіваюся ,сумнівів нема. Доречі, релігійна та забобонна- це дуже різне
Оля_с_киркою• 04 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
не помітила. Помітила шо освіта з розумом не корелює.
Це актуально для України і інших країн, де диплом можна купити на ’базарі’
Стріляний птах• 04 ноября 2024
Ответ дляПозитивна
Так само помітила, що чимало лікарів вірять в Бога (не в плані відвідують церкву, чи живуть по запоаітах, а полстоивірчть, що він є). Не назвала б цих людей неосвіченими чи з низьким інтелектом. Є серед них дуже сучасні, лікарі-дослідники. Але так, вірять.
очки_ннадо• 04 ноября 2024
Ответ дляМамОмужа
Никаких познаний, но все так увлеклись гадалками, восками, таро и прочьей х..етой, что страна кровью заливается. Все очень просто, за каждое действие - наступает ответственность, правда часто она может затронуть вообще ни в чем невинных людей..
Тех гадалок и таро до полномасштабной войны, и не слышно было, а после вылезли все. Так что не тяните сову на глобус)
Кондуктор маршрутки• 04 ноября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Откуда такие познания про хвосты? Мы эволюционировали вроде бы от них, а у вас все еще наличествует?
Вот и все, что нужно знать об уровне вашего образования
МЕСТО_Встречи• 04 ноября 2024
Релігія не визнає забобони.
Знаю багато релігійних освічених людей. Знають молитви, відвідують церкву. Мають гарну роботу і високу зарплатню.
Оно само купилось• 04 ноября 2024
Нет.
У подруги муж один из лучших хирургов Украины, работает со многими сложнейшими случаями.
Был атеистом в молодости, спустя годы он абсолютно верит, как и она. Говорит, что видел много случаев из разряда необъяснимого с точки зрения медицины.
Куда ж без меня• 04 ноября 2024
Ответ дляПозитивна
Так.
Оперуючий травматолог коли пррходив в коридорі лікарні біля імпровізованої каплички, то завжди хрестився (робив на собі знак хреста). І родичів хворих відправляв в капличку молитися, а не сидіти під операційною.
Стріляний птах• 04 ноября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Інша справа - звідки впевненість, що це залежить саме від Бога, а не звичайна випадковість? Типу за того, що не мав вижити, багато молилися і він тому вижив, а за іншого ніхто не молився - і він помер? Але ж напевно це ніхто не скаже. Я по роботі багато српілкуюсь з онкохворими. На жаль, багато серед них тих, хто дуже вірять, моляться, але все одно мають рецидив і помирають. А багато тих, хто зневірився, ніби пливе за течією, але....живе.
Йосип_молодий• 04 ноября 2024
Про забобонність згодна, про релігійність ні.
Знаю доктора наук (астронома), яка вірить у Бога.
І декількох кандидатів.
А от у те, що колір кота на щось впливає, вони не вірять.
І декількох кандидатів.
Зажуженная Жужжа• 04 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Мы ж не про интеллект а про предрассудки
Без образів• 04 ноября 2024
Религия, фанатизм, патриотизм - это все свидетельствует о отсутствии интеллекта.
Первично это и возникло как способы манипуляции стадом.
Фрикаделька• 04 ноября 2024
Нет, не заметила такой зависимости. Уже 20 лет работаю то в НИИ, то в вузах медицинского профиля.
Люблю Украину• 04 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
У батюшок вища освіта, звісно, але у спеціалізованому навчальному закладі.
Це ж не значить, що вони всі глибоко релігійні. Просто така робота.
Щедрик ведрик• 04 ноября 2024
Если человек может смело принять, то что после смерти ничего не будет - он будет атеистом. Ему в бога верить незачем
А если страшно человеку и хочется верить в вечную жизнь, то даже самый образованный человек поверит в бога.
Зажуженная Жужжа• 04 ноября 2024
Ответ дляПозитивна
Да. Это правда. Ничем другим и не объяснить почему одни выздоравливают когда уже и надежды не было а другие внезапно умирают
ХвостПистолетом• 04 ноября 2024
Вспомнился анекдот:
Была тема с бабкой из соседнего подъезда (на старом месте жительства). Она ругалась, что у всех интернеты дома стоят, поэтому голова болит. Мол, только шапочка и спасает. А я говорю - фигня, мол, эти шапки из фольги. Нужны, бабка, медные (а лучше - золотые) кастрюли, только они и спасут. Она мне - ’не п....и мне, я физику и химию изучала, клетка Фарадея работает при любой толщине металла, а на высоких частотах от неё вообще электромагнитные волны отражаются, к тому же, у алюминия степень окисления выше, а значит, он лучше заряд на себя оттягивает’. Тогда я понял, что интеллект и психическое здоровье - это вообще не одно и то же.
Обстановщица• 04 ноября 2024
Ответ дляМамОмужа
Так ’увлечение’ повальное началось после начала войны, а не до.
Так всегда было в ’темные’ времена в странах где войны, чума или другие события страшные.
Если верить в ’наказания’ то можно что угодно притянуть.
Жена сантехника• 04 ноября 2024
Нет, есть много людей с образованием, которые религиозны.
А так, более 20% нобелевских лауреатов евреи, они в большинстве религиозны.
Стріляний птах• 04 ноября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Для меня есть только один аргумент в пользу существования высшего разума - человек, в частности человеческий мозг - слишком сложное явление, чтобы просто сгнить в могиле. Это очень нерационально.
Жена сантехника• 04 ноября 2024
Ответ дляОбстановщица
Нет, и раньше было.
Дівка в намисті• 04 ноября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Это не аргумент, а ваши личные домыслы